Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Пять пророчеств Серафима
Автор: UFFO в 03/04/2006 11:30:00 (1698 прочтений)

ЗНАМЕНИТЫЙ СТАРЕЦ ЗНАЛ, ЧТО БУДЕТ С НАМИ, СТРАНОЙ И МИРОМ - 3 апреля - день преподобного Серафима Вырицкого (1865 - 1949)

- Поезжай в Москву, - прошептал старец, - и передай Святейшему Патриарху, что убогий Серафим через две недели отойдет ко Господу.

Священник Алексий Кибардин это поручение выполнил. Как потом он рассказывал, Патриарх Алексий I выслушал его молча, сделал три земных поклона у икон, а когда повернулся - по лицу его текли слезы.

- Я стал Патриархом по его молитвам четыре года назад,- сказал он Кибардину, - и мне осталось служить еще 21 год - так предсказал этот святой старец.

Шел 1949 год. До завершения земного пути и патриаршего служения Алексию I действительно оставался 21 год, сроки эти тогда еще архиепископу Алексию Симанскому старец Серафим назвал за 20 лет до этого дня. А сам он ровно через две недели скончался. Все и на этот раз сбывалось, как и во всех его предсказаниях.

На похороны в маленький городок Вырица под Ленинградом съехались тысячи людей. Был среди них и семинарист Алексий Ридигер - нынешний Патриарх Алексий II. Именно по его благословению канонизирован несколько лет назад преподобный Серафим Вырицкий (1865 - 1949), память которого празднуется 3 апреля.

Далее ...





Так много переплелось в его необыкновенной жизни причудливо и таинственно. Много загадок еще осталось. Не всем пророчествам пока пришел черед, хотя исполняются они неукоснительно.

Он точно предсказал Великую Отечественную войну, разорение церквей и возрождение веры в России. Он называл точные даты, предупреждал о близких событиях, сообщал о далеких перспективах. Предсказывал, например, что у католиков будет Папа славянин.

Есть среди пророчеств старца и такие.

Он говорил, что "когда Восток наберет силу, все станет неустойчивым: число на их стороне, но не только это - у них работают и трудолюбивые люди, а у нас такое пьянство".

"Наступит время, когда Россию станут раздирать на части. Сначала ее поделят, а потом начнут грабить богатства".

"Многие страны ополчатся на Россию, но она выстоит, утратив большую часть своих земель".

"Спасение миру - от России, а Петербург станет духовным центром страны".

"Иерусалим станет столицей Израиля. А со временем он должен стать и столицей мира. Ибо там истинный центр Земли, там был распят и воскрес Спаситель мира".

Он всегда говорил о будущем уверенно, потому что и на собственной судьбе убедился в силе православного пророчества.

Еще мальчиком он узнал от монаха-схимника о том, как сложится его жизнь. И в расцвете сил, будучи купцом-миллионером, раздал свое состояние по монастырям и на благотворительные нужды, а сам принял монашеский постриг.

Много лет об этом человеке никто ничего не слышал. Он объявился уже в 20-е годы как старец Серафим. Был духовником Александро-Невской лавры. Его часто арестовывали, но всякий раз он скоро оказывался на свободе. Возможно, что и тут проявлял себя его пророческий дар. Ведь и своих преследователей старец встречал ласково, рассказывал им о самых сокровенных страницах их жизни, в том числе и будущей, наставлял и призывал к покаянию.

Даже в самые тяжелые для веры годы к старцу Серафиму приезжали люди со всей страны за помощью и советом. Едут и сейчас. На его могилу в Вырице.

Коновалов Валерий
info.trud.ru

Спасибо за новость woodoo

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости