Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : В США установили символ Нового года
Автор: Apostol в 31/12/2005 12:00:00 (877 прочтений)

Считаные дни остались до наступления Нового года, и по всему миру проходят последние приготовления к торжествам. Так, в Нью-Йорке установили традиционный символ праздника – хрустальный шар, который в ночь на 1 января медленно опустится на Таймс-Сквер.

Ежегодно множество американцев приходят на площадь посмотреть волшебное шоу. По традиции, при приближении Нового года начинается обратный отсчет. Люди с замиранием сердца произносят заветные цифры и, как завороженные, смотрят на шар, волшебный образ которого говорит о том, что в будущем всех ждет только радость и счастье.

«Удивительно знать, что 70 процентов американцев будут смотреть шоу на Таймс-Сквер и встречать Новый год с нами. Этому обычаю не больше не меньше, а 101 год. Когда-то здесь были просто фейерверки на крыше здания, но тогда, в 1904 году, это была не лучшая идея для Нью-Йорка», - говорит организатор праздника Джеффри Страус.

В этом году символ праздника подвергли легкой реставрации — на нем заменили 72 пластины. Их изготовили в ирландской мастерской по особому эскизу. И теперь шар засверкает еще ярче, создавая всем прекрасное новогоднее настроение.

Источник


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости