Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
236 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : список курьезов-2005
Автор: Apostol в 26/12/2005 12:00:00 (1624 прочтений)



Наряду с трагедиями, войнами и природными катастрофами в уходящем 2005 году, как, впрочем, и в предыдущих, не было недостатка в смешных, трагикомичных, а также откровенно дурацких случаях.

Под занавес очередных прошедших 12 месяцев французское агентство AFP традиционно публикует свой список курьезов-2005:


- В минувшем году фанаты знаменитого литературного героя, мага Гарри Поттера буквально осаждали его могилу близ Тель-Авива. При этом им было все равно, что на кладбище на самом деле похоронен умерший в 19-летнем возрасте британский солдат, реальное имя которого - Гарри Поттер.

- В Германии изобретатель запатентовал мобильный телефон для общения с покойниками. Свое изобретение он назвал "телефон-ангел" и уже продал как минимум три экземпляра устройства по цене 1,5 тысячи евро за штуку.

Далее...




- "Немой пианист-виртуоз", обнаруженный блуждающим без цели на одном из пляжей в Великобритании, которому несколько месяцев сопереживал весь мир, на самом деле оказался геем-аферистом, который, к тому же, совершенно не умел играть на пианино.

- В Японии полиция была так растрогана рассказом попавшего в аварию ученика, который опаздывал на очень важный для него экзамен, что решила эскортировать его в школу на полицейской машине с мигалками и сиреной. В результате молодой человек приехал в школу даже на 10 минут раньше.

- Австралийский город Ньюкасл в минувшем году потрясла волна падений на крыши домов замороженных цыплят, запущенных с очень большой силой. Полиция подозревает, что это дело рук хулигана с катапультой.

- В Таиланде местный бизнесмен решил оставить свой сомнительный массажный бизнес и пойти в политику. Чтобы наглядно продемонстрировать свое намерение, он разбил перед зданием парламента ванную и лег в гроб. Ванна должна была символизировать его прежнее занятие, а гроб означал, что прошлое для него умерло.

- В одной из турецких тюрем мужчина и женщина, содержавшиеся в смежных камерах, сумели сделать отверстие в стене, через которое они занимались сексом. При этом женщина даже сумела забеременеть и родить ребенка. В итоге они получили дополнительно по 4 месяца к своим срокам заключения за порчу государственной собственности.

- Жители британского города Карлайл пожалели, что в рамках проекта, посвященного искусству, позволили нанести на камень в центре города слова одного древнего проклятия. Вскоре после этого в городе произошло сильное наводнение, случился падеж скота, а также закрылась местная фабрика.

- В ушедшем году хорватский президент Стипе Месич был поставлен в неловкое положение, когда оказалось, что картина, переданная ему в дар, была украдена с одной из местных выставок.

- В Германии работники одного из почтовых отделений подумали, что к ним попала бомба, когда одна из посылок начала вибрировать и издавать странные звуки. Однако прибывшие на место саперы обнаружили внутри посылки надувную секс-игрушку.

- В западно-африканском государстве Мали грабитель банка, отправляясь на дело, надел амулеты, которые должны были сделать его невидимым. В результате, получив множественные пулевые ранения, злоумышленник оказался за решеткой.

- В Швейцарии почти 2500 квадратных метров ледника Гюршен в Андерматте решили покрыть светоотражающим материалом. На такой шаг пошло руководство горнолыжной компании, дабы сократить таяние снега и льда.

- В Израиле зажиточный гражданин после ссоры с женой по поводу денег достал из семейного сейфа 680 тысяч долларов и сжег их на лужайке перед домом.

- Высокопоставленный официальный представитель Уимблдонского теннисного турнира в Англии по случаю ухода в отставку выступил с речью, в которой пожаловался на крики теннисисток во время игры, которые, по его мнению, с каждым годом становятся все громче и громче.

- Комиссия по вопросам образования австралийского штата Новый Южный Уэльс предложила сделать серфинг обязательным выпускным экзаменом в средних школах. Однако такое предложение было встречено резким протестом.

- Японка, нанявшая через интернет киллера за 136 тысяч долларов для того, чтобы убить беременную жену своего любовника, заявила на наемного убийцу в полицию, когда тот не выполнил заказ.

- МВД Германии запретило гражданам улыбаться при фотографировании на паспорт, поскольку это осложняет биометрическое распознавание лица.

- Гражданин Ирака, проводивший на Кипре ночь любви в компании британки, попал впросак из-за незнания английского языка. Он, видимо, решил отвечать на все ее вопросы и просьбы Yes, даже тогда, когда она спросила, нет ли у него СПИДа. "Yes", – ответил он. Как впоследствии оказалось, ошибочно.

- Музей Эдварда Мунка в Осло отказался продавать настольную игру, сюжет которой основан на реально произошедшем похищении знаменитого творения художника под названием "Крик".

- Китайская компания, именующаяся "Лунное посольство", попыталась продавать участки земли на Луне. Ее руководитель заявил, что нет такого закона, который бы запрещал это, однако власти посчитали по-другому и закрыли фирму.

- В Лос-Анджелесе честный таксист из Афганистана вернул своему клиенту бриллианты на сумму 350 тысяч долларов, которые тот забыл у него в машине. От благодарного пассажира он получил чек на сумму 10 тысяч долларов и драгоценный браслет.

- Годовалая кошка по кличке Эмили из штата Висконсин забралась в контейнер, который вскоре опечатали и отправили в порт, где погрузили на торговое судно. Так Эмили прибыла во Францию, в город Нанси. На ее ошейнике был адрес и телефон, поэтому кошку, целую и невредимую французские власти отправили обратно домой бизнес-классом уже на самолете.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости