Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Счетчики

Top.Mail.Ru

Новости : Хоккейное бессилие сборной России
Автор: UFFO в 25/02/2006 23:40:00 (2252 прочтений)

Российские хоккеисты уступили в матче за "бронзу" Олимпиады команде Чехии. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу чехов.

Сборная России по хоккею не смогла выиграть даже бронзу Олимпиады. Бесславно проиграв в полуфинале сборной Финляндии, в матче за третье место последовало такое же бесславное поражение от сборной Чехии. Знаете, когда наша команда обыграла в четвертьфинале сборную Канады, столько хвалебных откликов на ее игру последовало! И это правильно. Когда была разгромлена финнами, откликов недовольных, непонимающих в чем дело, было еще больше. И это же правильно! Что же теперь, в задницу, извините, дуть нашим хоккеистам и их руководителям, что до полуфинала дошли? Нет уж, увольте! Никто, конечно, гнобить нашу сборную не собирается, но и лестных слов в свой адрес ни тренер, ни хоккеисты не заслужили.

Далее ...

Чем запомнится нам эта Олимпиада? Грубостью Ковальчука, который в полуфинале с финнами привез в свои ворота четвертую шайбу, а потом еще и четыре минуты штрафа заработал, а в матче за третье место заработал матч-штраф за хамский толчок на борт Кубины? Или покером того же Ковальчука в ворота сборной Латвии, который совершенно никому не был нужен? У нас, говорите, есть сборная? Сборная есть, а команды нет. Владимир Крикунов, главный тренер нашей сборной, признал, что даже ненормативной лексикой не смог завести своих подопечных. Как тут не вспомнить Валерия Газзаева, главного тренера футбольного ЦСКА, который умеет найти те нужные слова, после которых его ребята не бегают, а просто летают по полю.

Говорите, наша сборная порадовала красивыми играми со Швецией, Латвией и Канадой? Да кому они теперь нужны, эти красивые победы? Лучше некрасиво, неказисто, но добираться до финала. Великий Уэйн Гретцки, генеральный менеджер сборной Канады, признал, что "у русских лучшая сборная на этом турнире". Да, потенциал есть, но характера нет. Если бы наши ребята бились в двух последних матчах так, как билась Юлия Чепалова, которая на последних километрах марафона била себя по ногам, чтобы мышцы не сводило, и все же выиграла серебро! Устали, бедненькие? Ой, какая неожиданность. А ведь сборные Финляндии, Швеции и Чехии сыграли ровно столько же матчей и вполне могут жаловаться на то же самое. Но не жалуются.

Эмоции выплеснули все во время матча с Канадой? Ребята, а вы приехали в Турин биться за медали, или сыграть только один матч на нормальном уровне? Почему же остальные претенденты на медали тогда находили в себе бесконечную мотивацию для того, чтобы играть, невзирая на ситуацию? Давайте скажем честно - ни в футбол, ни в хоккей Россия играть не умеет. Наш 34-й рейтинг в списке сборных ФИФА, и шестая-седьмая позиция в списке ИИХФ очень четко показывают истинное положение дел. Может быть, стоит прекратить хоккейную экспансию нхловцев на крупнейшие турниры, и брать на них исключительно ребят из национального чемпионата? Возможно, тем более, что своими победами во всех европейских Кубках нынешнего сезона российские клубы доказали состоятельность этого утверждения. Но не стоит забывать и о том, что зачастую в играх этого самого национального первенства даже поднять шайбу в ворота над распластавшимся голкипером считается высшим мастерством.

Сборная России подарила нам надежду на то, что в будущем все будет лучше? Спорный вопрос. Потому что совершенно непонятно, на что опираться, оценивая ее игру. То ли на матчи со Швецией и Канадой, то ли на матчи с Финляндией и Чехией. Скорее, все-таки на вторую пару матчей. На Олимпиаде в Турине хоккейная сборная России показала не свою силу, а, скорее, свое бессилие. В матче за третье место это было особенно заметно. Особенно долго рассказывать про этот матч не имеет смысла. Мартин Эрат в первом периоде броском в касание, и Марек Жидлицки красивым броском в самый угол ворот Евгений Набокова во второй 20-минутке отправили нашу команду в нокаут.

И что с того, что наше превосходство по броскам было большим? Наверное, стоит сказать нашей сборной спасибо за Игры в Турине? Наверное, стоит. Хотя бы отдельным игрокам. Особенно Павлу Дацюку, Александру Овечкину, Евгению Набокову. Спасибо, ребята! Иначе провал на Играх в Турине наступил бы гораздо раньше.

Владимир МУРОМЦЕВ, 26 февраля, 00:39

utro.ru

Открыл счет в матче на пятой минуте Мартин Эрат, поразивший ворота Евгения Набокова из левого круга вбрасывания после комбинации с участием Давида Выборны и Роберта Ланга.

Удвоили счет чехи на 27-й минуте после дальнего выстрела Марека Жидлицки. Россияне в этот момент играли в меньшинстве.

В концовке встречи шайбу в ворота чехов забросил Павел Дацюк, но арбитр не засчитал этот гол, зафиксировав у российского форварда игру высоко поднятой клюшкой. Третью шайбу уже в пустые ворота россиян (Набоков был заменен на полевого игрока) забросил Мартин Страка. Таким образом, "сухой" матч себе в актив записал голкипер чешской команды Томаш Вокоун.

Победитель олимпийского хоккейного турнира определится в воскресенье в матче команд Финляндии и Швеции. Начало встречи - 16.05 мск.