Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
482 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Раскрыта тайна полосатой зубной пасты
Автор: UFFO в 04/03/2006 12:30:00 (5054 прочтений)



Раскрыта тайна полосатой зубной пасты (фото)

Нередко дети задают родителям вопрос о том, как в одном тюбике помещается столько разноцветных слоев зубной пасты и почему эти слои не перемешиваются.

Наконец был проведен «научный» эксперимент, который раз и навсегда раскрыл тайну полосатых слоев зубной пасты.

Смотрим далее ...






for-ua.com



И ещё по теме:

Про стоматолога можно забыть, если есть зубная паста из… краба


Учеными из Университета Портсмута была разработана зубная паста, сделанная на основе … крабового панциря. Первые испытания чудо-пасты показали, что она значительно лучше защищает зубы и десна от воздействия неблагоприятных факторов.
В состав пасты также входит микроскопические полимерные частицы с антибактериальным наполнителем, которые благодаря своей липкости не смываются слюной.

При реакции с водой из полимерных частиц выделается триклозан, антимикробное химическое вещество, защищающее зубную эмаль от инфекций.

Доктор Джон Смарт и студентка Сандра Кокощ, работавшие над созданием новой пасты, считают, что современные гели и жидкости для полости рта не в состоянии обезопасить зубы надолго. Для разработки новой пасты специалистам пришлось много времени потратить на поиски нужного полимера. По мнению ученых, хитозан, полученный из хитина (основной компонент панциря жуков и крабов), является наиболее подходящим компонентом для пасты.

В отличие от современных зубных паст, продолжительность защитного эффекта которых составляет 2 часа, новая зубная паста гарантирует 24-часовую защиту.

Буш Ева

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости