Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Еще тепленькое...
Автор: Арсений в 26/04/2006 13:30:00 (1631 прочтений)



Мэр Амстердама просит Ратаса защитить геев

Таможенники изъяли у мужчины яйца и сало

Осторожно, вирус крадет банковские коды!

В Эстонию пришло весеннее тепло

Молодой человек спас детей из огня

Краткий прогноз погоды на четверг








Далее...




Мэр Амстердама просит Ратаса защитить геев

Мэр Амстердама Джоб Коэн обратился к мэрам восьми европейских столиц с призывом поддержать права геев и лесбиянок, сообщает BBC News. Среди тех, к кому обратился Коэн, и мэр Таллинна Юри Ратас.

Мэр Амстердама предупреждает, что в последнее время отмечен рост нетерпимости к геям и #ЦЕНЗУРА#м, и поддержка прав секс-меньшинств имеет критическое значение.

Коэн призывает мэров европейских столиц "не отступать от требований Всеобщей декларации прав человека и использовать всю свою политическую силу для разрешения однополых браков и защиты права на демонстрации в ваших городах". Письмо мэра Амстердама разослано его коллегам из Варшавы, Праги, Лиссабона, Дублина, Вены, Риги, Таллинна и Вильнюса, а также комиссару ЕС по вопросам юстиции Франко Фраттини, отмечает AFP.

Нидерланды легализовали однополые браки пять лет назад. К настоящему времени в стране легально зарегистрировано 8000 однополых семей.

Таможенники изъяли у мужчины яйца и сало

Таможня конфисковала у прибывшего из России мужчины четыре яйца, копченую колбасу и полтора килограмма свиного сала, поскольку ввиду опасения бешенства в Эстонию нельзя ввозить мясные и молочные продукты и яйца из-за пределов ЕС.

Прибывший из Москвы 13 апреля житель Тарту Сергей Крупко забыл, что в его сумке остались взятые с собой из Эстонии четыре вареных яйца. На погранпункте Койдула у него отобрали и яйца, и 740 граммов копченой колбасы "Балтийская", и 1,4 килограмма свиного сала, пишет Postimees.

"Я забыл, что они у меня остались", — пояснил Крупко и добавил, что не знал о запрете на ввоз мясных и молочных продуктов в Эстонию.

Пресс-секретарь налогово-таможенного департамента Лийз Плакк сообщила, что ввозить в Эстонию мясные и молочные продукты из-за пределов ЕС нельзя потому, что через них могут распространяться болезни животных. Исключение составляют Норвегия, Андорра и Сан-Марино, до пяти килограммов еды можно ввозить из Исландии, Швейцарии, Лихтенштейна, Гренландии и с Фарерских островов.

За три месяца этого года таможенники изъяли у путешествующих уже 334 килограмма различных мясных и молочных продуктов: от сыра до пельменей. Однако и у таможенников есть сердце, Крупко они оставили, например, бутерброд с колбасой.

Осторожно, вирус крадет банковские коды!

За последние дни SEB Eesti Ühispank зарегистрировал четыре случая заражения компьютеров клиентов вирусом, который собирает коды с кодовых карточек клиентов, сообщил банк.

Когда клиент входит в интернет-банк, у него спрашивают на одной странице больше обычного кодов. Банк же никогда не требует для подтверждения более одного кода с карточки.

В такой ситуации следует не вводить код, завершить сессию и сообщить об этом банку по электронному адресу kliendiabi@seb.ee или по телефону 665 5100.

Прежде чем снова воспользоваться услугами интернет-банка, следует очистить компьютер от вируса или использовать другой компьютер.

В интересах безопасности клиента банк рекомендует пользоваться интернет-банком при помощи ID-карты или PIN-калькулятора, генерирующего одноразовые пароли.

В Эстонию пришло весеннее тепло

Дошедший до Петербурга антициклон принес в Эстонию первое весеннее тепло, а кое-куда даже солнце.

Хотя ночью прохладная воздушная масса остывает до минусовой температуры, днем столбик термометра поднимается до +15 градусов. До четверга осадков в основном не будет, однако на островах могут пройти кратковременные дожди, сообщает Эстонский институт метеорологии и гидрологии.

Поворачивающий на юг поток воздуха принесет нам тепло, повысив ночную температуру до плюсовой. Днем на материке ожидается от 12 до 17 градусов тепла.

К концу недели к Балтийскому морю подойдет циклон, на периферии которого соберутся дождевые тучи. В пятницу и субботу в Эстонии пройдут дожди.

Из-за облачности и прохладного циклона дневная температура воздуха не превысит 5-12 градусов тепла, чуть теплее будет лишь в Юго-Восточной Эстонии.

К воскресенью вероятность осадков уменьшится, и снова может вернуться тепло, температура поднимется до 17 градусов. Лишь на островах и западном побережье температура воздуха не превысит 5-10 градусов.

Молодой человек спас детей из огня

Житель Парксепа Тааго Табер (23) случайно вышел из своего квартирного дома в тот момент, когда в квартире на первом этаже в доме напротив десятилетняя девочка и ее шестилетний брат забились в кухню от наступающего пламени и удушливого дыма.

Если бы молодой человек вышел из дома на несколько минут позже, вероятно, дети бы погибли, пишет Võrumaa Teataja.

Мужчина подбежал к дому, собираясь зайти через дверь, но увидел приникшего к кухонному окну мальчика. Таабер понял, что дети, вероятно, остались одни, а дверь квартиры закрыта, и единственная возможность спасти детей — вытащить их через узенькое кухонное окно.

Вытащив детей, Таабер позвонил в спасательный департамент. Вызов был зарегистрировано в 12.08. В горевшей квартире остались две собаки.

Таабер воспоминает, что после того, как вытащили детей, из задней стены дома вылетело окно, и к небу взметнулся огромный столб дыма.

Отец спасенных детей поблагодарил Тааго, сказав, что тот спас жизнь не только детям, но и родителям.

Источник: Delfi.ee

Погода в Нарве на четверг, 27 апреля.

Переменная облачность, днем от 6 до 17 градусов тепла, ночью от 0 до 4 градусов.

Источник: ilm.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости