Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
431 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : До часа X осталась неделя
Автор: Мastak в 08/09/2003 10:06:44 (1138 прочтений)

В понедельник на следующей неделе начнется предварительное голосование об объединении Эстонии с ЕС, которое продолжится три дня.

В понедельник, вторник и среду можно будет с 12 до 20 часов проголосовать на участках по месту жительства. Во время предварительного голосования можно будет проголосовать и за пределами своего участка по месту жительства. В каждых волости и городе будет по крайней мере один такой участок, организующий голосование за пределами участка по месту жительства.

Председатель Ида-Вируской уездной избирательной комиссии Эве Эаст сказала, что в Ида-Вирумаа 60 избирательных участков. "На большинстве работают те же люди, которые трудились тут в течение последнего года во время местных и парламентских выборов. Поэтому у них есть большой опыт, и я надеюсь, что во время нынешнего голосования все пройдет без сбоев", - сказала Эаст.
В референдуме могут участвовать граждане Эстонии, которым к дню голосования исполнилось 18 лет. В голосовании не участвуют лица, признанные виновными судом и отбывающие наказание в местах заключения или признанные недееспособными.
Для получения бюллетеня для голосования голосующий должен предъявить удостоверяющий личность действующий документ с фотографией.
На бюллетене для голосования будет приведен тескст проекта закона и вопрос: "Поддерживаете ли Вы объединение с Евросоюзом и принятие закона о дополнении Конституции Эстонской Республики?". Голосующий должен поставить в бюллетене крестик в графе "Да" или "Нет".
По словам Эве Эаст, проведение референдума в Ида-Вирумаа обойдется примерно в полтора миллиона крон. Бюджет каждого избирательного участка - 21500 крон, уездной комиссии - 216700 крон.

Напоминаем, что у нас Вы можете отдать свой голос прямо сиюминутно не зависимо от гражданства.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости