Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : 1 сентября - свободу мамам и папам!
Автор: Мastak в 01/09/2003 08:40:05 (1257 прочтений)

Министр социальных дел Марко Померантс призывает воздать должное воспитанию детей и предоставлять родителям детей свободный от работы день 1 сентября. Из работников Министерства социальных дел выходной получают те, чьи дети в новом учебном году пойдут в 1-6-й классы.

Главный специалист Ида-Вируского уездного управления по защите детей Тийна Каллавус:

- По-моему, это очень позитивный призыв, и в любом случае такую возможность родителям следовало бы предоставить. Я искренне рада, что такие человечные мысли приходят в голову больших и важных людей. Думаю, что по сути родители учеников всей основной школы могли бы в этот день провожать детей в школу или ждать их дома, чтобы вместе сесть за праздничный обед.

Я сама старалась сделать этот день особенно торжественным для детей, ведь, по-моему, 1 сентября - праздник для всех людей, так как все мы учились в школе. Кроме того, считаю, что 1 сентября в школу символично идет вся семья, ведь организация жизни всей семьи меняется.
(далее)

Реакция работодателей на призыв зависит, очевидно, от предприятия, поскольку на многих невозможно, наверное, реорганизовать таким образом работу. Но я думаю, что сегодняшнее преуспевающее предприятие должно исходить прежде всего из блага семьи, и я более чем уверена, что если пойти своим работникам навстречу в чем-то, что укрепляет семью, то работники отработают это вдвойне.

В уездном управлении я сообщила об этом призыве своему начальнику - заведующей отделом социальных дел и здравоохранения, и она посчитала, что это вполне возможно организовать. Она вспомнила, как ее ребенок пришел из школы домой и очень грустил, что в этот прекрасный день вынужден быть один.
(газета Сев-Побережье)

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости