Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
270 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Дама в автомобиле
Автор: Мastak в 29/08/2003 12:36:28 (1103 прочтений)


Мир не просто принадлежит мужчинам, мир придуман для них. Честная женщина в наши дни не может и шагу ступить, чтобы не угодить в ловушку. Традиционный асфальт заменяется плитками, перед входом куда угодно установлены решетки и почти что намертво прикреплены коврики... А дамы, они, на первый взгляд, чем от мужчин отличаются? Правильно, каблуками.

И вот плывешь себе на шпильке высотой в каких-то жалких 15 сантиметров, а шпилечка тоненькая, доверчивая, и ты этой шпилечкой между плитками - раз (ободрала), в просветы решетки - два (застряла намертво), в дырки коврика - три (потянула за собой и рядом с ковриком рухнула). И после этого они еще хотят, чтобы мы не садились за руль.
(далее)


И кто только наврал, что женщины за рулем опасны? Наоборот, очаровательные глупости, совершаемые ими, ввергают в пучину хорошего настроения других автолюбителей, а также пешеходов и полицейских, создавая тем самым теплую, уютную атмосферу на дорогах. Если бы женщин-водителей не существовало, их следовало бы придумать. Судите сами: вот несколько историй из шоферской женской жизни.

Одна дама, назовем ее Римма, купила машину. Права у нее уже были: их она, будучи женщиной запасливой, купила заранее и даже раза три, под чутким руководством мужа, поездила на чужой машине. А тут - своя. Бывший хозяин почти что новенького "мерседеса" любезно перегнал машину вместе с Риммой к ее дому, а она созвала подружек, и сели они покупку обмывать. Обмыли, как водится по летнему делу, сухим вином, и опять-таки, как водится, вина не хватило. Римма полезла в сумку за деньгами и ахнула: бумажника нет. Но ахала она недолго, потому как вспомнила, что оставила его на столе в квартире бывших владельцев машины.

- Девчонки, вы посидите, - сказала Римма, - а я быстренько сгоняю.
И, обклеившись кленовыми листами, погнала: из центра города в Ыйсмяэ. До круга она добралась благополучно, а приблизившись к кругу, увидела, что там стоит дорожная полиция и кого ни попадя останавливает. Деваться было уже некуда, и Римма героически въехала на круг. А когда въехала, вдруг некстати вспомнила, что в забытом бумажнике помимо денег остались еще права и документы на автомобиль. И так это бедную женщину расстроило, что съехать не только в нужном месте, но и в любом другом она не сумела, и с ветерком промчалась мимо полицейской машины.

Полицейские обратили на нее внимание, когда она проносилась мимо них в шестой раз. А внимание обратив, просто не смогли удержаться и приветливо помахали ей рукой: остановись, мол, на мгновенье, ты прекрасна. А Римма, правда, женщина хоть куда: в мини-юбке, при боевом раскрасе, а к тому же (в тот период своей жизни) - еще и блондинка, коих, как известно, джентльмены очень даже предпочитают. Остановилась она, стекло опустила, и сидит, сопит в сторону, в надежде, что выхлоп от вина сойдет за последний французский аромат. А в мыслях - дежурный набор: Tere - здравствуйте, ваши документы и... подышите в трубочку".

- Девушка, - ласково обратился к ней полицейский, - вам что, жизнь не дорога? Вы же не пристегнуты!

Римма обреченно пристегнулась, а полицейский браво взял под козырек и пожелал счастливого пути. Все это произвело на нее такое впечатление, что с круга она тут же съехала, прибыла на место, а охватившись бумажником, купила уже не вина, а водки - в количестве трех бутылок - кои и распила с обеими подружками за все хорошее.

А другая дама, Светлана, абсолютно трезвая и пристегнутая неслась по загородной дороге с превышением скорости в сорок километров и, естественно, была поймана коварным дорожным патрулем, прятавшимся в кустах рядом с роялем.

- Вы что творите? - сурово спросил патруль, но, хорошенько разглядев Светлану, стал менее суровым, поскольку Светлана девушка тоже не сильно противная, опять-таки накрашенная, разве что в шортах и брюнетка. Но, как известно, на вкус и цвет товарищей нет: не все у нас джентльмены, а к тому же, можно любить и лысых.

- Ой, - закручинилась Светлана, - штрафовать будете или права отбирать?

- И штрафовать, и права отбирать.

И тут Светлану прорвало. Она рассказала полицейским буквально все: мама в больнице с инфарктом, муж в загуле, папа сломал ногу, сама она студентка, и денег нет совсем, поэтому вынуждена подрабатывать ночной уборщицей, а за квартиру не плачено уже полгода, дети (семь душ) хотят есть, и неслась она на всех парах исключительно по той грустной причине, что бабушка на даче забаррикадировалась в подвале в поисках нефти и вроде бы только что нашла. Рассказала и - по системе Станиславского - сама поверила, даже расплакалась, да так, что черные от туши слезы залили и руль новенького "порша", и маечку от Кардена. А полицейские что, не люди? Они и сами прослезились, а Светлану отпустили на все четыре стороны, велев беречь себя.

И вот буквально через неделю на том же самом месте, на той же самой скорости Светлана была задержана тем же самым патрулем. Патруль очень удивился:

- Как, это опять вы?

- Да, - робко ответила Светлана. - И у меня в жизни ничего не изменилось.

Третья дама, по имени Дарья, тоже, вестимо, красавица, ехала глубокой ночью по родному городу Таллинну, а точнее, по улице Суур-Амеэрика. Едет она себе, никого не трогает, но понимает, что ехать ей темно. Ну хоть глаз выколи. А фонари, меж тем, вроде бы горят. "Ага, - подумала Дарья, - вот оно, стало быть, как. Эти фонари - просто для блезиру, потому что света от них совсем на дороге нет. Наверное, вечером есть еще какое-то дополнительное освещение, которое ночью из экономии выключают, а на водителей им наплевать. Или даже, может, дополнительного освещения и нету, а просто фонари на полнакала переключают, а ты - как хочешь. Вот сволочи! Ведь не видно же ничего, сейчас впилюсь в какую-нибудь дрянь типа пешехода или поребрика".

И предаваясь этим невеселым размышлениям, ехала она совсем потихонечку, практически ползла, и тут была злодейски остановлена полицейским, который таился в ночной тьме прямо на краю тротуара.

- Что так небыстро едем? - зловеще улыбаясь поинтересовался он.

- Так ведь темно! - возмутилась Дарья. - Не видно ничего. И страшно. И куда только полиция смотрит!

- А вы фары включите, и сразу светлее будет.

- Правда? - обрадовалась Дарья и нажала на кнопочку: дорога сразу же осветилась. - Ой, точно... Ну спасибо вам, товарищ, тьфу, господин полицейский, такое спасибо, что даже слов нет. Считайте, что вы меня просто спасли, а то я чуть со страху не померла. Вот что бы я без вас делала? Нет, вы скажите мне, что? Ну вы тут кстати оказались, прямо как чувствовали! Вы настоящий человек и более того: настоящий мужчина. Вы - рыцарь! Ах, если бы все были такими, - на этих словах Дарья выдала свой коронный номер: втянула щеки, раздула ноздри, выпятила губки и одновременно стрельнула глазом.

Полицейский ошарашенно молчал.

- Ну, я поехала? - спросила Дарья.

И поехала.

Ах, если бы у нас было время, мы рассказали бы вам еще и о женщине Ольге, которая отправилась с подружкой кататься, так и не вспомнив, насчет чего в машине предупреждал ее отбывший в командировку муж. И как их обеих называли на улице дурами, потому что машина дымилась. И как Ольга вспомнила, что муж говорил, что через дырку в шланге из радиатора вытекает вода. И как они с подружкой купили пластырь и замотали шланг, но вода все равно вытекала, и они возили ее с собой в пластиковых бутылках и время от времени доливали, останавливаясь в самых неожиданных для других водителей местах. И о том, как они ездили не в ту сторону по улице с односторонним движением и удивлялись, почему встречные шоферы крутят пальцем у виска. И о том, как они пытались заправиться, но не знали, куда заливать бензин, и приставали к работникам бензоколонки с расспросами... И даже о том, что конкретно сказал Ольге вернувшийся из командировки муж.

И тогда бы вы окончательно убедились в том, что женщина за рулем - это прекрасно, и лучше такой женщины может быть только женщина за штурвалом самолета.

Марианна ТАРАСЕНКО

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости