Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
501 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Сетейник : Cкандал вокруг президента - как к этому относиться?
Автор: UFFO в 22/01/2006 14:00:00 (1668 прочтений)

Клуб «Сетейник»


Тема третьего обсуждения: Cкандал вокруг президента - как к этому относиться?

Присутствуют

1. рациональный, спокойный (председатель клуба) - Профессор Преображенский
2. радикально лояльный. - Борменталь
3. радикально недовольный - Шариков
4. оригинальный, ироничный – Бендер
5. справедливый, но жёсткий - Жеглов
6. пессимист – Киса Воробьянинов
7. оппозиционер всем - Огурцов
8. рассудительный – Генерал Иволгин (Михалыч)

Автор аналитической пьесы: кока

Присоединяйтесь к обсуждению и рассуждению.

Далее ...





Шариков: - (Врываясь в комнату с газетой в руках) - Докатились со своей демократией! Довели страну! Позор на весь мир!……

Борменталь: – Что случилось, Шариков, объясните толком!…..

Шариков: - Как что?! Вот, читайте! Внучки президента устраивали в перзидентском дворце пьяные оргии! С дружками до пятидесяти человек они пили спиртное, курили марихуану, плясали на столе для заседаний, мочились на крыше, в том числе и на государственный флаг. Тут много чего написано…..!

Михалыч: - Ну во первых, вы успокойтесь, Полиграф Полиграфович. Всё это прискорбно, однако……

Шариков: - Прискорбно?! Успокоиться?! У президента дома творится такое, а мы ему доверили страну! Наши судьбы! Наши жизни! ………

Жеглов: - (Бьёт кулаком по столу) - Тихо!!! Хватит оРать! Вас что, рак за мягкое место укусил?

Огурцов: - А что, разве нет поводов для беспокойства? Что можно требовать от рядовых жителей страны, если гарант нашей законности допускает нарушения законов своими домочадцами?

Бендер: - И куда, кстати, смотрела охрана? Почему не пресекли подобные безобразия?

Жеглов: - Охрана должна охранять семью президента, а не вмешиваться в её жизнь.

Бендер: - Но когда происходили такие вещи, как осквернение государственных регалий, они должны были вмешаться, это ведь нарушение закона. Или распитие спиртного несовершеннолетними, а паче того, курение марихуаны….

Жеглов: - Обязанность охраны – сохранение безопасности объекта охраны, а не воспитание его. Если объект охраны нарушает закон, он будет нести ответственность перед уполномоченными органами.

Борменталь: – Но что же получается? Детишек, выходит, некому и за руку одёрнуть, когда они шалят, несмотря на то, что кругом достаточно взрослых людей?

Михалыч: - Вы, доктор, во время операции не ходите открывать двери посетителям? Это делают Зина или Дарья Петровна. У каждого свои обязанности.
Воспитание президентских внучек – обязанность других людей.

Киса Воробьянинов: - Однако ситуация, господа, деликатная. Я бы даже сказал, беспокойная. Дети есть дети, но шум вокруг президента может привнести нестабильность в жизнь страны.

Михалыч: - В том то и дело, Ипполит Матвеевич. Поэтому не нужно поднимать ажиотажа.
Давайте разделим ситуацию на две составляющие, а не будем валить всё в кучу.

Одна из них - это люди со своими семейными проблемами. Семей без проблем не бывает. Особенно если это касается детей. Но никто не трубит о проблемах в семье какого-нибудь Васи Пупкина. Это не прилично. А вот обсуждать, да ещё с таким ажиотажем проблемы в семье президента получается, что прилично? Давайте будем культурными людьми.

Другая составляющая – это известный политик, первое лицо государства, у которого, как у любого политика, есть множество противников. В политических играх оппоненты готовы идти на любые грязные дела, только бы нанести противнику как можно больше вреда.
Вот с этих позиций и нужно рассматривать этот вопрос.

Огурцов: - Ответственный работник должен быть ответственным во всём. Он должен быть примером. Он всегда на виду.

Профессор Преображенский: - Что по Вашему, уважаемый Серафим Иванович, является главным требованием от президента, его главной задачей?
Благополучное развитие страны, её безопасность, улучшение благосостояния её жителей или дырки в его домашних тапочках, отколовшаяся ручка у любимой кофейной чашки, а так же проблемные отношения со своими внучками?

Михалыч: - А Вы не заметили, Серафим Иванович, что люди, которые отдают всего себя работе и выполняют свою работу образцово и ответственно, часто имеют проблемы в семье. Примеров много. Это как раз характеризует его не с отрицательной стороны, а наоборот, как человека, отдающего работе и людям, ради которых он работает, всего себя, жертвуя при этом личным благополучием. Как человеку ему можно только посочувствовать, а не кидать в него камни.
Камней найдётся у тех, кто хочет забраться повыше по политической лестнице. А эти люди порядочностью никогда не страдают.
Или Вы, господа, тоже готовы бросить в него камень?
А потянуть руку помощи никому не приходило в голову?…….

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости