Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
296 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Каким станет мир через 10 лет?
Автор: UFFO в 28/01/2006 15:30:00 (1789 прочтений)



Предсказания российских и зарубежных футурологов, экономистов, политологов и демографов

ДЕНЕЖКИ

Россию ждет экономическое чудо. Но через четыре года.

«Локомотивом» мировой экономики вместо США станет Европа. Уже сейчас это самый динамично развивающийся регион, и в ближайшее десятилетие «старушку Европу» ждет настоящее экономическое чудо. Быстрее всего шагают к процветанию Венгрия, Чехия и Польша. Единственное, в чем Старый Свет не сможет догнать и перегнать Америку, - компьютерные технологии. К 2012 году в Европейский Союз войдут 28 государств (сейчас их 15) с населением 550 миллионов человек. Страны ЕС примут континентальную конституцию, а их общим лидером станет нынешний премьер Великобритании Тони Блэр.

Далее ...





Россия тоже на подъеме, а начиная с 2007 года нас ждет экономический бум. Калининградская область останется в составе России, но международными договорами будет предусмотрен особый характер ее отношений с Европой. А Курильскими островами мы будем управлять совместно с Японией.

ГОРЯЧИЕ ТОЧКИ

Растут шахиды покруче бен Ладена

Зоны военных конфликтов ближайшего будущего:

Ирак. В 2003 году США атакуют Багдад. Война будет краткой - Саддам падет быстрее, чем ожидали. «Аль-Каида» уйдет в историю, но на ее место придут новые террористические группы - да такие, что Белый дом заскучает по бен Ладену. Усилится противостояние западной и исламской цивилизаций.

Ближний Восток. Мирные переговоры Израиля и Палестины увенчаются успехом к 2005 году. Израильтяне уйдут из cектора Газа и Восточного Иерусалима.

Тайвань. Китай может впервые применить против Тайваня информационное оружие - мощный импульс со спутника выведет из строя всю тайваньскую электронику. В хаосе окажутся банковская система, биржи, аэропорты, связь... Обидевшись, тайваньские хакеры парализуют китайские компьютерные сети.

Колумбия. Войска Соединенных Штатов, борясь с местными «террористическими группами», рискуют завязнуть в Колумбии, как во Вьетнаме.

Корейский полуостров. Долгое противостояние двух Корей завершится крахом коммунистического Севера. А Ким Чен Ир сбежит в Москву на своем знаменитом бронепоезде.

Россия будет вовлечена во внешние вооруженные конфликты - скорее всего, в Центральной Азии. Боеспособность нашей армии возрастет, а комплектоваться она будет частично по призыву, частично - на контрактной основе. Конфликт в Чечне будет продолжаться.

КОМПЬЮТЕРЫ

Интернет превратится в Грид

Интернет превратится в еще более глобальную сеть - Грид. «Ячейкой» Сети может стать любой предмет. Машина сама будет маневрировать на оживленной трассе. А вы спокойно работаете: нажимаете кнопку на часах, и в трехмерном изображении наблюдаете, как обстоят дела в филиале вашей фирмы в Индонезии. Электронный секретарь запишет вас к окулисту - очки недавно передали сообщение врачу, что пора бы выписать новый рецепт. А полиция следит за скоростью машины тоже через Грид.

Ясно, что у Грида есть и темная сторона: во-первых, всеобщая «чипизация» может стать инструментом глобальной слежки; во-вторых, проникшие в Сеть преступники смогут отключить сигнализацию в банке или вызвать аварию автомобиля с электронным управлением. Поэтому через 10 лет большая часть преступлений будет совершаться при помощи компьютеров.

К 2012 году Россия станет мировым лидером по производству программного обеспечения.

ДЕМОГРАФИЯ

Каждый второй - старик

На каждого работающего налогоплательщика будет приходиться все больше пенсионеров.

Появятся специальные отели «серебряного возраста» - без лестниц, но с роботами-сиделками. Косметические фирмы все больше зарабатывают на кремах от морщин (уже сейчас 58-летняя Катрин Денев стала лицом фирмы «Л`Ореаль», потому что дамы постбальзаковского возраста становятся главными покупателями). Дома мод Прада, Гуччи и Армани выпустили одежду для седеющих клиентов - размерчик побольше, декольте поменьше. Мобильники тоже специальные - с большими кнопками, это удобно для пальцев, пораженных артритом.

СЕКС

Власть захватят женщины

Все больше девчонок ходят в отличницах - они лучше мальчишек успевают по всем предметам, включая физику и математику. Так обстоят дела во всем мире. Отличницы вырастут - и станут начальницами. А мужчины скорее пойдут воровать, чем трудиться нянями и медсестрами. Преуспевающим дамам будет сложно выйти замуж: за неудачника-то не хочется! В России и на Украине к тому же обнаружится колоссальная нехватка женихов «на душу населения». Во всем мире женщин больше, чем мужчин, но у нас диспропорция просто катастрофическая.

ЧТО ЕЩЕ НАС ЖДЕТ?

Космические корабли и спутники будут запускать частные компании, а не государства.

Кассовых аппаратов не будет: к каждому товару приделают микрочип, и на выходе из магазина деньги просто «уплывут» с кредитной карты, лежащей в бумажнике.

Кабельные и спутниковые программы можно будет смотреть в любое время - каждый приемник оснастят жестким диском, на который влезет несколько сотен часов видеозаписи.

Детьми обзаводятся в основном зрелые люди, а не молодежь.

В летней Олимпиаде 2012 года (возможно, она пройдет в Москве) примут участие спортсмены с измененными генами - чтобы мускулы были сильнее и бегалось быстрее.

ГЕНЕТИКА

Клон - дело житейское

Каждому новорожденному будут делать анализ ДНК и расскажут родителям, к каким болезням он предрасположен. Генная терапия будет широко применяться для лечения наследственных болезней.

Подпольные генетические лаборатории станут проблемой полиции: кто знает, что за монстров там выращивают? Запрет на клонирование в Европе и США приведет к тому, что генетической сверхдержавой станет Китай. Только представьте себе армию китайских солдат-клонов!

Источник: ru.redtram.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости