Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Презервативы. Интересные факты
Автор: UFFO в 10/02/2006 17:30:00 (8079 прочтений)



Несмотря на общедоступность презервативов, люди очень часто пренебрегают этим методом защиты. Согласно исследованию, проведенному компанией Дюрекс в 2003 г., наиболее склонны вступать в половые контакты с новым партнером и не предохраняться жители Китая (70%), далее следуют чехи (58%) и британцы (34%). Больше всего заботятся о своей безопасности французы, только 9% из них готовы рискнуть своим половым здоровьем.
Первые упоминания о средствах предохранения подобных презервативам относятся к Древнему Египту, где они были сделаны из шкур различных животных. В настоящее время существует множество различных видов презервативов, различающихся по цвету, текстуре, запаху.

Далее ...





Что необходимо помнить, покупая презерватив:

— Всегда проверяйте срок годности.

— Изделия из латекса могут быть повреждены, если будут контактировать со средствами, содержащими масла, такими как лосьон для загара, вазелин, детское масло. Поэтому для дополнительной смазки используются лубриканты на водной основе.

— Пирсинг, острые ногти могут повредить презерватив.

— Если вы находитесь на территории государства, входящего в ЕС, и покупаете презерватив, на нем обязательно должна быть маркировка следующего типа: BS EN 600.

Интересные факты о презервативах

— Ежегодно в мире продается 5 000 000 000 единиц.
— На рынке существует более 100 марок.
— Женщины покупают 40-70% от общего количества продаваемых изделий.
— Считается, что презерватив более схожий со своим современным аналогом, изобрел в 1564 г. анатом Габриэль Фалоппио.
— В 16 веке презервативы делали из льняной ткани.
— В 18 веке их стали изготавливать из кишечника различных животных или из рыбьих шкур.
— В 1844 Чарльз Гуд получил первый патент на производство презервативов, сделанных из резины.

Изобретено приспособление для надевания презерватива

На Международной выставке изобретений, проходящей в эти дни в швейцарском городе Женеве, вниманию публики представлено весьма необычное приспособление – автоматическое устройство, облегчающее процесс надевания «изделия номер два». Новое устройство поможет мужчинам легко и быстро справиться с очень важной и нередко трудновыполнимой в ответственный момент задачей.
Создатель прибора – изобретатель и бизнесмен из Сенегала Мор Мати Сек. Новинка стала настолько популярна на его родине, что он решил выйти на мировой рынок. Мор Мати Сек уже получил несколько заманчивых предложений от европейских предпринимателей.

По словам изобретателя, люди обычно не любят говорить о контрацепции, но очень многие мужчины находят презервативы сложными в обращении, из-за чего они теряются в необходимый момент. Сек утверждает, что его приспособление гарантирует паузу всего лишь в несколько секунд во время любовных утех. А если партнер потренируется, то он может добиться того, что женщина даже не заметит его манипуляций с прибором.

Устройство Сека является одним из тысяч разработок 735 разных изобретателей, представленных на выставке в Женеве. Ожидается, что полезные приспособления увидят более 60 тысяч человек из 42 стран мира.




По материалам Ananova


История презервативов

Первые презервативы, а точнее прообразы презервативов появились еще в Древнем Египте. Они использовались и для контрацепции, и для украшения. Делали их из кишок и мочевых пузырей животных, из тканей (преимущественно шелка) и тонкой кожи. Для смазки эти «изделия» обильно сдабривались маслом. Считается, что применение презервативов в Египте началось с 1350-1200 гг. до нашей эры.
Японцы использовали два вида презервативов: один — из кожи тонкой и мягкой выделки, а другой — из внутренней пленки панциря черепахи.

Римские солдаты брали презервативы с собой в военные походы. В Древнем Риме также применялись высушенные кишки и пузыри животных, и тонкие кожаные чехольчики, пропитанные смолами.

Арабы украшали презервативы бантиками, рюшами и драгоценными камнями.

Первым упоминанием об использовании презервативов в Европе считается наскальное изображение в Комбареле на юге Франции, датированное первым веком нашей эры. Применялись все те же бычьи и рыбьи пузыри, стенки кишок овец и кожаные мешочки.

Считается, что для нового времени презервативы заново открыл итальянский врач Габриэль Фаллопий в середине 16 века. В своей книге «DE marble dallico» он рекомендовал применять льняной мешочек, пропитанный травяными и солевыми растворами. Защищать этот презерватив должен был в первую очередь от сифилиса, эпидемия которого охватила тогда всю Европу. Презерватив этот имел розовую тесемку, позволявшую закрепить его на мужском члене.

В дальнейшем эти презервативы совершенствовались в разных направлениях. Полотняные мешочки вымачивали в различных химических растворах. Вернулись к древнему опыту (или заново открыли его) и стали делать презервативы из кишок домашних животных.

Подобные презервативы можно увидеть в Британском музее Лондона. Самому старому из них 350 лет. Он был найден в замке Дадли в 1980-х годах.

Если русское название презерватива произошло от латинского praeservare- «предохранять», то с английским condom все не так очевидно. По одной из легенд слово это происходит от имени Кондома, придворного врача Карла II. Монарх был обеспокоен множащимся количеством наследников и медик изготовил ему из бараньих кишок презерватив. Согласно другой версии слово condom произошло от названия французского городка Кондом, где, кстати сказать, открыт музей презервативов, который может похвастаться более чем полуторатысячной коллекцией оных изделий.

Так или иначе, но с 18 века презервативами активно пользуются высшие слои общества, они рекламируются в магазинах, над их совершенствованием трудятся врачи.

Но материалы, из которых они изготавливались веками оставались теми же. Пока в 1839 г Чарльз Гудьир не открыл метод вулканизации резины. И в 1844 году начался массовый выпуск презервативов из резины.

А в начале 1921 году Алфрен Троджан открывает способ вулканизации латекса. Так на смену резине пришел латекс, который торжественно шествует по миру и по сей день.

Латекс производят из сока гевеи (каучукового дерева). Современный презерватив состоит на 92% из латекса, остальные 8% — это вулканизаторы, стабилизаторы и другие добавки.


Ноу-хау в использовании презервативов

Миллионы бесплатно распространяемых среди жителей Индии презервативов используются не по назначению. Цель раздачи презервативов — борьба со СПИДом и сдерживание роста населения, однако находчивые индийцы применяют латексные изделия совершенно не по прямому назначению.
Наиболее распространенное применение — гидроизоляция крыш, укрепление дорог и даже украшение традиционной индийской одежды — сари. Кроме этого презервативы раскрашивают и надувают как детские шарики, используют для переноски воды. В армии солдаты используют презервативы в качестве защитных чехлов для оружия.

Таким образом, только четверть из полутора миллиардов ежегодно производимых в Индии презервативов используются по назначению

900 миллионов из них должны раздаваться жителям страны бесплатно для профилактики инфекций и предохранения от беременности, но огромное количество презервативов из-за халатности чиновников попадают, например, в строительную отрасль, где из них делают прочное дорожное покрытие и изоляцию для крыш.

Тысячи презервативов изпользуют ежедневно портные, полируя презервативами со смазкой золотые и серебряные нити, которыми украшают сари.




Источник: beseder.co.il

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости