Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
327 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Ида-Вирумаа снимали серию передач об изучении эстонского языка
Автор: Мastak в 10/09/2003 09:51:54 (1237 прочтений)

В минувшую пятницу в Кохтла-Ярве, Йыхви и Нарве снимали материал для информационной серии передач, которые расскажут об изучении эстонского или другого языка. ЭТВ покажет цикл передач в октябре.

Редактор состоящей из шести получасовых передач телесерии "Второй язык" Улви Пихел сказала, что их задача - обрисовать существующее сейчас в Эстонии положение: рассказать, каковы возможности изучения эстонского языка, кто хочет и кто не хочет учить эстонский язык и т. д.

Серия передач готовится при поддержке финансируемой ЕС программы "Phare" по изучению эстонского языка. По словам руководителя проекта программы Хилле Хинсберг, языковое обучение рассматривают в различных регионах - в Ида-Вирумаа, южной Эстонии и Таллинне. Передачи направлены прежде всего на русскоязычного зрителя.

В цикле телепередач затронут такие темы, как принципы составления языковых тестов и вопросов к ним, организация государственных экзаменов на уровень знания языка, покажут запись реального экзамена и разъяснят принципы оценки знаний. Также расскажут о предлагаемых взрослому населению курсах и наиболее распространенных методиках, о поддержке языкового обучения (в т. ч. о языковом погружении, о практикуемом в рамках проекта "Интерэст" частичном возврате затрат на изучение языка) и о том, как развивать и сохранять языковые знания. Выступят как эксперты, так и изучающие язык.

Первая передача цикла выйдет в эфир ЭТВ 1 октября. "Снятые в Ида-Вирумаа эпизоды войдут в разные передачи", - пояснила Улви Пихел.

следите за ПРОГРАММОЙ ТВ на нашем портале

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости