Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
297 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Только для мужчин : Детройтский автосалон
Автор: UFFO в 24/01/2006 14:20:00 (1784 прочтений)

Иномарки угрожают отечественному автопрому. В Америке.

Специальный репортаж о новинках автосалона

Сегодня заканчивает свою работу Детройтский автосалон, который еще называют главным автомобильным шоу мира. И несмотря на то, что добычу полезных ископаемых и самое большое на планете производство автомобилей разделяет целый океан, там тоже торжествует патриотическая идея. Причем одновременно как наша, так и американская.

Наша - потому что чем больше больших американских машин будет ездить по Америке, тем выше цены на нефть. А их патриотизм в том, чтобы покупать отечественное, но плохое, вместо японского, но хорошего.

Подробности коллизии изучал наш корреспондент Владимир Ленский.

Далее ВИДЕО ...





Детройт - это родина первого автомобиля, произведенного в США, и по-прежнему столица американского автопрома. Здесь - штаб-квартира одной из крупнейших в мире корпораций - General Motors. Сияющий гоночный Camaro, в традициях скоростных авто 70-х годов - мировая премьера General Motors. Ностальгия по ушедшей молодости для одних и погоня за легендой для других. Этот автомобиль мечты поступит в продажу в 2008-м.

Ford видит в будущем свои популярные некогда гигантские внедорожники. Только они станут еще громаднее и квадратнее, как этот концепт Super Chief, названный в честь первого в США паровоза. Автомобиль поражает размерами и будоражит воображение американцев, которые любят все большое, мощное, просторное. Еще одна мировая премьера - роскошный лимузин Chrysler Imperial. Эксперты отмечают, что своими очертаниями он уж слишком похож на британский Rolls Royce. Но публика в восторге. Imperial стал самым популярным фоном для семейных фотографий.

Состоятельные покупатели прицениваются к новейшим европейским разработкам - восьмицилиндровым Мерседесам и Ауди VIP-класса.

Посетитель автосалона: "В салоне просторно, отличная стереосистема, а расход топлива меня не волнует".

Автопроизводители США господствуют только на автосалонах На дорогах ситуация принципиально иная. Лишь 50 процентов американцев предпочитают автомобили, сделанные в США.

Убытки ведущих автокорпораций США - 8 миллиардов долларов. General Motors и Ford собираются сократить 50 тысяч рабочих мест. А японская Toyota тем временем строит свой первый завод в Америке и уже несколько лет лидирует в Штатах по продажам автомобилей.

Над магазином американских авто в штате Коннектикут гордо реет флаг США. Главный управляющий магазина Фрэнк Краус влюблен в американские автомобили, торгует ими с середины 70-х. Но такой конкуренции, как сейчас, раньше никогда не было.

Фрэнк Краус, мэнеджер: "Конкуренция все жестче и жестче, к сожалению, наша доля на рынке постоянно сжимается, доходы сокращаются. Не помогают даже скидки".

Скидки на прошлогоднюю модель большого внедорожника могут составить до 12-ти тысяч долларов. Но чтобы не обонкротиться, даже Фрэнк вынужден торговать автомобилями KIA.

Американцы совсем забывают о патриотизме при виде японских автомобилей. Экономичные Toyota и Honda с электробензиновыми двигателями вытесняют с рынка громоздкие джипы.

Посетитель автосалона: "Такой двигатель-гибрид экономит кучу денег. У моей подружки - Honda, а у меня Pontiac. Глядя на нее, я решил сменить машину на японскую".

Будущее, по мнению японских конструкторов, принадлежит маленьким проворным машинам-спринтерам, удобным в больших городах. Еще, убеждены разработчики перспективных моделей, потребителей привлекают машины, которые, как говорят, "дружественны экологии".

Вот, например, двухместная Мазда Кабура Концепт. Все детали изготовлены из вторичного сырья. Кожаный интерьер салона - из переработанных старых кроссовок.

Концепт Nissan "Порыв" ориентирован на молодежь. Это своего рода компьютер на колесах. Электронная система управления во время движения, а на стоянке - масса возможностей для развлечений. Даже руль становится джойстиком в компьютерных играх.

Но главная премьера автосалона в Детройте обошлась и без японской точной электроники и без американской многоцилиндровой мощи. Джип из Китая. Неприхотливый дизайн внутри и снаружи внимания не привлечет. Главное - цена, меньше 10 тысяч долларов. Дешевле на американском рынке ничего нет и пока не предвидится. Китайский народный концерн планирует продавать в США 100 тысяч таких машин в год. Значит, американскому автопрому придется еще потесниться.

Нажимаем на плей и смотрим






1tv.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости