Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
425 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Афиша : 5 марта в Ругодиве - "Оружейный Барон"
Автор: UFFO в 05/03/2006 13:00:00 (1962 прочтений)



5 марта, 18.00 - Х/ф «Оружейный барон» Lord of War США, 2005 год, 122 мин. Бюджет фильма – $42 млн.

Жанр: боевик / драма / криминальный / приключенческий боевик

Язык: английский, русские, эстонские титры

Сюжет:
С падением Советского Союза и окончанием «холодной» войны бизнесмен Юрий Орлов получил неограниченный доступ к военной амуниции разрушенной «империи зла». На многомиллионных сделках он сколотил немалое состояние, поставляя оружие каждому крупному и мелкому диктатору со всего мира – от Ближнего Востока до Западной Африки. Однако вскоре его подвиги стали предметом интереса международных спецслужб, а для агента Интерпола Джека Валентайна Орлов превратился в личного врага №1...

Режиссер: Эндрю Никкол.
В ролях: Николас Кейдж (Юрий Орлов), Бриджет Мойнахан (Ава Фонтейн), Джаред Лето (Виталий Орлов), Шейк Тукманян (Ирина Орлова), Жан-Пьер Ншанян (Анатолий Орлов), Джаспер Ленц (Грегор), Кобус Маркс (Борис), Стефан Де Абро (Лив), Йан Холм (Семён Уайц), Таня Финч (Ингрид), Лиза Жусте (Наташа).

Далее кадры из фильма ...



















РЕЦЕНЗИЯ

Алексей Дубинский
16 февраля 2006

Первая половина фильма раздражает приблизительными и довольно абстрактными высказываниями на тему оружия и мирового насилия. После великолепного пролога с путешествием автоматной пули, которое заканчивается в голове ребенка, появляется ощущение, что режиссеру больше нечего сказать – все рассуждения Орлова за кадром звучат банально, пусть они и облечены в форму циничной, оправдательной философии; очевидно, когда речь заходит об оружии, слова действуют не так сильно, как визуальные образы. Но одиссея подпольного «лорда войны» из псевдоеврейской семьи постепенно выруливает в рассказ о головокружительной карьере одержимого человека. Тут невольно вздрогнешь и поймешь, что любые сатирические и остросоциальные высказывания режиссера только предлог, чтобы поведать новую историю о маленьком, хитром демиурге, путем потерь и поражений выстраивающим вокруг себя собственную неповторимую вселенную. Орлов одержим оружием не меньше, чем Винсент в «Гаттаке» одержим космическим полетом, а Виктор из «Симоны» – своими фильмами. Вместе с этими лентами «Оружейный барон» образует своеобразный триптих; внутри потогонной голливудской системы Эндрю Никкол аккуратно и красиво выстраивает свой кинематограф. А это поинтереснее трюизмов на актуальные темы.



КОНТЕКСТ

Премьера в Америке – 16 сентября 2005.
Премьера в России – 2 февраля 2006.
Бюджет фильма – $42 млн.
Сборы в первый уик-энд – $9.2 млн. (3 место).
Начало съемок – 19 июля 2004.

Фильм основан на реальных фактах, а образ Юрия Орлова основан на пяти настоящих продавцах оружия.

Эндрю Никкол уверял, что техническими консультантами на фильме выступили настоящие продавцы оружия.

Танки в фильм тоже настоящие; когда-то они принадлежали чешской армии, а сейчас были предназначены для продажи в другую страну. Киношникам пришлось на всякий случай предупредить НАТО, чтобы там, зафиксировав со спутников такое большое скопление военной техники, не решили, будто началась война.

Ни одна американская студия не захотела связываться с этим проектом. Фильм финансировали иностранные компании.

Дополнительная информация

Город финансово поддерживает стоимость каждого билета. Именно благодаря городу стоимость билетов очень невысокая: на дневные сеансы (13 и 15 часов) для пенсионеров, детей, школьников и студентов билет будет стоить всего 15 крон; цена взрослого билета - 25; на вечерние сеансы (18 часов) для учащихся и пенсионеров 25 крон, для всех прочих категорий зрителей - 35.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости