Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
219 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

MONMOON, efreitor, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Афиша : В самые древние игры человечество играет до сих пор...
Автор: LeRoy в 01/03/2006 22:58:33 (1448 прочтений)



Далее...



БАДМИНТОН - ПОЧТИ РОВЕСНИК ШАХМАТ

Бадминтон - одна из самых древних игр на Земле. Исторические свидетельства говорят о том, что в мяч с перьями играли еще около трех тысяч лет назад.
Китайцы играли в мячик с перьями еще во времена правления династии Чу в 1122 году до нашей эры. Игра называлась "ди дзяу ци". Три-четыре куриных пера скрепляли воедино ободком. Этот мяч разыгрывали деревянными ракетками. А в Индии обнаружены наскальные рисунки, которым, по подсчетам археологов, около двух тысяч лет. На рисунках изображены играющие в так называемую пеону - прообраз нынешнего бадминтона.

Европейцы, особенно "зацикленные" на спорте англичане, побывавшие в Азии и Америке, живо заинтересовались игрой в мяч с перьями. Знаменитый венецианец Марко Поло, путешествовавший в 1254-1324 годах в Ханбалык - ставку властителя Монголии, Китая и многих других стран - упоминает о живом интересе к этой игре. В конце концов, игра в волан стала настолько популярна в Европе, что и короли считали необходимым продемонстрировать свое мастерство. Но правила игры были разработаны слабо - и однажды это даже вызвало распри между королевскими домами Гизов и Бурбонов.

В конце минувшего столетия большой любитель спортивных забав английский лорд Бофорт познакомился в Индии с игрой в мяч с перьями. Вернувшись на родину, он устроил в городке Бадминтоне, что не далеко от Лондона, турнир бадминтонистов. Это было в 1873 году, который историки спорта считают "началом" современного спортивного бадминтона. Игра и получила своё название в честь городка, где прошел турнир.
Современный бадминтон – это бурно развивающийся олимпийский вид спорта, игра требующая ловкости, реакции, пространственного мышления. Бадминтон гармонично развивает все группы мышц и особенно сердечно-сосудистую систему. Здесь он уступает только лыжам.

Партия среди любителей может продолжаться до 40-50 мин., в течение которых игрок пробегает по площадке не менее 5 км.

Почти по всем показателям бадминтон превосходит большой теннис – это покажет простой анализ таблицы.

Параметр Теннис Бадминтон
Продолжительность матча 3 часа 18 мин 1 час 16 мин
Время мяча/волана в игре 18 мин 37 мин
Интенсивность 9 % 48%
Количество ударов 1 004 1 972
Количество ударов в розыгрыше 3,4 13,5
Пройденное расстояние 3,7 км 7,4 км
(Это сравнение двух реальных матчей финал Уимблдона по теннису и финал ЧМ по бадминтону)

Преимущество бадминтона и в том, что он не требует особой технической подготовки (через пару часов, почти любой сможет достаточно долгое время держать волан в игре), не требует сложных покрытий и больших площадок.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости