Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
524 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Друг...
Автор: Арсений в 01/05/2006 11:30:00 (1949 прочтений)



Очередная притча, в принципе сказать нечего, читайте, делайте выводы!

Далее...



Ходить по лезвию ножа прикольно, но и опасно одновременно. Вот ты видишь перед собой кромку лезвия. Ты знаешь, что тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пройти эту дорогу, а повернуть назад ты уже не в силах. Вот ты делаешь первый шаг… Не порезался? Ничего, ещё успеешь, ведь дорога так длинна… Незаметно для себя ты пересекаешь середину пути. Твои ноги уже кровоточат и на губах играет улыбка, тебе кажется, что осталось совсем немного. Как же ты заблуждаешься: всё только по-настоящему началось.
Налетевший внезапно порыв ветра чуть было не сбросил тебя вниз, но ты удержал равновесие. Ну надо же, какой ловкий! Несмотря на все твои жалкие попытки спасти свою жизнь, тебе не везёт, ведь сзади в спину тебе уже летит здоровенный булыжник.
Неловкий, а точнее неуклюжий взмах руками, и ты срываешься вниз, вниз, вниз… Последняя мысль, мелькнувшая в сознании: «Зачем ты так?»…
И вот твоё тело валяется на скалах. Струйки ярко-алой крови стекают с острых камней на землю. Тело кажется бездыханным, но ты жив. Назло всем и вся ты ЖИВ!!! Твоё сердце всё ещё бьётся, хоть и не так как раньше, потому что огромного куска недостаёт. А мозг жжёт всё та же мысль… А откуда-то издалека сверху ты слышишь издевательский смех того, кто так и не поверил тебе и не пошёл вслед за тобой.
Проходили дни, недели, месяцы. Шли проливные дожди и нещадно палило солнце. А ты всё лежал и лежал. Не потому, что у тебя не было сил подняться, а потому что ты умер для других людей, но по-прежнему остался жив для себя. И отныне у тебя нет ни жалости, ни страха, ни совести.
Мимо проходил человек совершенно тебе не знакомый, и именно он помог тебе подняться, когда все отвернулись. Именно он перевязал твои ужасные раны.
- Друг?
- А как же иначе…

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости