Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
435 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : ВЫ И ОН: Красивые отмазки
Автор: UFFO в 22/12/2005 12:30:00 (2522 прочтений)

Ты не хочешь общаться с этим человеком, но откровенно отправить его туда, откуда не возвращаются, тебе мешает чувство такта. Откровенно говоря, в гробу ты его видела, в белых тапках.

Что делать? Как отказать мужчине красиво, и главное, поизобретательнее?

Популярная отмазка всех времен и народов: "У меня болит голова", - сейчас - увы - не действует.

Итак, как правильно отказывать?

Во-первых, вы должны для себя решить, насколько вам нужен этот человек. И, даже тогда, когда человек надоел хуже горькой редьки и противнее рыбьего жира, "посылать" лучше культурно. Для собственной же безопасности.

Рассмотрим же отмазки во время телефонной беседы:

Далее ...




У меня закипел чайник. Эффективность: возрастает за счет отсталой экономики нашей страны, потому что не у всех есть электрические чайники, которые могут подождать хозяина.
Риск: на другом конце провода могут спокойно подождать, пока вы выключите чайник, - и продолжать вас третировать.

У меня остывает обед. Эффективность почти сто процентная, если не пользоваться ею слишком часто. Вряд ли надоедливый собеседник поверит, что вы обедаете десять раз в день.
Риск: смотрите, не проговоритесь, что вы сидите на диете. Могут попросить вас перезвонить после обеда.

Мне сегодня плохо: (у меня токсикоз, климакс, критические дни, я отправилась, вывихнула пищевод, набила в желудке синяк и порезала толстую кишку тупым предметом). Эффективность: хорошее и очень эффективное средство. Смотрите, не сглазьте!
Могут припереться к вам домой со слабительным и заставить его выпить.

Ко мне пришли. Эффективность: лучше некуда! Ведь как можно воровать то, что по праву принадлежит ближнему твоему, то бишь время?
Риск: могут захотеть составить компанию тем, кто уж пришел.

У меня садится трубка. Эффективность: очень действенная отмазка. Но, через какое-то время вам могут перезвонить.
Риск: не действует для тех телефонов, которые не радио и не мобильные.

Самая крутая отмазка: на мобильном у меня закончились деньги, а домашний отключили за неуплату. Эффективность: Великолепно! Но, не будете же вы действительно отключать все телефоны из-за одного человека? Двойной риск: могут сказать: "Но я же тебя не заставляю перезванивать!"

У меня рожает кошка. Эффективность: действует только на тех, у кого есть беременные кошки женского пола. (Также подходит для собак, канареек, морских свинок и прочих живородящих существ).
Риск: Потом придется демонстрировать котят.

Уезжаю в длительную командировку: в Лондон, в Санкт-Петербург, на Канары, в бабушке в деревню (где нет телефонов), к соседям через дорогу, в туалет, на кухню и т. д.
Риск: могут поймать по дороге или на следующий день, или позвонить домашним и спросить, как там живется их чаду.

Ко мне приехали родственники и оставили на меня ребенка, который сейчас вываливается из окна. Эффективность: супер-пупер! К тому же явно никто не приедет проверять, побоявшись, что на него с радостью скинут этого самого ребенка.
Риск: Да, вы накаркать можете, сударыня!

Моя мама (папа, бабушка, сестра, котенок) хочет позвонить (причем постоянно). Эффективность: возрастает в коммунальных квартирах, общежитиях, при наличии хозяйки квартиры, которую вы снимаете.
Риск: главное, чтобы указанный член семьи был на мести и не проходил под окнами звонившего. Могу счесть ваших домашних сумасшедшими.

У моей мамы (папы, бабшуки, сестры, брата, котенка) сегодня день рождения, мне надо готовить. Эффективность: все мы когда-нибудь рождаемся, и, соответственно, умираем.
Риск: могут припереться к вам домой, чтобы поздравить лично. Обязательно подчеркните в календаре соответствующую дату - а то ведь у некоторых бывает хорошая память!

Разновидность "мне плохо". Мне делают массаж (уколы, клизму, аборт, трепанацию черепа, чистку зубов, прическу а-ля Помпадур, маникюр по-французски - или что-то другое тоже по-французски, эпиляцию, маску, душ Шарко, пластическую операцию и т.д. - фантазия неограниченна). Эффективность: впоследствии можно даже написать об этом рассказ.
Риск: ваш собеседник тоже может уметь это делать и в следующий раз предложит свою помощь.

Я занимаюсь сексом, не мешай!
Риск: если это ваш парень, он может вас за это убить… или захочет присоединиться. Также эта отмазки не действует для тех, кто не достиг полового созревания. Напомним, что у мальчиков оно наступает в 13-14 лет, а у девочек в 10-12.

Особая отмазка для тех, кто занят на поприще науки: я пишу курсовую, реферат, диссертацию, контрольную. Эффективность: вас срочно полюбят и посочувствуют.
Риск: если собеседник хорошо разбирается в этом предмете, он может задавать вам наводящие вопросы.

Мои жалуются, что я им не даю спать. Эффективность: возрастает с наступлением темного времени суток.
Риск: не действует, когда ты говоришь по мобильному в транспорте.

Я сейчас в театре (в кино, в музее) и не могу говорить. Эффективность: хороша для интеллектуалов. Но если собеседник знает, что вы лучше повеситесь, чем посетите подобное заведение?
Риск: в подобных заведениях мобильные телефоны отключают.

Только что по громкоговорителю объявили о немедленной эвакуации. Эффективность: если ваш собеседник тоже не псих, то практически нулевая. По голове получите точно.
Риск: ну вы даете! Вам пора лечиться!

У меня депрессия, из которой я выйду в следующем тысячелетии. Эффективность: возрастает в связи с постоянным пополнением рядов шизофреников и параноиков.
Риск: могут долго вас расспрашивать о вашей вере в Бога и потянуть в церковь.

Представляешь, я потеряла память. Ты кто? Эффективность: (см. предыдущий пункт).
Риск: не накаркайте, а то точно придется лечиться!

Черт, я опять куда-то опаздываю.
Риск: поосторожнее с выбором места, в которое вы опаздываете: ваш собеседник может находиться там и сказать, что все уже закончилось.

Я пьяная и ничего не соображаю. Эффективность: просто великолепно! А теперь что-нибудь спойте пьяным голосом для полной убедительности.
Риск: если пользоваться этой отмазкой слишком часто, вас могут принять за алкоголика и направить в вытрезвитель.

Вывод: если вам действительно не нужен этот человек, лучше сказать ему об этом прямо и не бояться, что вас поймают на лжи.

Авторы -- НИНА ДЬЯЧЕНКО и Александра Пилипенко

Спасибо за новость alen031

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости