Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Хотите изменить окружающих — меняйтесь сами
Автор: UFFO в 19/03/2006 17:30:00 (2204 прочтений)

Очень интересная статья о причинах и следствиях. Советуем почитать.

Рубрику ведёт врач-терапевт, гомеопат, психотерапевт, автор уникальных целительных психологических методик Валерий СИНЕЛЬНИКОВ.

«Не судите, да не судимы будете…»
У НАС с женой есть укромное местечко на Южном берегу Крыма. Мы часто там бываем. Однажды мы решили очистить его. Собрали два больших пакета с мусором. И когда стали уходить, жена уронила свой пакет. Мусор высыпался, бутылки разбились вдребезги, и мелкие осколки разлетелись по пляжу.

— Скажи мне честно, — спросил я её, — о чём ты думала, когда собирала мусор?

— Я злилась и осуждала тех людей, которые оставляют мусор там, где сами же отдыхают. Теперь я всё поняла. Нельзя осуждать людей. Просто есть люди, которым нравится отдыхать в грязи, вот они и загрязняют всё вокруг. Мне же нравится отдыхать в чистом месте, поэтому я очищаю это место и должна делать это без агрессии.

Далее ...





Как же действует осуждение и какие последствия оно даёт? Если мы осуждаем человека, то подсознательно запускаем программу уничтожения этого человека, которая потом возвращается к нам ответной агрессией и равнодушием. На информационно-энергетическом уровне мы получаем ответный «удар» в виде какой-то неприятной ситуации или заболевания.

Чем более духовен человек, тем более опасно его осуждение. И опасно прежде всего для него самого.

Одни люди осуждают наркоманов и преступников, другие — гомосексуалистов. Многие — целые народы и государства. А как часто старшее поколение осуждает правительство, не понимая того, что наше правительство отражает нас самих, наше коллективное подсознание, и потому является самым лучшим для нас.

Логика очень простая. Любая мысль работает. Хорошая — на вас, плохая — против вас. Я бы даже сказал, что любая мысль работает на вас — и хорошая и плохая. Просто хорошие, созидательные мысли дают приятные переживания, а негативные мысли создают такие ситуации, на которых нужно учиться позитивно мыслить.

— Доктор, — рассказала мне участница моего семинара, — после прочтения ваших книг я стала меняться и замечаю, как меняются мои близкие люди. Но вот только с мамой пока получается плохо. Недавно она приехала ко мне с моим младшим братом. Я не могу с ней долго общаться. От неё столько исходит агрессии! Представьте, она смотрит телевизор, какую-то передачу, и её всю буквально выворачивает от злости: «О, посмотрите на этого придурка, кто его выпустил? А это быдло куда лезет?» Я теперь понимаю, почему у моего младшего брата ДЦП.



Другие примеры. Женщина, осуждающая алкоголиков, получает сына-алкоголика. Родители, осуждающие и ненавидящие безнравственных и непорядочных людей, получают сына-наркомана, алкоголика или преступника. Мужчина, презирающий женщин, становится импотентом. Женщина, презирающая мужчин, имеет болезни матки или бесплодие.

Осуждение на подсознательном уровне действует медленно, но верно, а потому даёт тяжёлые, так называемые неизлечимые заболевания. Чаще это онкология, наркомания и алкоголизм. Но не Вселенная и не Бог дают нам эти болезни в наказание, а мы сами их создаём в себе своими мыслями, словами и поступками. Измените свои мысли — и болезнь будет не нужна!

Часто приходится слышать от пациентов:

— Доктор, вот вы мне объясните такой факт. Соседка — алкоголичка, и пьёт каждый день, и курит, и мужиков разных в дом приводит, а болезней физических никаких — здоровая такая, мощная баба. А я не пью, не курю, жене не изменял за всю жизнь ни разу — так за что мне такие тяжёлые болезни?

— А вы осуждаете эту соседку? — спрашиваю я его.

— А как же! Ведь она ведёт такой паразитический образ жизни. Какая польза от неё обществу? Один вред.

— Так вот именно за своё осуждение вы и страдаете. От таких людей, как вы, которые готовы осуждать всякого за его безнравственное поведение, и есть самый большой вред не только для общества, но и для всей Вселенной. Потому и болезни ваши очень серьёзны и смертельно опасны — чтобы не дать вашей подсознательной программе разрушения действовать дальше. Соседка ваша тоже болеет. Болезнь её — алкоголизм. Болезнь эта разрушает психику. Она страдает по-своему. Но она выпила водочки — и приглушила свои страдания. А вы своими мыслями готовы уничтожить целую группу людей. Помните, как в годы советской власти уничтожали миллионы людей только за то, что они не соответствовали определённым идеалам, а теперь эти идеалы в этой стране разрушены. Каждый человек — это частичка Вселенной и выполняет здесь, на Земле, свои функции.

— Так что же, вы предлагаете любить всех негодяев?

— Я не одобряю их действий, но и не осуждаю. За каждым преступником, подлецом и негодяем стоит прежде всего человек, то есть частица Вселенной, Бога. И если они существуют в этом мире, значит, для чего-то нужны. Осуждая их, вы идёте против самого Бога, Вселенной. Научитесь принимать любую ситуацию. «…Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».

Презрение

ПРЕЗРЕНИЕ идёт всегда рядом с осуждением. Сначала критика и недовольство, затем осуждение, потом презрение.

Презирая человека, мы хотим, чтобы он ушёл из нашей жизни навсегда. Мы не принимаем его. Но ведь это наш мир. И этот человек — это отражение наших чувств и эмоций. Презирая его, мы разрушаем себя. А если презрение направлено на целую группу людей, то не только страдаем мы, но будут страдать и наши дети.

Вселенная вам дала какие-то качества во временное пользование. Дала потому, что они вам необходимы. Получили красоту от Бога — пользуйтесь на здоровье. Она вам нужна. Получили ум — используйте на благо себе и людям. Если вам что-то дано, а у других этого нет, то это означает, что им Бог дал другое, чего нет у вас. Каждый живёт в своём мире. Каждый проходит свой жизненный путь. И каждый человек по-своему прекрасен.

Избавиться от желания критиковать, осуждать, презирать очень просто. Для этого нужно понять, что Вселенная очень гармонична и справедлива. И каждому воздаётся по заслугам, то есть по вере и мыслям его. Не стремитесь изменить Вселенную. Меняйте только свой мир. Справедливости и гармонии нет прежде всего в вашем мире. Если вы измените свой мир, то внесёте свой позитивный вклад в целый организм.

Неприязнь

НЕПРИЯЗНЬ — это недоброжелательное, враждебное отношение к кому-нибудь или к чему-нибудь. Представьте брезгливого человека. Он испытывает отвращение к нечистоплотности, везде её подозревает. Он любит чистоту. Он хочет жить в чистом мире и в прямом, и в переносном смысле.

Но получается, что стремление к чистоте осуществляется через неприятие чего-либо: грязи, поведения, отношений, законов, государства, вплоть до их уничтожения. Сильная агрессия, направленная на внешний мир, отражаясь, возвращается обратно, порождая серьёзные заболевания: онкологию, кожные болезни, часто псориаз, алкоголизм, наркоманию, язву желудка.

Очень важно понять, что в этом мире всё прекрасно и чисто уже изначально. В нём нет ничего грязного. Бог всё создал чистое и святое. Если вы воспринимаете какую-то «грязь», то только потому, что грязны ваши помыслы. Вселенная, Реальность совершенна. Несовершенной является ваша модель этой Реальности. Каждый человек сам создаёт свой мир. Внешняя «грязь» — это отражение «грязи» внутренней.

Ненависть

НЕНАВИСТЬ на энергетическом уровне — это не просто пожелание смерти, это уже убийство. В первом послании от Иоанна Богослова говорится: «Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца…» И такая программа разрушения обязательно разворачивается против самого автора и превращается в программу самоуничтожения.

Ненависть приводит к очень серьёзным болезням. Прежде всего она «бьёт» по голове и глазам. Эпилепсия, болезнь Паркинсона, параличи, травмы головы, травмы вообще, мигрени, болезни глаз, опухоли, тяжёлые кожные заболевания могут быть следствием ненависти. Фактически люди уничтожают друг друга на подсознательном уровне, а потом удивляются, почему в мире так много насилия.

Ненависть — производная от гордыни. Это желание свои чувства, свою нравственность, справедливость и порядочность поставить превыше всего. Но чем выше вы возноситесь, тем больнее будет падать. И вообще, на каком основании вы считаете, что ваша модель мира, ваше мировоззрение истинны? Ваше мировоззрение — это всего лишь одна точка зрения на Реальность из нескольких миллиардов. И причём каждая точка зрения заслуживает уважения. И тем более, как можно сделать мир лучше и чище с помощью убийства, вызванного ненавистью. Это абсурд! В этом мире нет ничего плохого и грязного. Бог создал чистый и прекрасный мир.

— Доктор, вы что же, предлагаете мне говорить на «чёрное», что это «белое»? — возмущается мой пациент, пожилой мужчина, страдающий от серьёзного заболевания. — Как я могу одобрять действия вора, который украл последние деньги у пенсионерки, или действия нашего правительства, которое обворовало миллионы людей?

— Я не заставляю вас одобрять действия воров, жуликов и убийц, — отвечаю я. — Я предлагаю принять мысль, что Вселенная очень гармонична и справедлива, и начать видеть это в своей жизни. Если вор украл деньги у пенсионерки, то это значит, что она сама привлекла его в свою жизнь своими мыслями. Может быть, она презирала или ненавидела богатого. И этими мыслями и чувствами привлекла вора. Высшая сила, Вселенная учила пенсионерку через вора правильному отношению к деньгам. Я не одобряю действий вора, но и не осуждаю его, и не стану жалеть эту пенсионерку. Я пожелаю каждому из них удачи на их жизненном пути: пенсионерке — правильно обращаться с деньгами, а вору — заботиться о своём материальном благосостоянии другими, позитивными способами.

— А как же убийство, да ещё невинных детей?

— И с убийством дело обстоит так же. Человек привлекает в свою жизнь убийцу неправильным отношением к жизни и смерти. Такой человек может неоднократно выражать мысли о нежелании жить или желать смерти другому. А подобное притягивает подобное. Ну а дети содержат в себе агрессию своих родителей, да ещё и во много раз усиленную. Дети несут ответственность за мысли своих родителей, и наоборот.

— Доктор! При всём уважении к вам всё, что вы говорите, не укладывается у меня в голове. И если быть более откровенным, то всё это — чушь. Вы мне дайте лекарство, которое меня вылечит, — и всё. И не хочу я что-то менять. Я даже перед лицом смерти не изменю своим принципам.

— Ну, тогда я вряд ли смогу вам помочь. Но в любом случае я желаю вам удачи.

Мы расстаёмся. Мужчина, так и не став моим пациентом, уходит, а я думаю о том, как сильно и глубоко в нас внедрили определённые догмы и принципы, которые приносят в нашу жизнь боль и страдание. И мы их безоговорочно приняли на веру, не пытаясь даже усомниться в их справедливости.

Хотите быть здоровыми и иметь здоровое потомство — освобождайтесь от ненависти.

Уважайте себя и других! Проявляя уважение к другим, вы уважаете прежде всего себя.

Научитесь одобрять и хвалить! Стремитесь замечать в людях только хорошее, позитивное, полезное. Помните, что в каждом человеке есть любые качества. И если ваши помыслы чисты, то и люди покажут вам свои лучшие стороны.

aif.ru

Спасибо за ссылку Оля-ля

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости