Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
542 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Центробанк: проверьте ваши деньги
Автор: UFFO в 02/02/2006 17:50:00 (2829 прочтений)



Производитель денежных купюр Bundesdruckerei 12 января 2006 года сообщил Банку Эстонии серийные номера всех дефектных купюр. На домашней страничке Банка Эстонии можно проверить, имеет ли дефект находящаяся в обращении 100-кроновая купюра, сообщила пресс-служба Центробанка.

Введя на интернет-страничке серийный номер купюры, вы сразу получите ответ, дефектные ли у вас деньги. Если да, их можно обменять в банке.

На части банкнот 1999 года выпуска отсутствует защитный элемент, который зеленеет в ультрафиолетовом излучении, но не виден невооруженным глазом. Эти купюры — не фальшивки, это действующие законные деньги.

ПЕРЕХОД НА "ПРОВЕРЯЮЩУЮ СТРАНИЧКУ" ДАЛЕЕ ...





На настоящий момент из оборота не удалены и не уничтожены 5736 дефектных купюр, это всего 0,008% всех находящихся в обороте в Эстонии денежных знаков. Вероятность соприкосновения с подобной купюрой исчезающе мала.

С 26 октября 2005 года, когда Банк Эстонии принял решение создать группу экспертизы денежных знаков и сотрудничать с департаментом полиции, владение подобными 100-кроновыми купюрами не приводило ни к каким следственным действиям и уголовным делам. Если купюру без защитных элементов обнаружат в магазине или предприятии обслуживания, следует обратиться в полицию, поскольку никогда нельзя исключать возможности подделки. Полиция решит дело на месте.

Банк Эстонии приносит свои извинения всем за вызванные использованием названных купюр неудобства.

ПРОВЕРИТЬ!!!

Если в итоге получится такая надпись: Teie käes olev sajakroonine pangatäht ei kuulu defektsete hulka. - значит ваши купюры в порядке и никуда идти-менять не надо =)

DELFI

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости