Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
336 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Тревожные сообщения рано утром поступили из Ленинградской области
Автор: UFFO в 16/12/2005 14:10:00 (1428 прочтений)

  Стало известно, что в километре от второго энергоблока Ленинградской АЭС прогремел мощный взрыв. Как выяснилось, печь по переплавке металла взорвалась на территории подрядной организации "Экомет-С", которая занимается переработкой низкорадиоактивных металлических отходов.

Один человек погиб, еще двое с тяжелыми ожогами были доставлены в больницу. По сообщениям МЧС, на работе атомной электростанции, которая находится поблизости, этот инцидент не отразился. Радиационный фон в районе аварии остается в норме.

Взрыва на Ленинградской АЭС не было. С этого сегодня начал пресс-конференцию начальник центра МЧС Северо-Запада. Информация о взрыве на втором энергоблоке оказалась злой шуткой или ошибкой недобросовестного журналиста.

Далее ВИДЕО ...



На самом деле взрыв произошeл вчера и не на станции, а на частном научно-исследовательском предприятии. Из-за нарушений техники безопасности взорвалась плавильная печь. Пострадали трое работников.

Дело в том, что это предприятие не имеет лицензии на работу с источниками радиации. Но в данном случае, как заявляют ответственные лица, металл был чистый. Несмотря на то, что предприятие находится в Сосновом Бору, оно не имеет отношения к атомной станции. Оно расположено в километре от энергоблоков.

Фон в городе Сосновый Бор нормальный. АЭС работает в обычном режиме. На частном предприятии, где произошeл взрыв, сейчас работает прокуратура. Главным доказательством, что на АЭС всe спокойно, говорит главный спасатель Северо-Запада, это то, что он сегодня в Петербурге, а не в Сосновом Бору.
 
1tv.ru


 

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости