Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
438 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Sirje, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Только для мужчин : 2006 Ascari KZ1
Автор: UFFO в 22/03/2006 15:00:00 (2128 прочтений)




Описание автомобиля Ascari KZ1 2006

Небольшая фирма Ascari со штаб-квартирой в английской городе Банбери начала принимать заказы на среднемоторное суперкупе Ascari KZ1 ценой 450 тысяч долларов. Этой машине под силу поспорить с такими монстрами, как Pagani Zonda и Lamborghini Gallardo.

Далее фото и характеристики ...





































Фирма Ascari Cars основана помешанным на автоспорте голландским бизнесменом Клаусом Цвартом, а названа в честь известного итальянского гонщика Альберто Аскари — он блистал на европейских гоночных трассах полвека назад. Компания занимается переделкой серийных машин и постройкой гоночных прототипов для участия в различных соревнованиях — например, несколько лет назад было спроектировано оригинальное купе Ecosse, которое построили в нескольких экземплярах. А для доводки спортивных болидов используется построенная Цвартом трасса Ascari Race Resort вблизи испанского городка Ронда. Разработка Ascari KZ1 началась четыре года назад. Специально для сборки этих машин в Англии построили небольшой, но хорошо оснащенный завод с собственной окрасочной линией. В отличие от более именитых и респектабельных спорткупе, которые становятся все сложнее и тяжелее, Ascari KZ1 — плоть от плоти настоящих спортивных автомобилей. Выклеенный из карбона кузов-монокок, классическая для спортивных машин подвеска на поперечных треугольных рычагах, расположенный в базе 500-сильный двигатель V8 от BMW M5 предыдущего поколения, шестиступенчатая механическая коробка передач. Здесь нет ни системы стаблизации, ни секвентального режима коробки, ни кондиционера…

Поэтому снаряженная масса купе — всего 1330 кг, а удельная мощность — 376 л.с. на тонну! На разгон до 100 км/ч требуется менее четырех секунд, а максимальная скорость превышает 320 км/ч. Длина машины — 4300 мм, ширина — 1852 мм, высота — 1138 мм. Всего будет построено 50 купе, причем каждая машина будет собираться по индивидуальному заказу. Например, по желанию клиента можно будет по-разному настроить управляемость.

Где все это оценить? Покупатели спорткаров Ascari KZ1 будут допускаться на фирменную трассу под Рондой — нужно лишь заплатить ежегодный членский взнос в размере 100 тысяч фунтов стерлингов…

Источник: Авторевю


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости