Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Возможность стать гением
Автор: Nakoruru в 25/04/2006 14:00:00 (2108 прочтений)



Альберт Эйнштейн заметил однажды, что каждый ребенок рождается гениальным. От Вас ждут, что Вы сможете достигнуть определенного уровня мастерства, по меньшей мере в одной из областей жизни, и у Вас действительно есть такая возможность. Уже доказано, что уровень Вашего интеллекта и творческих способностей, которые Вы развиваете в себе, находится в прямо пропорциональной зависимости от качества и количества стимулов, которые получает Ваш мозг.

Далее...



Подобно любому мускулу, чем больше и чаще Вы используете свой творческий "мускул" или мозг, тем сильнее он становится. По мере того, как Вы изучаете какой-то предмет, Вам в голову начинают приходить новые идеи. Это связано с тем, что с каждым днем Вы все лучше разбираетесь в материале и все глубже проникаете в суть предложенных Вам проблем. Предположим, два или несколько человек собираются вместе для того, чтобы изучить ту или иную проблему. Совместные обсуждения стимулируют процесс мышления каждого из участников. Прямым результатом такой работы является возникновение новых идей. Можно с уверенностью сказать, что чем больше Вы читаете, тем чаще Вы заставляете свой мозг работать, а следовательно, тем более развитое воображение Вы имеете. С сожалением приходится констатировать, что большинство людей не прочитали ни одной, даже научно-популярной, книги после того, как вышли из стен школы. Чтение и осмысление прочитанного будят Ваше воображение, и оно становится более развитым, поскольку Вы упражняете его. И уж, конечно, ничто так не нуждается в постоянном приложении сил, как Ваша внутренняя способность к творчеству. Теория относительности Эйнштейна была результатом работы его творческого воображения. От того, до какой степени Вы сумеете развить свою внутреннюю способность к творчеству, будет зависеть, как далеко Вы пойдете.
С древнейших времен считалось, что человеческий разум является частью более могущественного Разума, который разные мыслители называли по-разному: Универсальный Подсознательный Разум, Бесконечный Интеллект, Коллективное Бессознательное, Сверхсознание или Суперсознание. Каждый из нас обладает сверхсознанием, которым мы пользуемся постоянно, хотя нередко совершенно неупорядоченно и бессистемно. Ведь наши энтузиазм и волнение, интуиция и догадки, способность к творчеству и воображение, а также наше целенаправленное поведение и вдохновение берут свое начало именно в Сверхсознании и контролируются им. Эта способность быть одаренным, заложенная потенциально во всех нас, вполне доступна каждому, и мы только должны найти способ, как воплотить ее в реальность.
Понятие "гениальность" знакомо нам по тем описаниям, которые разные люди дают некоей замечательной одаренности, происхождение которой на самом деле остается непонятным. Под словом "гениальность" многие подразумевают нечто, что не является в строгом смысле ни мыслью, ни чувством, но вероятно, представляет собой некий сплав того и другого. Многие философы, поэты, писатели, ученые, художники и музыканты признавали, что они не могут объяснить, каким образом к ним приходят их творческие идеи.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости