Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Сегодня начинаются Олимпийские игры
Автор: UFFO в 10/02/2006 23:10:00 (1583 прочтений)



Сегодня в итальянском Турине открываются XX зимние Олимпийские игры. В них примут участие более 2500 атлетов из 85 стран мира. Эстонию на Играх представляют 28 спортсменов.

DELFI будет освещать Олимпийские игры в рамках специального проекта Турин - 2006. Здесь можно ознакомиться с составом эстонской команды, расписанием соревнований, а также следить за итогами соревнований при помощи ленты новостей. Олимпийские игры будут продолжаться в течение 16 дней — на них определятся обладатели 84 комплектов медалей в 15 дисциплинах.

Далее ...





Открытие

Церемония открытия Игр начнется в сегодня, в 21:00 по эстонскому времени. В параде открытия эстонский флаг будет нести биатлонистка Эвели Сауэ.

Во время церемонии открытия, на которую приедут 15 глав государств, над Турином будет запрещен пролет гражданских самолетов, передает BBC News. Небо над итальянским городом будут патрулировать два истребителя сил НАТО.

Трансляцию церемонии открытия ОИ будут транслировать многие телеканалы, в том числе ETV и Eurosport.

Эстонская команда

Эстонию на Олимпийских играх в Турине будут представлять 28 спортсменов. В качестве представителей федераций на Олимпиаду отправились еще 30 человека, а в целом в делегацию вошли 58 человек.

Президент ЭОК Март Сийманн подвердил, что впервые Эстонский олимпийский комитет предусмотрел в системе поощрений премии для тренеров победителей олимпиады, так за золотую медаль спортсмену причитается 1 млн. крон, за серебряную — 700 тысяч, за бронзу — 500 тысяч; тренеры получат соответственно 500, 350 и 250 тысяч крон.


DELFI



10 февраля в Турине открываются XX зимние Олимпийские игры.

В течение 16 дней около 2500 спортсменов из 85 стран разыграют 84 комплекта наград в 15 дисциплинах. Олимпиаду будут обслуживать около 650 судей. Как ожидается, число зрителей на трассах и ледовых аренах Турина составит около миллиона человек.

Российская сборная, в состав которой вошли 178 спортсменов, примет участие в соревнованиях по всем видам спорта.

В последний раз российские спортсмены успешно выступили на XVII Играх в Лиллехаммере в 1994 году. С тех пор им не удавалось подняться на общекомандное первое место. В Нагано в 1998 году российская сборная была третьей, а в Солт-Лейк-Сити в 2002-м - пятой.

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев считает, что наша команда достойно выступит на Олимпиаде в Турине. "Перед предстоящими ХХ зимними Олимпийскими играми в Турине я не хотел бы давать, как это было раньше, прогноз по золотым медалям. Но могу сказать, что у нас есть 25 человек, которые точно выступят достойно. В том числе, это касается и хоккейной команды. Мы надеемся, что они выйдут в финал. Хоккеисты приедут не кататься, а будут бороться за каждую шайбу", - заявил президент Олимпийского комитета России в Москве на заседании столичного правительства.

По его словам, после Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити была проделана огромная работа, в частности, связанная с судейством и допинговыми пробами. "За четырехлетие у нас не было зафиксировано ни одного нарушения, связанного с допингом, не было претензий и к судейству", - отметил он. Президент Олимпийского комитета также подчеркнул, что у России есть прогресс у биатлонистов, лыжников-гонщиков, большие успехи у фигуристов. "Успехи в фигурном катании, в частности, на прошедшем чемпионате Европы, позволяют нам надеяться, что на пьедестале почета будут наши мастера", - сказал он. «На исполкоме Олимпийского комитета России также было отмечено, что и лыжники-гонщики должны достойно выступить на Олимпиаде", - добавил Тягачев.

По материалам Вести.ру и РТР-Спорт.ру

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости