Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
429 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Работника Центра авторегистра арестовали по подозрению во взяточничестве
Автор: UFFO в 20/12/2005 16:30:00 (1488 прочтений)

Полиция арестовала работника Йыхвиского бюро Центра авторегистра (ЦАР), подозреваемого в том, что он за взятку выдал права.

Во вторник вечером был арестован специалист ЦАР, и хотя прокуратура не сообщает о подробностях проведенной операции, по данным "Северного побережья", непосредственно перед этим была использована имитация преступления.
Прокурор Вируской окружной прокуратуры по особым делам Калмер Каск сказал, что уголовное производство начато на основании статьи о взятках и один человек, по решению суда, заключен под стражу на полгода. "Кроме того, в данном уголовном деле сейчас фигурируют давший взятку и посредник", - отметил Каск. Он сказал также, что поскольку уголовное производство находится лишь в начальной стадии, он в интересах следствия не может сообщить какие-либо подробности. "Я не могу сейчас прогнозировать, стоят ли за этим некие более крупные схемы и доберется ли следствие в конце концов и до других учреждений или организаций, которые могут быть со всем этим связаны", - сказал Каск. На вопрос, о какой сумме идет речь в данном случае, прокурор ответил лаконично: "Сумма была нормальная, с несколькими нулями".

Далее ...




Специалист ЦАР по связям с общественностью Яана Торн призналась, что этот случай им неприятен, однако отметила, что в учреждениях, где имеет место "распределение определенных прав", риск таких происшествий велик. "В то же время это свидетельствует о том, что надзор у нас сильный", - сказала она.

Заведующий экзаменационным отделом ЦАР Тойво Кангур сказал, что цель ЦАР - свести возможность таких случаев к уровню, близкому к нулевому. "Первым шагом стало то, что с мая экзаменация по теории проводится через компьютер и никто не знает, кому какие вопросы попадутся. Следующий шаг - установка камер в классах, чтобы мы могли посмотреть как в реальном времени, так и позднее в записи, что происходило во время экзамена в классе", - отметил Кангур, добавив, что камеры установят в бюро к концу января следующего года. ЦАР намерен ужесточить контроль за экзаменами и по вождению. Для этого закупят партию автомобилей и установят в них оборудование, которое позволяет следить, что происходит во время экзамена в машине и снаружи. На экзаменационных площадках также установят видеокамеры.

Примерно в тот же период, когда брали под стражу работника ЦАР, скончался другой человек, долгое время бывший руководящим работником Йыхвиского бюро и, как утверждает прокуратура, не имевший связи с данным уголовным делом. Специалист ЦАР по связям с общественностью Яана Торн сказала, что утрата двух специалистов сразу на клиентах пока никак не отразится. "Экзамены будут проходить в назначенное время, и при необходимости мы сможем отправить в Йыхви и вспомогательные силы", - отметила она.

Эрик КАЛДА






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости