Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
458 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Красавица или чудовище?
Автор: UFFO в 05/02/2006 17:30:00 (20764 прочтений)

Звезды с макияжем и без...

О, великолепные голливудские дивы!

Сногсшибательна их красота, и страшно далеки они от народа. И культ этих идеальных и цветом, и формами знаменитостей регулярно портит жизнь нам, обычным женщинам. Психологи поговаривают о комплексе "девушки с глянцевой обложки" и обвиняют СМИ в том, что из-за пропаганды пресловутого культа большинство женщин страдают от неоправданно высоких требований мужчин (к сведению: 80% дам чувствуют, что их воспринимают не такими, каковы они есть на самом деле).

А мы тем временем делаем огромные инвестиции в собственную внешность, мечтая, что в один прекрасный день уподобимся этим королевам гламура, благосклонно взирающим на нас с экранов ТВ.

Да, армия стилистов и визажистов отлично знает свое дело. Ибо, как верно подметил Филип Рот: "Стать знаменитостью - значит, стать торговой маркой".

Знаменитость обязана быть шикарной всегда и везде. Но иногда и эти леди позволяют себе расслабиться (на радость нам - девушкам, немного комплексующим) и предстать в малоприглядном виде а-ля "лица стерты, краски тусклы".

Далее ...





Например, Кейт Мосс в рекламе Chanel и Rimmel отличает бархатистая кожа лица, блестящие волосы и брови идеальных формы и тона. В приватной же жизни Кейт страдает от сухой кожи и высыпаний на лице, пересушенных волос и борется с белесыми бровями. Впрочем, оно и понятно, постоянные многочасовые съемки, утомительные перелеты, баловство с наркотическими препаратами кого угодно превратят в горгулью. Ну да хватит знаменитой девушке кости перемывать. Хорошего человека ничто не испортит, как отметил Independence и присудил топ-модели второе место в списке самых достойных женщин 2005 года.



Знаменитая светская львица Пэрис Хилтон перед выходом из апартаментов обязательно проходит сеанс визажа. Однако пронырливые папарацци все-таки застукали Наследницу в натуральном виде. К чести Пэрис, стоит отметить, что в таком аспекте она смотрится хоть и банально, но довольно сносно. И тем не менее, черная подводка для глаз и насыщенный блеск для губ мисс Хилтон необходимы.



Певица, актриса и модный дизайнер Дженнифер Лопес в будничном виде - воплощение образа "Дженни из многоэтажки". Даже энергичной латиноамериканской красавице сложно принимать позу светской львицы круглые сутки.




Бальзаковский возраст и жених-миллиардер - это не шутки. Божественная Лиз Херли героически борется с возрастом, и ей это удается, даже если пристально присмотреться к лицу экс-модели, не "омраченному" следами макияжа.



Гораздо хуже обстоят дела у Памелы Андерсон. Пышногрудая блонди на светских тусовках настолько кардинально отличается от привядшей и уставшей дамы в реале, что притязания некоего фаната, преследовавшего Памелу довольно длительное время, становятся попросту смешны.



Подобным же образом складывается ситуация и у "Дикой штучки" Голливуда Мелани Гриффит. Круги и мешки под глазами, дряблая кожа, но все это мастерски камуфлируется - и вуаля! Перед нами шикарнейшая блондинка. Однако, глядя на Мел без ретуши, невольно задаешься вопросом: как эта женщина могла отхватить в мужья самого знаменитого мачо - Антонио Бандераса…



Кстати, поддерживать имидж роскошной блондинки, еще и в Голливуде - дело нелегкое. Неизменно гламурные и очаровательные Гвинет Пэлтроу и Ума Турман без краски смотрятся ну не то чтобы кошмарно, но очень и очень бледненько:



...Без ярких румян и кроваво-красной губной помады в общественных местах актрисы предпочитают не появляться:



Но одно дело просто выглядеть серенькой, а другое - смахивать на гоблина. Возрожденной Квентином Тарантино Дэрил Ханне "повезло". Эффектную даму со скульптурными чертами лица подловили в момент, когда четко видны тяжелый подбородок, до неприличия густые брови и оттопыренные уши.



Юные звезды киноиндустрии тоже не радуют своим повседневным видом. Кумир американских подростков, 20-летняя Линдси Лоэн без титанических усилий со стороны бьюти-профессионалов выглядит грубоватой и посредственной тинейджеркой.




А 22-летняя Келли Озборн с без применения соответствующих корректирующих средств даже немного вульгарна и мало чем напоминает роковую брюнетку из видеоклипов.



Кейт Хадсон, Алисия Сильверстоун и Кирстен Данст на большом экране частенько появляются в образе неотразимых сексуальных штучек:








В реальной же жизни их образ вряд ли вызовет у кого-то сексуальные фантазии.
Теперь тебе нетрудно представить, насколько могущественны макияж и правильно подобранный свет. Хотя это вовсе не значит, что звездные леди недостойны восхищения. Они уже завоевали себе место под ярким солнцем и теперь преспокойно купаются в лучах славы. Хотя… Знаменитостям эти лучи бывают в тягость. Их постоянно обсуждают и критикуют. Уже упомянутую Мелани Гриффит раскритиковали в пух и прах за наряд, в котором она появилась на церемонии вручения наград американской киноакадемии. "Я бы ни за что не узнала ее, если бы не стоящий за ней Антонио Бандерас, - говорит Дебора Рейчел, стилист и модельер, постоянно работающая со звездами. - Это платье от Versace… Слишком много драпировок и цвет какой-то неудачный".
Критика похлеще прозвучала в адрес Рене Зелльвегер: "Может быть, на экране она выглядела неплохо (подразумевается та же 77-я церемония "Оскар", где Рене предстала в бордово-красном наряде от Carolina Herrera), но когда я увидела ее вблизи, у меня сложилось впечатление, что она сейчас упадет в обморок - такой у нее был мертвенно-бледный цвет лица! Надеюсь, в следующий раз, прежде чем надеть красное, она воспользуется автозагаром".



Но и это еще не все. Пресловутый комплекс "девушки с глянцевой обложки", отравляет жизнь и самим звездам. Назидательный пример: юная красотка Кейра Найтли, чей образ занимает 11-е место в списке самых сексуальных женщин планеты, признается со слезами на глазах: "В голове мужчин сложилась картинка, которой в самом деле не существует. И я боюсь, что разочарую их". Ну и зря. А вот кому действительно стоит опасаться быть неузнанной, так это знаменитой "подружке" из сериала "Друзья" Лизе Кудроу. Актриса в действительности настолько разительно отличается от созданного имиджа, что даже с трудом верится, что перед нами один и тот же человек…




Кто же после этого позавидует звездным красавицам?

womans.in.ua
Какой откроется пейзаж, если убрать весь макияж

Оказывается, секрет успеха - талант, шарм и... косметика

«Не надо краситься, девочки, - любят уговаривать мужчины, - вы и так хороши!» Классики туда же. Еще шекспировский Гамлет упрекал женщин, вероломных созданий, которые «рисуют себе лица».

Мы бы и рады этого не делать. Но макияж считается обязательным условием для женщины, которая «выходит в люди». Да и вообще с выразительным лицом живется веселее.



Алле Борисовне лучше всего идет ее природный рыжий цвет волос. На фото справа мы видим эффект основы, выровнявшей цвет лица Примадонны.


Хотя, если ориентироваться на звезд отечественных и зарубежных, стесняться нам нечего. Вот они ходят без косметики и не комплексуют. И все равно любимы, все равно желанны! Но несколько советов нашим читательницам по поводу макияжа мы все-таки дадим.



Кристина Орбакайте обычно накладывает правильный макияж, который соответствует ее мягкой внешности, избегает темных тонов. На снимке справа певице не хватает прически, но легкий штрих она нанесла: есть румяна и блеск для губ. Это считается минимальным мак


Эффект Золушки

- Макияж - важнейший инструмент успеха, - говорит специалист по релукингу, член Британской федерации консультантов по имиджу Вера ПОСКРЕБЫШЕВА. - Если вы правильно накрасились, произойдет «эффект Золушки». Стоило ей похорошеть - и весь мир лег к ее ногам.

Самое главное - выбрать правильный тональный крем. Он максимально должен совпадать по оттенку с родной кожей. Если крем окажется светлее, то ваше лицо станет землистого оттенка.

Дамская кожа бывает двух основных цветов - желтоватая (теплая) и розовая (холодная). Теплому цветовому типу идет желтое. Холодному - розоватое.



Наташа Королева правильно поступает, что загорает без макияжа. На пляже пользоваться декоративной косметикой категорически запрещено. Певица должна использовать только солнцезащитный крем с сильным фильтром: на лице кожа нежная.


Если у вас нет денег на дорогую косметику, позвольте себе хотя бы одну вещь - хорошую основу (тональный крем) для лица. Тени для век, помада, даже пудра могут быть копеечными. Но основа - только дорогой и качественной. Потому что находится непосредственно у кожи. И если она плохого качества, может начаться аллергия и появятся морщины. Когда выбираете основу в магазине, никогда не пробуйте на руке - цвет будет совершенно иной, чем на лице (кожа на лице и руках совершенно разная). Лучше растушевывать как минимум три тона одновременно на лбу. Не обращайте внимания на цифры баночек - все эти «двойки», «тройки». У разных фирм они абсолютно разные. Не надо себя «замазывать». Цель основы - не «заштукатуриться», а выровнять тон лица. На тон сверху кладется пудра. Ее должно быть микроскопическое количество. Главное - не «засыпать» ею лицо, а убрать жирный блеск.



На фото справа певица Земфира выбрала гламурный стиль. В повседневной жизни это допустимо, но ее сценический образ должен соответствовать песням - быть драматическим.


Если у вас нет времени краситься, минимальным макияжем может стать помада - единственное цветовое пятно, акцент на лице.

Тени берем трех цветов: светлый, средний и темный. Макияж должен гармонировать не только с цветом, но и с характером вашей юбки - скажем, если у вас вечерний выход. Вечерний вариант - яркий, видимый, надо учитывать: электрический свет съедает насыщенность. То, что днем выглядело ярко, вечером будет казаться блеклым.



Алена Апина - лучшее доказательство того, что не стоит всем подряд становиться блондинками. Огненно-рыжая прическа делает певицу яркой и пикантной. А белокурая - добавляет лицу бледности. Если цвет волос выбран неправильно, никакой макияж не спасет.


Лучше недо-, чем перекраситься

Конечная наша цель - сделать лицо здоровым на вид. Не надо злоупотреблять подводкой для глаз, чтобы не быть похожей на «очковую змею». Не надо рисовать себе драматически большие губы - это выглядит вульгарно. Тени не должны совпадать с цветом глаз - иначе глаза не будут выделяться и сиять. Если голубоглазка накрасится голубыми тенями, то глаза с ее лица исчезнут совсем.

Румяна должны быть обязательно, с ними ваша красота «играет». Если хотите сделать лицо более узким, наносите румяна под скулами. Хотите просто придать себе цветущий вид - то на скулы.



Телеведущая и певица Лолита Милявская - представительница самого яркого типа красоты: жгучая брюнетка с яркими глазами и белой кожей. Такие женщины действительно хороши без макияжа. И при этом им идут самые эффектные краски. Алые помады, синие тени, сере


«Теплым» девушкам (мягким блондинкам) не стоит делать модное сейчас платиновое мелирование, иначе они будут казаться седыми. Эту ошибку недавно сделала Николь Кидман. Ей очень шли ее рыжеватые кудри, а она осветлилась и теперь выглядит простушкой.

А КАК У НИХ?

Голливудские красотки мажут лицо кремом от геморроя


Каждая звезда - это продукт. Трудов многочисленной армии стилистов и визажистов. Например, Дженнифер Лопес причесывает мастер, самая простая стрижка у которого стоит 15 тысяч долларов. Ладно маникюр-педикюр, но у Джей есть специальный стилист по бровям, у него эта несложная процедура стоит от 1000 долларов. И если Лопес захочет «пощипать бровки», то этот стилист тут же вылетит за ней в любую страну мира.

Еще консультант Вера Поскребышева раскрыла нам самую страшную тайну голливудских звезд. Оказывается, многие кинокрасотки носят с собой в сумочке средство против геморроя. Для чего оно им? Чтобы спасаться от темных кругов под глазами. Звезды могут пережить любую диету, но самое тяжкое испытание для них - отказаться от ночных тусовок и алкоголя. После такого нездорового образа жизни синяки под глазами неизбежны. И обычный крем «под глаза» им уже не помогает.

«Бриджит Джонс» - Рене Зеллвегер. Благодаря макияжу нос актрисы кажется тоньше. Темную пудру нужно наносить на те места, которые надо оптически сузить: скулы, щеки...

Справа - сексапильная куколка Памела Андерсон, какой мы ее привыкли видеть. Слева - она же, похожая на обычную «женщину из толпы». Очевидно, звезду можно слепить из любого материала.

«Красотка» Джулия Робертс не раз признавалась самой красивой женщиной Америки. Но наш стилист уверен: желтые волосы Джулии не идут. Ее прическа должна быть насыщенного «энергичного» цвета.

Жена секс-символа Антонио Бандераса - Мелани Гриффит. На фото слева актрису очень портят отросшие темные корни волос. Все, кто стрижется и красит волосы, должны делать это не реже чем через 6 недель

Какую тушь выбрать?

«Холодным» девушкам с броской, контрастной внешностью (например, восточным красавицам и другим ярким брюнеткам, шатенкам со смуглой кожей) пойдет черная и темно-синяя тушь, фиолетовая и бордовая баклажанового оттенка.

«Теплым» (блондинкам, рыжеволосым с приглушенным, пастельным цветом глаз) - светло- и темно-коричневая, серо-синяя, серая, серо-зеленая, фиолетовая и бордовая винного оттенка.

Подводка должна идти под цвет волос

Если у вас белокурые или светло-каштановые волосы - подводка должна быть темно-коричневая.

Каштановые или темно-каштановые - черная или темно-коричневая.

Рыжие - черная или темно-коричневая.

Черные - черная.

Седые - темно-серая.

Подводки зеленые, фиолетовые, золотистые считаются вечерними и выбираются в тон вечернего платья.

kp.ru

Лариса ВАСИЛЬЕВА

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости