Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
329 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские знаменитости во главе с депутатом горсобрания спасали кошку
Автор: Мastak в 11/09/2003 08:48:12 (1505 прочтений)

Вызволением кошки из вентиляционной шахты пришлось заниматься жителям многоквартирного "элитного" дома в Нарве. Депутат горсобрания спускал в шахту колбасу на веревке, чтобы несчастное животное упало-таки в квартиру экс-вице-мэра.
(далее)

Председатель квартирного товарищества одноподъездного девятиэтажного дома №11 по ул. Кеваде Эдуард Дегель, возглавлявший в недалеком прошлом дорожную полицию Нарвы, рассказал "СП", что кошка жительницы верхнего этажа упала в шахту вентиляции и застряла там на уровне второго-третьего этажей. Пару дней дом слушал жалобные крики животного. Вызванные спасатели отказывались ломать стену, мотивируя это тем, что пострадал не человек.

Депутат Нарвского горсобрания Арвет Пент, проживающий на шестом этаже, сильно возмутился бездействием службы "112" и даже укорил ее работников в неотрабатывании получаемых зарплат. Ведь, по словам депутата, жительница четвертого этажа Гульнара Пааль, вдова в прошлом председателя горсобрания Анатолия Пааля, давала "добро" на необходимое разрушение пола и стен в своей квартире.

Самостоятельно строителей решили не вызывать, поскольку хозяйке кошки такая спасательная операция обошлась бы в копеечку.

Веревка и колбаса

Как рассказал Эдуард Дегель, кошка была очень голодной, ее жалобные крики усиливались, когда в ближайшей квартире начинали готовить еду. Этот факт подсказал соседям-спасателям во главе с депутатом Пентом способ вызволения животного: пленницу вентиляции попытались поднять вверх, спустив для этого с девятого этажа веревку с привязанной колбасой. После пары безуспешных попыток поняли, что кошка сидит на внутреннем выступе шахты. Заставить ее спрыгнуть оттуда вниз решили с помощью все тех же веревки и колбасы. Голодное животное, как и планировали, прыгнуло дальше в шахту за упавшей туда колбасой и вышло на первом этаже - в квартире недавнего вице-мэра Нарвы Элле Вялья. Для этого в жилище пришлось выломать вентиляционную решетку, но хозяйка не считает это проблемой. "Ведь тем самым помогли живому существу", - прокомментировала Вялья случившееся.

Устроили банкет

По случаю спасения животного участники операции и ряд других жильцов дома устроили небольшой банкет. Депутат Арвет Пент называет случившееся очень позитивной и показательной историей: "О животных надо заботиться и делать все для их спасения, когда они попадают в беду. Бездействие же спасателей службы "112", имевшее место, просто недозволительно и возмутительно".

Дом №11 по ул. Кеваде, сданный в эксплуатацию в 1993 году, - место проживания целого ряда видных в Нарве людей. Как уже отмечалось выше, жил здесь убитый в 1999 году председатель горсобрания Анатолий Пааль. До переезда в Таллинн был жильцом и нынешний парламентарий Антс Паулс, недавно еще возглавлявший "Нарвские электростанции". В список заметных экс-персон дома входят также уже названные недавняя вице-мэр Нарвы Элле Вялья и экс-глава дорожной полиции города Эдуард Дегель. К менее титулованным жильцам можно отнести судью горсуда и пару полицейских из местной префектуры.

Илья СМИРНОВ

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости