Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
330 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Силламяэ и Нарве определили лучших спортсменов
Автор: UFFO в 16/12/2005 18:00:00 (1864 прочтений)

Спорт Итоги спортивного года подводятся в городах Ида-Вирумаа. В Силламяэ, Кохтла-Ярве и Нарве лучшие уже названы, в Йыхви это произойдет на следующей неделе.

В Нарве лучшие - Гулов и Воронова

При определении лучшего спортсмена года в Нарве вариантов, кроме имени Леонида Гулова, было немного. Третье место в составе четверки на чемпионате мира по гребле обеспечило Гулову звание лучшего и в родном городе.

На втором месте оказался футболист Максим Грузнов, ставший в этом году в первенстве Эстонии вторым по счету бомбардиром и оказавшийся рекордсменом Эстонии всех времен по количеству забитых мячей в лиге мастеров. Боксер Максим Вильде стал третьим на юниорском первенстве Европы. За высокие результаты спортивная комиссия Нарвского городского управления также отметила ветерана спорта Евгения Соколова.

Далее ...



Среди женщин лучшей была признана Анжела Воронова, занявшая седьмое место в индивидуальном зачете и шестнадцатое - в командном зачете на чемпионате Европы по пулевой стрельбе. Третье место - у ее коллеги Екатерины Тихомировой, а второй стала сумоистка Виктория Кузнецова, занявшая на первенствах Европы и мира пятые места.

По сравнению с результатами уездного голосования в Нарве, в номинации "Лучшая спортивная команда 2005 года" гребная двойка - Владимир Латин и Олег Дмитриев, бронзовые призеры юниорского первенства мира, - обошла бронзового призера чемпионата Эстонии по футболу "Нарва-транс". На третьем месте оказались чемпионки и обладательницы кубка Эстонии среди юниоров - девушки из волейбольной команды СШ "Энергия".

Лучшим тренером города Нарва назван наставник Гулова, Латина и Дмитриева Сергей Глушко. Также отмечены тренеры Валерий Бондаренко (футбол), Андрей Костенков (бокс), Александр Макаров (стрельба) и Галина Алферова (волейбол).

Лучшим спортивным мероприятием в уходящем году был назван мотокросс на льду. Отмечены также день художественной гимнастики в Нарве, "Шахматные звезды Балтийского моря" и "Битва под Нарвой".

В Силламяэ "правят бал" легкоатлеты

Лучшим тренером 2005 года в этом городе был признан тренер легкоатлетического клуба "Калев" Евгений Терентьев. Его воспитанник стайер Роман Хвалынский - участник чемпионата мира и Европы и призер чемпионата Эстонии - стал лучшим спортсменом Силламяэ. Второе место в этой номинации получила одноклубница Хвалынского Анна Илющенко, третье - лыжник Владислав Костин.

За высокие спортивные достижения отмечен легкоатлетический клуб "Калев", а специальным призом "За вклад в развитие спорта" отмечен бегун Вячеслав Кошелев.

Если в крупнейших городах уезда итоги уже подведены, то в малых еще не везде. Так, на следующей неделе, по словам руководителя Йыхвиской спортивной школы Прийта Кяэна, будут подведены итоги года в Йыхви.

В Кивиыли официальной традиции оглашения имен лучших спортсменов города пока не существует. Руководитель Кивиылиской спортивной школы Анатолий Зыбин отметил: "Несколько лет мы пытаемся что-то сделать, чтобы каким-то образом выделить, премировать наших выдающихся спортсменов, но пока, кроме неофициальных поздравлений, сделать ничего не можем". Как надеется Зыбин, в ближайшем будущем ситуация все-таки должна измениться.

Алексей ФЕДОРОВ


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости