Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Самый высокий человек в мире
Автор: UFFO в 22/01/2006 17:30:00 (14452 прочтений)

Нет предела совершенству. Книга рекордов Гиннесса утверждает, что самый высокий человек в мире сегодня - это гражданин Туниса Радхуан Чарбиба, выросший до 236 сантиметров. Но куда ему, "недомерку", до украинского великана. 33-летний житель села Подолянцы Житомирской области Леонид Стадник вымахал до 253 сантиметров и еще продолжает расти.

В 7 лет Леонид был самым маленьким учеником в школе. Однако в 12 лет у мальчика обнаружилась доброкачественная опухоль мозга, врачи успешно провели операцию... Но после нее Леонид начал безудержно расти. Одежда и обувь буквально трещали на нем по швам. Одноклассники поначалу смеялись над ним, потом начали бояться. Однако характер у Леонида не испортился: он по-прежнему добрый и тихий человек. Домоседом его сделал необыкновенный рост: слишком трудно выбираться в люди.

Далее ...





Долгое время у Леонида не было даже обуви, и он вообще безвылазно сидел дома. О его проблемах из газеты узнали сотрудники обувной фабрики и сшили ему ботинки 60-го размера. Зимой Леонид ходит в самодельных валенках: сапоги на него соорудить не удалось. Несмотря на трудности, Гулливер закончил с красным дипломом сельскохозяйственную академию и работает ветеринаром в соседнем селе. Добирается он туда на лошади, так как в автобус попросту не влезает. Ветеринар он, к слову сказать, замечательный. Есть у него и хобби - выращивание винограда, малины и смородины. Леонид выписывает литературу по садоводству, переписывается с другими виноградарями. А вот на огород мама его не пускает: боится, что он вытопчет все грядки.





До сих пор самым высоким человеком в мире считался житель Самары Александр Сизоненко, рост которого составляет 250 см. Житель Туниса Радхуан Чарбиба вырос до 236 см. В Великобритании сейчас проживает сомалийский беженец Хусейн Бесад, имеющий также рост 236 см. И такой же гигантский рост имеет также непалец Раджан Адхикари - 236 см. Это ныне живущие великаны. Мировой же рекорд роста принадлежал нашему соотечественнику Федору Махову, скончавшемуся в 1905 г., - 285 см!










Спасибо за новость karishka

Источник: mk.ru







Самым высоким человеком в мире стал житель Китая (ФОТО)
2:21AM Thursday, Jul 7, 2005

54-летний Си Шун, из района Внутренняя Монголия войдет в Книгу Рекордов Гиннеса благодаря своему огромному росту 7 футов 8,95 дюймов (2 метра 36,1 см).

Новый рекордсмен, мать которого была ростом всего лишь 160 см, имел обычный рост до подросткового возраста, сообщает Sky News.

Однако когда ему исполнилось 16, он начал резко расти, и вот сейчас превзошел бывшего рекордсмена, уроженца Туниса Радхуан Харбиб, который со своим ростом около 236 см держал первенство с 1999 года.

Прежде чем официально подтвердить рекорд представители Книги Рекордов Гиннеса шесть раз замерили рост Си Шуна в больнице города Чифень.

Редактор Книги Кгэг Глендей заявил: "Обнаружение человека, рост которого превышает 7 футов 8,9 дюймов, и который живет здоровой, активной жизнью, к тому же в таком удаленном регионе как Внутренняя Монголия, не может не радовать".



"Достижение подобного роста естественным путем граничит с пределом человеческих возможностей. Конечно, он еще не достиг невероятного роста 8 футов 11,1 дюймов, который был у самого высокого в истории человека, американца Роберта Уодлоу, однако он близок к этому", - добавил Глендей.




По материалам NewsRu.com
russianla.com




Самый высокий человек в мире


Им единогласно признается теперь русский великан Феодор Махов. В настоящее время он прибыл со своим импресарио в Берлин, где и показывается в паноптикуме. В Берлинском антропологическом музее Махов был тщательно измерен и взвешен, и ему выдали документ следующего содержания: "Феодор Махов, родившийся в России, в местечке Кустяки Витебской губ., имеет в вышину 238 сант. и принадлежит к числу самых высоких великанов, которые когда-либо существовали на земном шаре. Во многих отношениях он представляет высокий интерес для науки".

И действительно, все великаны, показывавшиеся до сих пор в Европе, были в большинстве случаев на 12-15 сант. ниже Махова.

Феодор Махов происходит из древнего рода, предки которого переселились в Россию с юга, из Сирии. Родители Махова, а также две сестры его отличаются вполне нормальным ростом; дед его был очень высок, но, во всяком случае, не великан. Феодору Махову в настоящее время всего 22 г. Чтобы дать хотя бы некоторое представление о размерах его тела, скажем, что сапог его, едва доходящий великану до колена, достигает до груди нормального человека, а 12-летний мальчик мог бы с головой уместиться в нем. Импресарио выплачивает Махову 5000 руб. ежегодно и кроме того содержит на свой счет. Только такою огромною суммою денег удалось импресарио склонить великана показываться в паноптикумах, так как Махов, человек интеллигентный и не нуждающийся, долгое время отказывался от подобной чести.

"Природа и люди", 1903 г.

nauka.relis.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости