Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
234 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В полку безработных прибавление:(
Автор: Мastak в 01/09/2003 08:35:43 (1265 прочтений)


"Креэнхолми валдусе АС" в ближайшее время вручит извещения о сокращении 400 работникам и закроет одну прядильную фабрику.
- Положение для "Креэнхолма" было довольно плохое уже не один год, - признался исполняющий обязанности генерального директора предприятия Тыну Луман. - Держаться все время при одинаковом объеме продажи и при постоянно растущих зарплатах - это уменьшает нашу конкурентоспособность.
Предприятие намерено полностью закрыть одну из двух имеющихся прядильных фабрик, поскольку производственных мощностей в избытке. Наряду с работниками прядильной фабрики на улицу отправят часть работников центра обслуживания, в задачи которого входило техническое обслуживание производства. Это значит, что из 4626 работников "Креэнхолма" без работы окажутся почти 10 процентов.
(далее)


По словам Лумана, решение о большом сокращении родилось не в одночасье. "Его долго взвешивали, ведь при наших нынешних объемах продажи у нас просто слишком много людей", - отметил он.

Луман сказал, что сейчас составляют списки сокращаемых. Шансы остаться на работе выше у высококвалифицированных работников. Об утрате рабочего места "Креэнхолм" сообщит своим работникам за полгода до сокращения и выплата зарплаты за два месяца будет произведена в следующем году. "Двухмесячная зарплата четырехсот человек - это все же довольно большая сумма", - признался Луман.

По его словам, рабочих мест не добавит на "Креэнхолме" и недавнее решение материнской фирмы предприятия "Борас Вяфери" перевести часть производства из Швеции в Нарву. "В Швеции действительно сократили 80 рабочих мест, однако это касается отделки, но у нас и на отделочной фабрике мощностей в избытке, и поэтому перевод производства в Нарву количество рабочих мест у нас не увеличит", - сказал Луман. Он отметил, что предприятие не намерено также делать в ближайшее время инвестиции, которые могли бы создать новые рабочие места.

Эрик КАЛДА

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости