Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
272 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Рейтинг нелюбви
Автор: UFFO в 08/02/2006 15:30:00 (1274 прочтений)



Иран опередил США и Китай в списке самых нелюбимых государств мира. На четвертом месте оказалась Россия. Эти результаты дал опрос, проведенный в 33-х странах компанией Globscan и Программой Оценок Международной Политики (действует при Мэрилендском Университете).
Опрошенным был задан вопрос о том, как они оценивают влияние на ситуацию в мире ведущих государств планеты, в том числе России, США, Франции, Японии, Китая, Индии, Ирана и Европейского Союза.

По мнению опрошенных, наиболее негативное влияние на события в мире оказывает Иран. Так думает большинство жителей всех стран мира, где проводилось исследование (естественно, кроме самого Ирана).

В среднем этой точки зрения придерживаются 47% опрошенных, тогда как положительно об Иране высказались 18%. Больше всего Иран не любят в Германии, США (7% Иран не любят, 81% — любят) и Италии. Иранофилы особенно сильны в Афганистане, Индонезии и Ираке. В России Иран одобряют 15% опрошенных, не одобряют — 43%.

Далее ...





На втором месте по степени нелюбви находятся США. 40% опрошенных жителей Земли негативно оценивают действия Соединенных Штатов, 40% — позитивно. Проамериканские настроения особенно распространены на Филиппинах, в Нигерии и в Афганистане, антиамериканские — в Иране, Германии и Финляндии. 22% россиян действия США одобряют, 52% — не одобряют. За год рейтинг США значительно ухудшился.

Россия оказалась на четвертом месте по степени нелюбви. 30% опрошенных положительно оценили ее роль в мире, 33% — негативно. Россия пользуется наименьшими симпатиями в Финляндии (65% противников), Франции и Польше. Лучше всего к России относятся в Китае (56% сторонников), Нигерии и Иране. 34% американцев положительно оценивают роль России, 40% — негативно. За год имидж России, как впрочем и всех остальных стран, за исключением Японии (имеет наивысший рейтинг) серьезно деградировал.


Washington ProFile

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости