Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Дети в Эстонии всё более аллергичны
Автор: UFFO в 17/12/2005 17:00:00 (1321 прочтений)

  По мнению специалистов, антибактериальные моющие средства и добавляемые в еду консерванты приводят к тому, что дети в Эстонии с каждым годом все больше подвержены аллергии.

Пока у детей в Эстонии аллергия выражена меньше, чем, например, в Швеции, однако различия в образе жизни сглаживаются, — пишет Postimees.
"Это признак слишком стерильной жизни", — считает детский врач клиники Тартуского университета Тийа Воор, защитившая недавно докторскую диссертацию о сравнении аллергических заболеваний детей в Эстонии и Швеции и о соприкосновении детей с различными микроорганизмами.

Ее научный руководитель, аллерголог Кая Юлге сказала, что изменения, происходящие в течение последних пяти лет, можно объяснить тем обстоятельством, что в Эстонии стали потреблять пищу, которая изобилует консервантами. "Целью консервантов как раз и является препятствовать распространению микробов". Кроме того, врачи упоминают антибактериальные мыла и дезинфицирующие моющие средства, которые убивают и полезные бактерии.

Далее ...



Аллерголог Таллиннской детской больницы Трийне Аннус также исследовала аллергию у школьников Эстонии и Швеции и считает, что, например, по сравнению с началом 1990-х, к 2002 году у детей в Эстонии участилась летняя аллергия на пыльцу, а также проявление симптомов экземы. "Аллергия чаще встречается в западных странах, чем в менее развитых. Чем традиционнее и примитивнее стиль жизни, тем меньше аллергии".
 
 DELFI

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости