Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
267 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Не уходи, побудь со мной - или - как удержать загар
Автор: Мastak в 08/09/2003 09:58:45 (1178 прочтений)


Бронзовая, золотистая, персиковая… Это все о коже после загара. Красиво, конечно. Только часто загар быстро становится блеклым или даже вовсе исчезает, словно испаряется сквозь поры. Неужели нет способов «удержать любимого»?

Самая главная оговорка в этом деле — тип кожи. Лучше всего загар будет держаться на смуглых людях, они и без подручных средств круглый год словно только что после двух-трех сеансов солярия. И хуже всего белокожим, которые на солнце краснеют, а потом становятся неопределенного цвета, будто три дня не мылись.
(далее)


Надеюсь, на пляже вы пользовались лосьоном или молочком после загара. Они смягчают и успокаивают воспаленную кожу, снимают красноту и раздражение и, главное, укрепляют вашу «шоколадность». В них чаще всего содержатся экстракты алоэ для смягчения кожи, рапсовое масло, для того чтобы было немедленно снято раздражение, масло миндаля, масло какао и другие полезные ингредиенты.

Если же вы не успели ими воспользоваться вовремя, можно уже дома начать ухаживать за кожей с их помощью. Дело в том, что кожа после обильного солнца cтановится суше. Поэтому в первую очередь ей необходимо интенсивное увлажнение. После душа эти средства нужно наносить тонким слоем, тщательно втирая, в течение 1–2 месяцев.

На лице загар можно сохранить с помощью натуральных продуктов. Смешать яичный желток с двумя кофейными ложками оливкового масла и пятью каплями эфирного масла моркови. Держать на коже 20 минут. Смыть специальным тоником. Его рецепт: в пол-литра кипятка засыпаем три чайные ложки заварки и настаиваем 20 минут. Потом добавляем сок половины лимона. После тоника наносим особый крем, который тоже готовится дома. Его цель — окончательно «втоптать» загар в вашу кожу. На водяной бане нужно подогреть 10 г вазелина и 20 мл оливкового масла. В снятую с огня смесь добавить свежевыжатый сок двух морковок и взбить миксером. Хранить в холодильнике. Маска — раз в неделю. Тоник — каждый день. Крем — каждый вечер.

Солярий тоже может стать помощником. Достаточно один-два раза в неделю по 10 минут его посещать, и ваш естественный загар будет закреплен.

А что вы едите для того, чтобы оставаться черной? Шоколад? По народным рецептам, надо налегать на морковный и абрикосовый соки, есть в огромных количествах фрукты и овощи. Турки, например, советуют есть больше арбузов, манго. И им можно верить — ишь, какие чернявые!

Алена МОЛОДЦОВА

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости