Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : 10 отмазок для тех, кто хочет прогулять работу
Автор: elly в 09/09/2003 20:13:49 (6161 прочтений)

Со всеми случалось, что в один прекрасный день появляется мысль прогулять работу. Можно, конечно, позвонить и сказаться больным, но начальник на это уже не «купится».
Состояние болезни – не самое лучше, потому как на работе коллегам придется работать за вас и это едва ли увеличит ваше популярность. А вот вам 5 умных отмазок, которые ни в коем случае не повредят вашей карьере, и 5, которые лучше использовать лишь в крайнем случае для сохранения «лица».

Умные отмазки

1. Я это заслужил.
Никто не сможет поспорить с данным утверждением. Приходи на 2-3 часа раньше или наоборот задерживайся. А потом можно взять отгул. И лучше всего действительно работать, чтобы потом, когда будете просить отгул, в голосе не чувствовалось виноватых или заискивающих ноток.
2. Играю в гольф с клиентом.
Для того, чтобы это сработало, нужна работа, на которой вы встречаетесь с важными клиентами. Ну, и лучше действительно встретиться с клиентом, хотя бы ненадолго…
3. Прием у врача.
Эта отмазка поможет вам прогулять примерно полдня. Запишитесь на прием рано утром или к вечеру. Лучше всего устраивать такие передышки в пятницу после обеда
4. У меня «красные дни календаря».
Перед тем, как воспользуетесь этой, подумайте, кто сможет вам возразить в таком щекотливом вопросе? Это одна из тех вещей, о которых у мужчин нет ни малейшего понятия, и которым женщины, наоборот, сочувствуют. Одно важное замечание: не пользуйтесь этим, если вы – мужчина. Не сработает)
5. Я работаю дома.
Отличная возможность сделать перерыв, если конечно согласится начальник. Даже если вы сделаете кое-какую работу дома, все равно не столько, сколько в офисе. Ну, и соответственно сэкономите на дороге домой...

Глупые или не очень умные отмазки


1. В семье кто-то умер.
Никогда не пользуйтесь этой отговоркой, если это неправда. Работодатель может потерять доверие к вам. По словам одного из них у его работника дважды умерла мать, а также в течение 2 лет он потерял всех своих бабушек-дедушек (12 человек).
2. Хочу спать.
«Я принял снотворное вместо витаминов, которые были в похожих бутылочках» Смешно, но на первый раз прокатит, конечно)
3. Не могу выгнать машину из гаража.
Однажды один из работников заявил, что не может открыть двери гаража из-за отсутствия электричества. Если уж пользуетесь подобной отговоркой, предусмотрите, чтобы там не было прочих приспособлений, которые позволяют открыть двери аварийно).
4. Не могу найти место для голосования.
Однажды одному из работников потребовался целый день, чтобы найти кабинку голосования на выборах. Без комментариев...
5. У меня личная необходимость.
Это тоже редко срабатывает, потому как может означать все, что угодно: от чумы до визита к парикмахеру... Лучше уж скажите честно, может что и получится…

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости