Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Догоны – люди не местные
Автор: UFFO в 29/03/2006 11:30:00 (1255 прочтений)

Древнее племя проделало путь из пещер Сириуса в африканскую пустыню
Что снится этому догону – может быть, его родная звезда Сириус?

Мифология малочисленного африканского племени догонов, живущего в Мали, хранит информацию о прилете на Землю в незапамятные времена живых существ «в крутящемся ковчеге». Прибывшие из звездной системы Сириуса, именно они стали предками догонов. Жрецы племени уже тысячи лет хранят знания о Вселенной и спиральных мирах, о Солнечной системе, о тройной звездной системе Сириуса и др. Им, как и современной науке, известно, что вокруг Сириуса-А (далее – SA, у догонов – «звезда Сигу») вращается по вытянутой орбите маленький, «очень тяжелый» спутник – не видимая глазом «звезда По» (в науке – «Сириус-В», далее – SB). Догонские жрецы утверждают также, что вокруг SА вращается еще одна невидимая звезда – Эмме Йа (в науке – «Сириус-С», пока не обнаруженный). Согласно их описанию, она имеет орбиту, еще более вытянутую, чем у Сириуса-В, но один и тот же с ним период обращения – 50 лет. Подтвердилось сообщение жрецов и о том, что с приближением SB к SА яркость свечения последнего увеличивается, то есть колеблется с периодом 50 лет.

Далее ...





Удивительно, но догоны периодически (ориентируясь на период в 50 лет) устраивают на Земле праздники «зиги», однако – не по 50-летиям, как можно было бы ожидать, а через каждые 60 лет, причем праздник продолжается 7 лет… Странным считается и то, что у догонов существует культ почитания «Зоны сумерек», а умерших они хоронят в пещерах…

Все эти странности, как и необычные знания, находят единственное объяснение, если предположить, что предки догонов действительно жили в системе Сириуса, на планете, движущейся вместе со своей звездой, например, Сириусом-С (далее – SC) по вытянутой орбите с периодом 50 лет. Таким образом, праздники зиги связаны с наступлением более благоприятного периода (после испепеляющей жары двух светил – SА и SС). Это означает, что 20 из 50 лет люди вынуждены были жить в условиях невыносимой жары и засухи (очевидно, в недрах планеты), которые сменялись 30-летним периодом «прохлады». Многолетнее проживание в недрах планеты требовало соответствующего их обустройства для жизни, и потому даже умерших протодогоны хоронили в недрах планеты. Еще 7 лет праздник зиги тянется потому, что вместе со спадом жары в эти семь лет сохранялась достаточная освещенность от главного светила, а затем наступал полумрак – «Зона сумерек».

Но и этим информация, сохраненная догонами, не исчерпывается. В преданиях догонов содержатся сведения о фундаментальных процессах космологии – о физическом механизме так называемых черных дыр, о рождении и развитии стационарной Вселенной и роли информации в замкнутой циклической схеме движения ее материи, а также о стационарных волнах гравитации (СВГ), управляющих Вселенной…

Так, в преданиях догонов фигурирует непослушный Ого – один из четырех отпрысков («Номмо») первого существа («Номмо анагонно», созданного верховным богом Амма), который без разрешения Аммы соорудил «ковчег» и, совершив несколько путешествий по пространству, опустился на Землю, где и был превращен Аммой в «бледного лиса Йуругу» (по второй версии – превращен в Землю, то есть в планету). Ого, как гласит предание, внес «беспорядок» в творение бога. Амма же, раздосадованный «выходками Ого», собрал все, что тот создал (натворил), и сложил обратно в зерно «по» (зерно, внутри которого, по преданию, Амма сотворил Вселенную). А далее, чтобы «очистить Вселенную», Амма вынужден был принести в жертву одного из Номмо («братьев» Ого). После этого «…вращаясь и… действуя, как источник, «по»… распространило «все вещи… по Вселенной». Пустая оболочка этого зерна стала звездой «По»…

Как видим, здесь говорится фактически об очистке Вселенной, то есть об «очистителе» – утилизаторе этой «беспорядочной» материи вроде пылесоса. В таком «утилизаторе» нельзя не распознать черную дыру (ЧД), но не безвозвратную, бессмысленную для Природы, а «транзитную», то есть выпускающую в уже существующую Вселенную необходимую для ее развития преобразованную материю и информацию («все вещи» – «йалу»). Конечно, «транзитные дыры» нельзя назвать черными. Физический механизм преобразования материи внутри черных дыр именно такого рода впервые описан автором в двух статьях (публикации 2002 года). И если учесть, что заключается он в переходе твердой материи в «нуль-фазу» – информацию, то такие «пылесосы» для преемственности можно назвать «нуль-ЧД». К «транзитным ЧД» в 2004 году пришел известный английский космолог Стивен Хокинг, отказавшийся на конференции в Дублине от своей прежней теории «тупиковых» черных дыр…

Согласуется с этим выводом и та часть сюжета преданий догонов, где повествуется о «зерне «по», помещенном в «яйцо мира», из которого затем появились «спиральные звездные миры». «Зерно» – это информация (информационные структуры), а «яйцо» – это молодое (еще пустое, но уже с программой развития) неевклидово пространство, формирующееся уже вне ЧД – как сгусток первоматерии («темной материи»), подобный яйцеклетке, в котором потом и выращиваются «спиральные миры». Это не что иное, как единый механизм рождения Вселенной и звездных миров – галактик (также описанный в статьях автора в 2002 и 2004 годах).

Примечательно, что Сириус-В (как «зерно «по») догоны отождествляют с «пустой оболочкой», которая образовалась после «распространения вещей по Вселенной», и наделяют его описанными выше функциями главного объекта мироздания, рождающего «спиральные миры» Вселенной – галактики. То есть SB, по преданиям догонов, это и есть «нуль-ЧД» – «материнское лоно» галактики, центр ее рождения. Не случайно же догоны считают звезду «По» центром мира. А отсюда ясно, что странный «взрыв» Сириуса-В – это вовсе не сверхновая, а коллапс – «взрыв» вовнутрь, без выбросов…

Таким образом, в предании догонов сообщается о замкнутой циклической схеме движения материи Вселенной. Древнейшие наши предки, как видно, всю эту «лженауку» уже знали…

ng.ru

Спасибо за новость woodoo

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости