Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
462 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : самое свеженькое...
Автор: Мastak в 29/08/2003 10:49:05 (1192 прочтений)

Побывала я в этом году в Турции. А до этого не раз общалась с людьми, разговаривающими по-русски и знающими турецкий. Мне говорили, что по-русски "стакан", а по-турецки "бардак", по-русски "остановка", а по-турецки "дурак" (естественно, что пишется не так, а вот прочтение совпадает). В это, конечно, еще можно было поверить, но вот в то, что "характер"=неблагозвучное слово из трех букв, начинающееся на "х"??? Поверить было сложно. Но когда мы поехали на одну экскурсию, то я спросила у гида, как будет "характер" по-турецки, но что он заулыбался и ответил, что скажет потом. Оказалось, что меня не обманывали.
И он же ехавшим в нашем автобусе экскурсантам сказал, что однажды какая-то группа в отзыве написала: "Нам очень понравился ХАРАКТЕР гида"
Через 5 секунд ржал весь автобус...
***
Навеяло историей про чувачка, который любил употреблять слова, не понимая их смысла.
У меня тоже была аналогичная знакомая. Помимо этой особенности у нее еще была манера неправильно расслышать какое-нибудь слово, а потом его использовать, как расслышала. Например, слово "секьюрити" она услышала как "секьюрики" и так потом сотрудников охраны звала. Мне даже нравилось, так прямо и представляешь бодигардов - приятные, маленькие такие, шустрые, юркие. Секьюрики, одно слово.
А апофеозом ее высказываний стало на полном серьезе сделанное однажды заявление: "Я вам не фифти-фифти какая-нибудь!".
***
Сегодня ездил по служебным делам в одну контору, которая находится на ул. Маршала Новикова (кто не знает это в Москве, недалеко от метро "Щукинская"). Выхожу из метро, поворачиваю направо, как мне объясняли, и попадаю в парк. Куда идти дальше - хрен его знает. Народу практически нет, только навстречу шаркает дедуля. Ну, я естественно к нему. Спрашиваю, так и так, где такая то улица? Он секунд тридцать смотрит на меня мутным взором, затем произносит офигенную фразу:
- У, молодой человек, да это вам до нее идти надо!
- Простите, а в какую хоть сторону? - пытаюсь конкретизировать я.
- Да, да! - вносит ясность дед, поворачивается и уходит.
Улицу я в конце концов нашел...
***
Достал у 6-летней дочери из под подушки книгу, с которой она заснула -"пахицефалозавр" открыл: "пятнадцатиметровый растительноядный ламбеозавр как и циндаозавр относится к группе гадрозавров" завтра пойду покупать ребенку какую-нибудь барби...

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости