Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Праздничный вечер на «Ура»
Автор: UFFO в 20/12/2005 13:00:00 (1323 прочтений)

Медленно, но верно приближается январь. Чем ближе к завершению года, тем дни начинают быстрее лететь. А впереди множество праздников: Новый год, Рождество, Старый Новый год, Китайский Новый год, День влюбленных….

И все эти дни – повод собраться с друзьями и родными людьми в теплой уютной обстановке. Наверняка, одну из таких встреч, Вы решите сами организовать и, может быть даже, провести у себя дома. Т.е. Вы станете Хозяйкой вечера.

Это ответственно и очень интересно. Ведь люди идут в гости с праздничным и несколько волнительным чувством, т.к. они ожидают новых впечатлений и знакомств. И в Ваших силах это устроить радость приглашенным и себе.

Итак, Вы выбрали место проведения праздника, составили список гостей и разослали приглашения, составили меню. Казалось бы, самое главное сделано, но нужно знать еще кое-что, чтобы вечер прошел на «Ура».

Всем хочется, чтобы у приглашенных гостей было радостное настроение на вечере и хорошие воспоминания впоследствии.
Исходя из этого, основное условие праздника – веселое и приятное времяпрепровождение. А обеспечить это условие ваша задача, с которой вы вполне можете справиться.

Далее ...




1.
Общение. Ваши гости должны общаться. С вами и друг с другом.

Обычно гости собираются постепенно: несколько человек приходя пораньше, затем подтягиваются остальные и проходит еще некоторое время, прежде чем соберутся все и начнется праздник. Хозяева должны встречать гостей у дверей, провожать их в гостиную, при необходимости показывать им дом, знакомить гостей. При знакомстве важно коротко сообщить дополнительную информацию.

Например: «Лена, это Ксения. Она – будущий юрист, поступила в этом году в институт на заочное отделение. Ксения, это Лена, она работает в юридической фирме». «Маша, это Егор. Его дочь тоже в этом году идет в первый класс».

Таким образом, у гостей появятся темы для разговора и дальнейшего общения.

Если гости в ожидании начала праздника предоставлены самим себе, слоняются по комнате, смотрят телевизор или фотографии, любезно предоставленные хозяином, по-моему, это очень скучно. И гости устают уже до начала вечера. Прибыл первый приглашенный? Праздник начался!

Во время вечера не пускайте общение на самотек. Нужно следить за беседой. Если гостей много, переходите от группы к группе. Можно попросить хорошего общительного знакомого помочь вам в этом.

2.
Развлечения.

Общее занятие, идея объединяют людей, пришедших на праздник, помогают им ближе познакомиться, раскрепоститься.

В течение вечера необходимо чередовать подвижные и тихие развлечения, чтобы гости не заскучали и не устали. В доме можно разместить стационарные игры. Например, дартс, шашки, настольный хоккей.

Развлечения гостей также лучше не пускать на самотек. Чередовать танцы под энергичную музыку и пение караоке с настольными играми и разговорами за чаем. Т.е. это время тоже нужно примерно распланировать.

3.
Ваше самочувствие

Среди всеобщего веселья и ваших обязанностей хорошо бы вам оставаться в бодром расположении духа.

Для этого нужно грамотно спланировать работу в доме: приготовление блюд (в идеале вы должны следить за приготовлением блюд, а не готовить их. Пригласите повара или максимально воспользуйтесь помощью друзей), обслуживание стола (опять же лучше прибегнуть к чужой помощи). Если у вас на празднике есть дети, за ними нужен присмотр – не ваш!

Привилегией развлекать гостей можно поделиться с жизнерадостным общительным знакомым.

4.
Четвертое правило – Хозяин должен быть всегда доступен для гостей.

Полина Литвинова magazine.kosmetichka.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости