Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
170 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Почему женщины любят высоких мужчин
Автор: UFFO в 28/02/2006 17:30:00 (17306 прочтений)

Полномасштабное исследование 950 тысяч шведских мужчин показало, что чем выше мужчины, тем больше шансов у него получить качественное образование.

Для исследования брались данные о новобранцах шведской армии, родившиеся между 1950 и 1975 годом, после чего отслеживалась история их образования вплоть до 27 лет, после того, как был измерен их рост в 18 лет.

«Мужчины, чей рост был выше 194 см в два или три раза чаще получали высшее образование по сравнению с теми, чей рост был ниже 165 см», — сказал один из соавторов исследования Финн Расмуссен.

Далее ...





Введение дополнительных переменных, вроде социального окружения или уровня IQ, мало повлияло на результаты исследования – четкая связь между ростом и полученным образованием осталась.

Хотя ученые и не делают никаких выводов, Расмуссен считает, что мы имеем дело с дискриминирующими социальными установками: «Мы не знаем, есть ли у людей негативное отношение к низкорослым мужчинам. Возможно, в общественном мнении существует предвзятое мнение о том, чего могут достигнуть люди в зависимости от их роста».

Теперь становится понятно, почему для многих женщин при выборе сексуального партнера на первом месте стоит его рост. Оказывается, дело не в эстетических предпочтениях, а тех самых интуитивно понимаемых социальных установках: высокий рост – хорошее образование – хорошая финансовая обеспеченность будущего потомства.

rosbalt.ru

Дяди Степы и Тети Вёрсты: женщины любят высоких...



Высокие люди были всегда - это истина, с которой придется смириться. Именно высокие люди, согбенные комплексом собственной величины, и придумали баскетбол.
Первый официальный баскетбольный матч прошел 20 января 1892 года в далеком американском городе Спрингфилде, в России же только в 1923 году появились официальные правила по баскетболу, ознакомившись с которыми, уже невысокие сограждане приуныли еще больше, а некоторые задумались над тем, каким же образом можно исправить положение.
А мы задумались над тем - стоит ли это положение исправлять, и провели опрос на тему любви-нелюбви к маленьким. И чтобы высоким жизнь медом не казалась вспомнили тех, чей рост остался в памяти народной. Итак...

МАЛЕНЬКИЙ-МАЛЕНЬКИЙ, все равно тебя НЕ БРОШУ(наш опрос):
Как вы относитесь к тем, чей рост очевидно ниже среднего?

ЖЕНЩИНЫ о...

Женщина, 175 см: Невысокие мужчины симпатичны тем, что для того, чтобы как-то компенсировать недостаток роста, они начинают развивать в себе другие качества: много читать, красиво ухаживать, следить за собой.

Женщина, 164 см: С высоким чувствуешь себя "маленькой": рядом защитник, и ты можешь вести себя глупо, по-детски. А к невысоким мужчинам, типа 174 см, тянуться не надо.

Женщина, 175 cm: Лично я считаю, что нормальный мужчина не может быть ниже 178-180 см. Возможно, это стереотип, но низкорослые мужчины кажутся мне неполноценными.
С женщинами проще, хотя по мне лучше быть высокой - я своим ростом всегда была довольна, а очень маленькие и худые женщины часто оказываются закомплексованными и стервозными (говорю на основе своего опыта).

Женщина, 162 см: Невысокие девушки мне нравятся, они женственны, очаровательны, не люблю женщин с 39 и далее размером ноги.
Мужчины маленькие мне не нравятся вообще, 1.78 и выше - это уже нормально.

Женщина, 164 см: Вообще я предпочитаю высоких мужчин, потому что на их фоне смотрюсь более выигрышно: такая маленькая и хрупкая, хотя мужчину, на фоне которого я бы смотрелась как "тетя лошадь" надо еще поискать. Однако, так складывается, что романы у меня возникают в основном с не очень высокими молодыми людьми. Этот визуальный недостаток они с лихвой компенсируют горячим сексуальным темпераментом, в котором здорово превосходят мужчин "за 180".

Женщина, 165 см: Да, в общем все равно, правда, бывает часто у маленьких мужчин комплекс неполноценности, и из него вытекает "г*внистость" труднопереносимая, если невысокий мужчина таких комплексов не имеет - то не имеет значений и рост!

Женщина, 170 см: Роста я достаточно высокого, да к тому же раньше постоянно ходила на каблуках, вследствие чего меня просто обожали некрупные мужские особи. А вообще мой ЛЮБИМЫЙ мужской рост - 187 см!
Еще одно добавление, почему я не люблю мелких мужчин: они поголовно страдают комплексом наполеона и комплексом пигмалиона.
Даже при изящной фигуре рядом с ними не чувствуешь себя хрупкой...
Что касается женщин, то, возможно в них есть свое очарование, не зря же придумали поговорку: маленькая собачка до старости щенок.

Женщина, 175 см: Мне симпатичны люди вне зависимости от их роста. Но с высоким мужчиной чувствуешь себя маленькой и хрупкой, а с невысоким - мамой.

Женщина, 156 см: Первую половину жизни тесно общалась исключительно с мужчинами, чей рост был выше 190 см, вторую половину - с невысокими (170-175 см). С чувством юмора лучше у мелких, за это и люблю их!

МУЖЧИНЫ о...


Мужчина, 190 см: "Мелкие" девушки не симпатичны, так как они большей частью толстенькие и коротконогие. А боярин любит худеньких и длинноногих.

Мужчина, 180 см: Честно говоря, мне симпатичнее высокие девушки: и в сексе, и в жизни. Но вот был у меня опыт всего с одной невысокой девушкой - был разочарован, отсюда вывод: мне не очень нравятся невысокие девушки. Хотя, наверное, дело было не только в росте...

Мужчина, 192 см: Невысокие удобны для минета.

Мужчина, 175 см: Рост на симпатиях не сказывается!

Мужчина, 187 см: Миниатюрные девушки симпатичны: их можно целовать в макушку, и легко носить на руках.

Мужчина, 185 см: Не знаю я, рост - фигня, не в нем кайф.

Мужчина, 182 см: Маленькие девушки, на мой вгляд, хороши тем, что позволяют думать парням, что они (парни) большие. Нехорошо когда разница уж слишком большая и они в "пупок дышат".
Маленькие мужчины часто комплексуют по поводу своего роста, и поэтому пытаются проявить другие свои качества. Часто многого добиваются, например - наш президент!

Мужчина, 188 см: Симпатичны. Тискать удобнее.

Мужчина, 183 см: Чаще всего, женщины высокого роста, бывают как-то не пропорционально сложены, в отличие от женщин невысокого роста. Женщины невысокого роста гораздо сексуальнее (та же Кайли Миноуг) и более активны в постели. Да и по моим наблюдениям, высокие девушки, более закомплексованные, видимо от того, что в подростковам периоде чувствуют себя "дылдами", а девушки невысокие, более самоуверенные и более приятные в общении, с ними легко.
З.Ы. Конечно же, как и в любом правиле, бывают и исключения, знаю, видел.

Мужчина, 196 см: Если я смотрю очень сильно под углом вниз, я не воспринимаю серьезно таких людей, мужчин, по крайней мере. В девушках рост для меня не имеет значения.

Мужчина (утром - 182, вечером - 179): Я настолько ровно к ним "дышу", что никак не выделяю их из "толпы".

Мужчина, 176 (приврал): Мне не нравятся девушки, которые без обуви выше меня - аргументировать не могу, ну не нравятся и все тут!

ИНТЕРЕСНО? Самыми низкорослыми были неандертальцы - 160 см, а самыми высокими в каменном веке - кроманьонцы - 183 см.
Рост средневековых рыцарей колебался от 165 до 170 см, судя по доспехам.

Минимальный рост призывников в армию во времена царствования Екатерины II составлял 160 см.

В настоящий момент средним ростом мужчин считается 176 см, женщин - 164см.
Момент ускорения роста у девочек происходит от 10 до 12 лет, у мальчиков с 13 до 16 лет.

С возрастом и ближе к вечеру рост уменьшается на 2-6 см, что связано с уплотнением межпозвонковых дисков.

Рост ребенка не всегда зависит от роста родителей и предков. Иногда внешние факторы, как климат, питание, физические нагрузки (травмы) могут повлиять на рост ребенка.
За счет рационального питания рост может быть увеличен на 10%!

ХОРОШИЕ НОВОСТИ!

За последние 150 лет мы подросли на 20 см.

БОЛЬШИЕ ЛЮДИ

Самым высоким мужчиной, согласно Книге Рекордов Гиннеса, считается Роберт Уэдлоу, чей рост достигал 2 м. 72 см.
Самой высокой женщиной была Зенг Джинлиан из Китая (2 м 48 см), умершая в возрасте 17-и лет.

Сэнди Адамс из Андианаполиса с ростом в 2 м 31 см жива до сих пор, и также вошла в историю Книги Рекордов Гиннеса, как самая высокая женщина в мире.
Радхан Чарбиб из Туниса (2 м 40 см) здравствует и поныне и является звездой местной баскетбольной команды.

Джек Ерл (2 м 60 см) - актер, снявшийся в 1924 году в кинофильме Jack & the Beanstalk. Существует подозрение, что действительный рост актера - 2 м 32 см.

Римский император Maximinus, более известный как Тракс, занял место в истории Римской Империи не только как один из ее правителей, но и как один из самых высоких людей на земле - 2 м 60 см.

ИНТРНЕЦИОНАЛ ВЫСОКИХ

ГОЛЛАНДИЯ
В голландской Книге Рекордов Гиннеса упоминается имя Trijntje Cornelisdochter Keever (2 м 55 см), родившейся в 1616 году и умершей в возрасте 17 лет из-за проблем со здоровьем.
Восковая фигура мисс Кивер выставлена в музее Амстердама.

ФИНЛЯНДИЯ

Вайно Миллиринн - самый высокий финский гражданин - 2 м 51 см.

КАНАДА

Эдуард Бопр - самый высокий канадец - 2 м 48 см.

ИРЛАНДИЯ

Патрик Мерфи (2 м 46 см) - самый высокий ирландец. К моменту смерти (1962 год) его рост был чуть выше 2 м 20 см.

РОССИЯ

Федор Махнов, почивший в 25-летнем возрасте в 1905 году в России имел рост 2 м 82 см (что вызывает сомнение у многих экспертов).

УКРАИНА

Виктор Заболотный, чей рост достигает 2 м 39 см, успешно выступает в цирке, в доперестроечное время выступал в составе украинской баскетбольной команды.

PS. Дополнительную информацию о Гигантах, ныне здравствующих и давно почивших, можно найти здесь.

Текст: Буш Ева

rol.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости