Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
563 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Салатики из свеклы
Автор: UFFO в 05/03/2006 12:30:00 (2476 прочтений)



Казалось бы, ну что такого интересного можно сделать из свеклы. А самое главное не только чтобы вкусно было, но и обязательно полезно и красиво. Мы сегодня представляем вам интересные рецептики салатов со свеклой и не только. Теперь есть где разгуляться, так что кушайте на здоровье

Салат "Невеста"

лук 2 шт.
картофель 4 шт.
морковь 3шт.
свекла 2 шт.
яйца 4 шт.
сыр "Дружба" плавленый 3 шт.
майонез

Далее ...





Лук нарезать соломкой и обжарить в растительном масле до прозрачности. Отварить морковь, свеклу, картофель, яйца. Сыр натереть на крупной терке. Овощи остудить, очистить и натереть на терке. Приготовим глубокую салатницу и укладываем салат слоями:
- слой картофеля;
- слой обжаренного лука;
- морковь;
- слой обжаренного лука;
- хорошо смазать все майонезом;
- свекла;
- слой обжаренного лука;
- майонез.
Сверху салат посыпать тертыми белками и желтками яиц или тертым сыром - по желанию.

Салат "Полезный"

свекла 2 шт.
редька 2 шт.
морковь 1 шт.
лук 1 шт.
чеснок 1 зубчик
тертый сыр 150 г
сметана, майонез
соль, перец

Свеклу отварить. Редьку и морковь натереть на терке. Свеклу нарезать тонкой соломкой. Лук - тонкими полукольцами. Все ингредиенты соеденить, посолить и поперчить по вкусу. Выложить салат горкой в салатницу. В майонез добавить тертый чеснок, перемешать, залить этой смесью салат. Горку салата посыпать тертым сыром.


Салат "Розалино"

капуста 0,5 кг
свекла 2-3 шт.
морковь 1 шт.
чеснок 3-4 дольки
майонез
соль по вкусу
вареное мясо 200 г

Свежую капусту, свеклу и морковь промыть, нарезать тонкой соломкой. Мясо отварить и также нарезать соломкой. В салатницу уложить листья свежего салата. Мясо смешать с овощами, добавить тертый чесночек. Все заправить майонезом, посолить, поперчить и выложить на листья салата.


Салат "Пикантный орешек"

сельдь 4 филе
картофель 2 шт.
свекла 4 шт.
яблоки 2 шт.
репчатый лук 2 шт.
грецкие орехи 1 стакан
малоссольные огурцы 2 шт.
яйца 3 шт.
майонез 250 мл
масло растительное для заправки

Сельдь очистить, удалить внутренности и измельчить. Отварной картофель, свеклу, яблоки, лук огурцы нарезать кубиками. Переложить все в салатницу, добавить измельченные орехи, заправить салат растительным маслом и майонезом. Придать салату вид горки, сверху посыпать ее тертым яйцом и мелко нарезанным зеленым луком.


Рыба в винегрете

морковь 2 шт.
свекла 2 шт.
капуста морская 250 г
яйца 2 шт.
укроп 1/2 пучка
чеснок 1 зубчик
лимонный сок
соль, перец
огурцы маринованнннные 2 шт.
картофель 2-3 шт.

Взять соленую рыбу (кету, горбушу, семгу) или селедку, очистить от кожи и костей, нарезать мелкими кубиками. Овощи отварить, нарезать кубиками вместе с соленым огурчиком. Морскую капусту, яйца и зелень мелко нарезать. В салатницу выложить все ингредиенты, добавить тертый зубчик чеснока и несколько капель лимонного сока. Заправить салат майонезом и украсить цветком из соленой рыбы и ломтиками лимона.


Салат "Аппетитный"

4 филе сельди
сок 1/2 лимона
100 г кефира
2 ст. л. майонеза
1 ч. л. растительного масла
1 ч. л. горчицы
2 картофелины
1 большая свекла
1 репчатый лук
1 яблоко
зеленый лук
соль, перец

Сельдь вымочить, полить лимонным соком и оставить на 30 минут. В это время приготовить соус: смешать кефир, горчицу и растительное масло, заправить сахаром, перцем и солью. Мелко нарезать отварной картофель, репчатый лук и яблоко. Соеденить все эти ингредиенты с частью майонеза. На блюдо выложить кусочки сельди, на них картофельно-яблочную подушку. Сверху равномерно выложить натертую на крупной терке свеклу. залить весь салат майонезом и посыпать мелко нарезанным зеленым луком.


Салат "Офицерский"

лосось или горбуша в собственном соку
свекла 2 шт.
морковь 2 шт.
картофель 4 шт.
репчатый лук 2 шт.
зеленый горошек 1 банка

Овощи отварить, очистить и нарезать кубиками. С рыбы слить жидкость и убрать кости. Лук нарезать кубиками, залить холодной водой и дать постоять около 30 минут, воду слить. Приготовить плоское блюдо. На блюдо выложить при наличии листья салата. В центр блюда выложить рыбу кольцом, затем продолговатыми кучками выкладываем отварные овощи вокруг рыбы. Майонезом рисуем сеточку поверх всех ингредиентов и посыпаем салат мелко нарезанным зеленым луком. Перед употреблением перемешать.


Салат "Фантазия"

300-400 г свинины
4 крупные картофелины
4 крупные моркови
2 свеклы
4 яйца
2 головки репчатого лука
2 ст. л. уксуса
1 гранат или 200 г красной смородины
400 г майонеза

Отварить мясо, яйца и овощи. Остывшее мясо и яйца нарезать мелкими кубиками, овощи остудить, очистить и натереть на крупной терке в отдельные тарелки, нарезать мелко лук. На большое плоское блюдо с бортиками выложить слоями, перемазывая каждый майонезом: 1/2 часть свеклы, 1/2 часть морковки, картофель, мясо, маринованный лук (залить лук уксусом, смешанным с водой 1:1, дать постоять 10 минут, затем жидкость слить), яйца, оставшуюся часть моркови, затем - свеклы. Сверху торт смазать майонезом и посыпать гранатовыми зернами или ягодами красной смородины. Готовить за 3-4 часа до подачи к столу.


Салат "Крещатик"

200 г телятины
100 г окорока
150-200 г языка
100 г свеклы
300 г картофеля
100 г соленых огурцов
100 г маринованных грибов
1 яйцо
200 г консервированннного зеленого горошка
200 г майонеза или 200 г сметаны
зелень

Холодное вареное мясо, окорок или рулет, вареные картофель и свеклу, очищенные соленые огурцы, маринованные грибы нарезать кубиками. Все компоненты смешать, заправить майонезом или сметаной. Салат оформить зеленью, вареным яйцом и мясом.


Приятного аппетита!!!

restorant.narod.ru




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости