Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
434 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10647

ROY, Dmitri1975, Ona, Izida, Шелест, Brr1, ceteinik, далее...
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Железо : Так вот он какой, компьютер будущего?!
Автор: UFFO в 26/01/2006 11:30:00 (1430 прочтений)



Благодаря всё новым и новым технологиям, практически все электронные устройства, те же мобильные телефоны, цифровые фотоаппараты, камеры и т.д., имеют тенденцию к уменьшению в размерах.
Поэтому уменьшение размеров компьютеров – очередной и вполне логичный шаг, а именно не просто уменьшение, а кардинальное уменьшение. Но кто бы мог подумать, что один из концептуальных прототипов такого «компьютера будущего» уместится фактически в набор ручек? Именно такой прототип под названием P-ISM, состоящий из 5 девайсов, внешне напоминающих обычные ручки, представила компания NEC. Каждая «ручка» выполняет отведенные лишь ей функции, в итоге взаимодействуя, они создают одно целое – полноценный компьютер.

Далее ...





Первая из 5-ти ручек выполняет функцию мобильного телефона, через который можно подключаться к интернету. Вторая и третья ручки проецируют виртуальную клавиатуру и дисплей на любые плоские поверхности, четвертая является камерой-сканером, и пятая – ручка-процессор. Взаимодействовать между собой все это будет беспроводно, по всей видимости через Bluetooth. Кроме того, предполагается специальная подставка для удобства хранения их всех вместе, являющаяся одновременно зарядным устройством и «хранилищем» всех даных.

Фото:
















Источник: mobbit.info

Спасибо за новость s3lf и MayhemMan

Seti
 SETI.ee (11)
Страница: 1-20 
maksimus
Отправлено: 26/01/2006 11:35  Обновлено: 26/01/2006 11:35
Дата регистрации: 05/02/2005
Из: NARVA
Сообщений: -1
хочу комп,как на последней картинке
Flip
Отправлено: 26/01/2006 11:36  Обновлено: 26/01/2006 11:36
Дата регистрации: 28/07/2003
Из: NarVa
Сообщений: 1
Всё больше входим в фантастические фильмы
MariA*
Отправлено: 26/01/2006 11:55  Обновлено: 26/01/2006 11:55
Дата регистрации: 26/01/2006
Из: Эстония
Сообщений: -1
Красиво,миниатюрно,удобно может быть.А падать,этот компъютер не будет???Рядом с ним и чихнуть то нельзя... Если серъёзно,то пока эта вещь появится в Эстонии,пройдет не мало лет.
Vampire
Отправлено: 26/01/2006 12:01  Обновлено: 26/01/2006 12:01
Дата регистрации: 28/06/2005
Из: Нарва
Сообщений: -1
Круто,но непривычно и переучиватся придётся!многому
esprit88
Отправлено: 26/01/2006 12:03  Обновлено: 26/01/2006 12:03
Дата регистрации: 13/12/2005
Из:
Сообщений: -1
Cупер!Хочу-хочу,хранить буду в косметичке!
Toxicator
Отправлено: 26/01/2006 16:25  Обновлено: 26/01/2006 16:25
Дата регистрации: 31/10/2004
Из: Таллинн
Сообщений: -1
Представляю сколько такие ручки стоить будут. А если учитывать то, как они хорошо теряются... Нет уж. Пускай мой комп будет занимать пол стола, но зато хрен куда потеряется!
juljona
Отправлено: 26/01/2006 17:34  Обновлено: 26/01/2006 17:34
Дата регистрации: 28/10/2005
Из:
Сообщений: -1
на 2 картинке понравился...ну нам тока посмотреть на это моджно..думаю в реале мы его не увидим..ибо даже если появиться..то стоить будет огого...
KIA
Отправлено: 26/01/2006 19:30  Обновлено: 26/01/2006 19:30
Дата регистрации: 08/01/2006
Из:
Сообщений: -1
Вторая картинка Хотела бы себе такой))))
defy
Отправлено: 26/01/2006 20:33  Обновлено: 26/01/2006 20:33
Дата регистрации: 16/01/2006
Из:
Сообщений: -1
Хочу ручку .паздравляю с достижением
ARURA
Отправлено: 29/01/2006 03:38  Обновлено: 29/01/2006 03:38
Дата регистрации: 16/01/2006
Из: НЕ из Нарвы! Но SETI нравится...
Сообщений: -1
"Это" прикольно, но не может быть "комп будущего"!
т.к. 4 Мгц ни в какую ручку не впихнуть - законы физики не позволят! Просто - очередной гаджет их и сейчас -масса
TakaGero
Отправлено: 29/01/2006 13:17  Обновлено: 29/01/2006 13:17
Дата регистрации: 28/10/2005
Из:
Сообщений: -1
Этот комп решит проблему многих СSеров потому что иногда когда их убивают под горячую руку попадает клавиатура.А тут ее не раздолбать
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости