Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : 10 ПРАКТИЧЕСКИХ СОВЕТОВ, МЕЧТАЮЩИМ ПОХУДЕТЬ
Автор: UFFO в 11/03/2006 15:30:00 (1611 прочтений)



Вы устали от постоянных советов как похудеть и предложений с разными диетами, рассчитанными на неограниченные средства и уйму времени? Для многих из нас совершенно нереально провести половину выходных за готовкой или просто не хватает денег на продукты, предлагаемые в диете? Есть и такие, кто приходит в ужас от мысли, что нужно постоянно считать калории. Мы предлагаем вам несколько советов, соблюдая которые вы сможете поддерживать оптимальный вес.

Худеем правильно

1. Вы питаетесь вне дома? Во многих ресторанах порции очень большие, поэтому, если это возможно, закажите себе что-нибудь из детского меню, где порции гораздо меньше.

Далее ...





2. Пусть у вас в наличии всегда будут здоровые и легкодоступные закуски. Ваза с фруктами, контейнер с сельдереем и морковью в холодильнике, фруктовый салат помогут вам перекусить если до обеда-ужина еще далеко, но есть уже хочется.

3. Замените консервированные овощи замороженными.

4. Купите пароварку. Сваренные на пару овощи – самые полезные для здоровья. Пища сохраняет почти все естественные питательные вещества. Даже если вы съедите лишнего вы не будете чувствовать такой тяжести как после жирной пищи.

5. Ограничьте прием пищи по времени. Чем дольше вы сидите за столом, тем больше вы съедите.

6. Питайтесь несколько раз в день. Разделите свой дневной рацион на несколько частей, как минимум на три. И старайтесь не пропускать завтрак – фрукты, крекеры, тосты…

7. Старайтесь не употреблять газированные сладкие напитки. В них нет никаких полезных веществ, сплошной сахар. Захватите с собой 100% фруктовый сок или разбавьте обычную воду фруктами.

8. Пейте больше воды. Это давно известное правило, но все же не забывайте выпивать как минимум 8 стаканов в день.

9. Вы не можете позволить себе купить абонемент в спортивный клуб? Не беда! Организуйте своих друзей и тренируйтесь вместе. Придумайте себе занятие по душе и собирайтесь 2-3 раза в неделю, что б потратить полчаса-час на активный отдых.

10. Забудьте про чипсы, сухарики, орешки, семечки! Они очень калорийны! Лучше перекусите сухофруктами или йогуртом. Калорий меньше, а пользы больше.

А теперь 10 мифов о диете.

1. Уменьшение калорий приводит к более быстрому похудению. Неправда! При резком сокращении питания, ваш желудок «думает» что вы просто умираете от голода и начинает срочно накапливать вес!

2. Чем строже диета, тем лучше. Постоянно питаясь одним и тем же (например, капустный суп), вы скорее всего будете чувствовать себя некомфортно. А через неделю вы просто возненавидите капусту. Оно вам надо? Выбирайте менее жестокие диеты или воспользуйтесь нашими советами (см. выше 10 советов худеющим)

3. Нужно отказаться от любимых, но не полезных продуктов. Рано или поздно вы не выдержите и съедите мороженое или пирожное. Не страшно, в небольших количествах вам это не повредит. Но только в небольших!

4. Не есть после шести вечера. На самом деле важно не во сколько вы едите, с сколько вы съедаете и насколько у вас активный образ жизни. Если вы поели в семь, а легли спать в 12, то в этом нет ничего страшного. Тем более, если ваш ужин был легкий.

5. Не перекусывать между приемами пищи. Вовсе нет! Небольшой перекус не повредит. Лучше съесть крекер или яблоко, чем сидеть и думать постоянно о еде. Думайте лучше о чем-то более приятном.

6. Жир вреден. В принципе да. Но в небольших количествах он полезен и его нужно обязательно включать в свой дневной рацион. А некоторые жиры весьма полезны, например содержащиеся в морепродуктах. Т.ч. ешьте рыбу.

7. Пропуск пищи способствует похудению. Наоборот. Ваш обмен веществ нарушается, и вы становитесь очень голодными. Плюс вы не получите достаточное количество витаминов. Поэтому лучше есть чаще, но понемногу. (см. п.6 и 10 советов худеющим)

8. Масло – вредный продукт. Можно использовать обезжиренные сорта масла и низкокалорийные молочные продукты. Тем более, что они содержат кальций, который необходим нашему организму.

9. Что бы похудеть, нужна большая сила воли. Да, сила воли играет свою роль. Но гораздо больше ваш вес зависит от генетической предрасположенности, от здоровья, окружающей вас обстановки, уровня деятельности.

10. Большое количество воды поможет похудеть. Употребление большого количества воды не приведет к потере веса. Она полезна для здоровья, но сведений что люди худели от воды нет. Вероятно, они просто заменяли высококалорийные соки или газировку обычной питьевой водой.

Источник: женский мир

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости