Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETIвое творчество : Икона.
Автор: UFFO в 19/02/2006 17:00:00 (1729 прочтений)



Автор: -(dSp-B)-

Икона.

Ну здравствуй.
Это опять я.
Кто же мог быть еще.
Да, я, только я, никто другой. Мне так грустно сейчас, печаль рвет меня на куски, а ты как всегда улыбаешься. Депрессия. Страшное слово. Смешное. Вот снова у меня выдалась минутка депрессии. Это хорошо, потому что мы теперь снова вместе. Я не знаю почему, что это такое, возможно отчаяние, просто мне грустно, мне захотелось погрустить, а ты как всегда, тихо и загадочно улыбаешься мне.

Знаешь, мне тебя не хватает. Сильно не хватает. От этого мне порой становится одиноко. Сейчас я снова чувствую себя брошенным. Ты улыбаешься, значит понимаешь. Ты всегда меня понимаешь. И я рад. Вот уже я печально улыбаюсь тебе в ответ. Теперь ты рядом и это меня греет. Бальзам на душу. Может быть. Вот смотрю на тебя и удивляюсь, как могут уживаться эти два чувства – чувство горечи и необратимости с чувством счастья. Я знаю, это все благодаря тебе.

Далее ...





Ты можешь все, и теперь ты похожа на богиню. А тоска все с большим размахом заливает душу. Я не хочу грустить, потому что моя печаль – твоя печаль, моя радость – твоя радость, а я хочу чтобы ты никогда не грустила, только улыбалась, вот как сейчас. Прости, просто так бывает. Ничего не вечно, а я непостоянен. Лишь ты остаешься неизменной.

Улыбаешься. Тихая, загадочная улыбка, тот блеск глаз. И печально мне лишь от того, что мое счастье, которое я делил с тобой, осталось в прошлом. Только трагедия. Да, только она омрачает все, эти прекрасные дни, годы. Мне сложно представить, что одно мгновение, меньше секунды, может изменить все, сломать, разрушить, или наоборот, подарить… В это сложно поверить, но одно мгновение разрушило все что было раньше, оно в одночасье уничтожило то, что создавалось годами. Вот так, разом.
Снова улыбаешься. А мне грустно. Печаль напала внезапно. Просто так бывает.

Знаешь, мне хочется снова оказать с тобой рядом и взять тебя за руку, и смотреть, просто смотреть, минутами, часами, днями. Мне не жаль этого времени, потому что оно не будет потрачено зря. Я очень хочу увидеть твои глаза. Иногда, когда я вспоминаю тебя, то они мне кажутся грустными и полными тоски. Но это не так. Ты не могла знать. Ты просто смотрела как я на тебя. Зеркало. Оно просто искривилось в свете новых обстоятельств. Я хочу, чтобы ты снова прижалась ко мне щекой. А потом бы мы молчали, потому что звук, голос – это лишь упорядоченные колебания воздуха, а для общения нам с тобой посредники не нужны. Но тем не менее мне до боли обидно что больше никогда, боже, никогда, как я боюсь этого слова, я не услышу твой голос и твоя нежна рука никогда не прикоснется моего плеча. Похоже на бред. Слышишь? Иногда мне кажется, что я схожу с ума. Это все потому, что я не способен объяснить противоречий которые возникают во мне. Я хочу ощутить твое дыхание, но нельзя… Никогда нельзя.
И вместе с тем я, как и ты знаю, что не это главное, так же как километры не могли служить для нас преградой. Главное другое – ты. Ты во мне. Просто от тебя оторвали кусок, ты стала маленькой и незаметной, поэтому мы не можем общаться с тобой, потому что ты очень-очень маленькая, и я тебя не слышу. Но ты сильная, ты во мне, я чувствую, от этого становится приятно и спокойно. А сейчас тревога.

Минутку. Минутку тревоги, так как я не могу без нее. Просто очень сложно понять. Я растерян. Ты была ориентиром, тем маяком, благодаря которому потерявшийся корабль находит сушу, но теперь он светит совсем слабо, так слабо, что я его не вижу. Знаешь, я был неправ вчера, да и сегодня, а завтра я еще раз ошибусь. Потому что нет ориентира. Нельзя без ориентира. Я знаю. Да что я вообще знаю, ничего я не знаю. Я вру сам себе! Как я могу что-то знать когда не понимаю где потолок и пол. Паршиво. Вот как паршиво. Похоже я потерялся. Но воспоминания и фотография того маяка остались. Как жаль что я никогда не смогу найти его, может нечто похожее, но не этот маяк. Он исчез. В одно то, страшное мгновение которое изменило все.

Я слаб и не знаю что делать. Но это на минутку. Пока я смотрю на тебя. Смотрю и улыбаюсь. Как ты, тихо, загадочно. Пожалуй, это все, что у меня есть. И я хочу растянуть эту минутку…

Ну вот опять, телефон… И я с тобой попрощаюсь, так просто, для проформы, я то знаю что ты всегда рядом. Просто так надо. Иногда мне кажется, что ты ушла. А ты здесь. Маленькая, нежная, помещаешься в ладошке и смотришь. И уже легче. И тот страшный отрезочек времени, который изменил все перестает быть таким страшным и разрушительным.
Спасибо.
Впереди ждут великие дела.

Ну и напоследок, люди, берегите время…





Тема на нашем форуме - "Творчество"

На нашем форуме - Комментарии к теме "Творчество"





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости