Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
464 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Три правила стервы
Автор: UFFO в 15/01/2006 12:30:00 (2453 прочтений)

Стерва… Кто же она такая? - тема на нашем форуме.

Кто-то произносит это слово вслед, провожая взглядом, кто-то сквозь зубы, прищурив глазки, кто с восхищением, кто с раздражением или завистью… Кому-то кажется, что со стервозным характером живется проще, кто-то, наоборот, уверен, что эти люди глубоко несчастны.

Бесспорно, основу стервозного характера составляет уверенность. Хотя бы видимая. Прямой взгляд в глаза, поставленная речь, движения – все говорит о том, что ТАК и должно быть, так и задумано. Чувствуется некоторый вызов. Такие люди не оставляют равнодушными.
Часто это эмоциональные, артистичные особы. Их эксцентризм порой шокирует общественность, что, впрочем, нравится и Стерве, и ее окружению. Часто это решительные и максималистские натуры.

Внешность и интеллект – редкое, яркое сочетание в человеке. Именно это делает такую женщину трудным партнером в любых отношениях. Кто-то любит трудности, кто-то нет.

В чем вызов Стервы? Смею предположить, что секрет в линии поведения. Мужского поведения. Мне было 12 лет, когда как-то вечером мы с папой разговорились, что называется, «за жизнь»: «У тебя мужское мировоззрение», - заключил он и, задумчиво куря, удалился. Кажется, я всего лишь сказала, что признаю и придерживаюсь иерархичной структуры общества. Теперь, конечно, я понимаю, что папа имел в виду.

Далее ...






Правило№1

Иерархичность действительно характерна для мужчин. Это условия игры, в которой каждый стремится быть сверху. Женщине же, наоборот, присуще СОобщество, когда все вместе, сообща, учтены интересы всех. Эффект «незабываемости» объясняется «сбоем программы», т.е. нарушением правила №1. Явное несоответствие упаковки и наполнения иногда может вызвать весьма бурные эмоции.

Распространенные заблуждения
Это совсем не значит, что стервозные барышни не любят готовить и вить уютные гнездышки, растить детей и заботиться о муже. Некоторым в подобных вещах нет равных!

Это также не значит, что С. легко меняет мужчин, как перчатки (чулки, трусы, постельное бельё). Вовсе не легко. Но меняет. Причиной тому является разочарование. Ей нужен не простой мужчина, ей нужен волшебник.

Если одна будет гладить неопрятного, обрюзгшего неудачника и смиренно приговаривать «Зато мооооой», то другая, заметив в мужчине, к примеру, скупость или обкусанные ногти, как минимум, нахмурит бровки и отвернется.

Вопреки всеобщим убеждениям, они не любят мучить. Просто со Стервой бывает либо очень хорошо, либо очень плохо. Конечно, никто не будет возмущаться: «Ну почему с тобой так хорошо», от этого шалеют, млеют, наслаждаются, но не возмущаются. Но ведь есть и другая сторона медали. Если лекарство сильнодействующее, то у него опасные побочные эффекты и широкий список противопоказаний. Закон сохранения энергии.

Правило №2

Собственно, оно следует из правила №1.

Они любят контролировать ситуацию. Это не то же самое, что любить конфеты и море. Контроль ситуации - залог ее комфортного существования. Владеть ситуацией, знать хотя бы примерные последствия – животный инстинкт самосохранения, условие номер один.

Правило №3

Собственно, оно следует из правила №1.

К завоеванным вершинам пропадает интерес. Тут можно было бы обойтись без комментариев, и вы смело можете переходить к следующему пункту, но я добросовестно продолжу и поясню.
«Мужчина – охотник, а мы - добыча», - говорила мне в детстве бабушка. Так вот: те, кого называют Стервами, не хотят быть добычей, наоборот – не прочь поохотится сами. Им нравится самим выбирать и цель, и средства.

Стерва По Далю

СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. || Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво. || Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться.

Мужская точка зрения

Мужчины не любят стерв, я, по крайней мере, таких не знаю, либо те кого они любят - не стервы вовсе. Стерв не любит никто. Стервозная женщина - это женщина с психологическими проблемами, которая ненавидит всех вокруг себя. Вернее, у этой женщины просто как у одного персонажа известной сказки по имени Кай в глазах льдинки, которые преломляют все, что она видит, в форму, вызывающую у нее всплеск отрицательных эмоций. Аналоги стерв у мужиков - ЧМО, подонок. Попробуйте предложить мужикам конкурс провести на эти звания. Не думаю, что будет много желающих.

… Я уж не говорю про аналоги у мужиков, которые просто неверны! В самом деле, когда говорят (обычно с плохо скрываемым восхищением) "Во, стервец, дает!", что, имеют ввиду ЧМО или подонков?
А стерва - всего лишь женщина, которая знает цену себе, цену своим ухажерам, умеет эти цены сопоставлять и вести себя исключительно в своих собственных интересах (чем немало бесит мужчин) до того момента, пока сама не попадет на крючок, как правило, стервеца с опытом "жиголо". После чего становится обычной несчастной бабой

Когда мужчина понимает, что в данном конкретном случае ему уже определили тот шесток, на котором он должен сидеть и не вякать, причем в мягкой, даже нежной форме и под одуряющий запах духов...м-м-м-м-м...я думаю, в этот момент он представляет собой фабрику по производству гормонов, и у него нет шансов... он обречен...

Эх! За что мы их (стерв, а не мужиков) и любим и ненавидим одновременно. Хотя больше все-таки любим.

Женская точка зрения

Стерва – женщина расчетливая и холодная, она знает, чего хочет. Многие её не любят, она это понимает, но ей наплевать, потому что обязательно найдётся тот, который будет ползать у её ног и выполнять все её прихоти. А если она и попадется на крючок, то вряд ли будет способна на глубокое и сильное чувство.

Так почему все прилавки книжных магазинов заполнены литературой на тему, как стать стервой? Конечно, любой женщине хочется, чтобы мужчина «ползал у ее ног», и некоторые полагают, что для этого нужно научиться быть стервой. Но… кому-то нравятся блондинки, кому-то брюнетки, кому-то нежные и домашние женщины, а кто-то не может жить без острых ощущений. Уверенность в себе и в своем обаянии нужна любой женщине, а стервой все-таки можно только родиться.



Маргарита Му
http://www.newansy.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости