Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
425 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Галерея : Восковые фигуры "Персонажи книги рекордов Гиннеса"
Автор: UFFO в 11/02/2006 18:00:00 (15722 прочтений)




Выставка восковых фигур "Катастрофы человеческого тела".

В краеведческом музее представлена самая полная коллекция Санкт-Петербургского музея восковых фигур под названием "Персонажи книги рекордов Гиннеса"


Удивляемся далее ...





















































































































Передвижная выставка по городам России. Состоит из 24 восковых фигур, называется "Катастрофы человеческого тела". Обращаясь к истории создания этих экспонатов, Татьяна Кочедышкина, администратор выставки, сказала о том, что главная цель "показать молодежи последствия от употребления наркотиков и венерических заболеваний".

Открывает выставку фигура Петра Великого, не только потому что он считается основателем музея восковых фигур, но и потому что внешность царя являет собой аномалию: при росте два метра пять сантиметров Петр имел 44 размер одежды и 37 размер обуви.

В экспозицию " Катастрофы человеческого тела " вошли восковые фигуры людей с четырьмя глазами, с двумя головами, сиамские близнецы, карлики.

По словам устроителей экспозиции, поражают не столько невероятные ошибки природы, сколько то, что необычные люди не только выживали, но и полноценно жили и сомореализовывались в человеческом обществе.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости