Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
188 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Во Франции вводят массовое онлайновое телевидение
Автор: Мastak в 09/09/2003 08:18:32 (1006 прочтений)


К окончанию этого года часть жителей Франции получит возможность принимать телевизионные каналы по обыкновенной телефонной линии с помощью технологии ADSL, сообщает агентство France-Presse.

Транслирование телевидения по интернету с помощью высокоскоростных ADSL-модемов рассматривается в качестве одной из перспективных отраслей французской IT-индустрии. Во-первых, качество приема каналов не хуже, чем в обыкновенных телесетях. Во-вторых, пользователи могут сами подписываться на интересующие их каналы и не зависеть от пакетных услуг, практикуемых в спутниковом телевидении. Кроме того, появится возможность осуществлять коллективные подключения целых предприятий. В-третьих, интернет-телевидение позволит смотреть передачи, принимаемые посредством приставок (телевизоры будут использоваться в качестве терминалов).

Во Франции массовое интернет-телевидение будет впервые внедрено в городе Лионе, в конце этого года. Париж планируется подключить к весне 2004 года, а затем наступит черед и других городов. Подключение будет производиться силами оператора TPS, контрольным пакетом акций которого владеет крупнейший французский телеканал TF1. Техническую базу, в том числе сами ADSL-модемы Viaccess, будет обеспечивать France Telecom.

В настоящий момент о стоимости данной услуги еще ничего не известно.

Compulenta

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости