Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
558 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Дневник.
Автор: Арсений в 03/05/2006 10:40:00 (2060 прочтений)



Иногда бывает интересно почитать чьи-то мысли.

Далее...



Без эпилогов. Я долго не мог понять, что все-таки со мной происходит, и по каким причинам, когда я не хочу ничего делать, когда у меня опускаются руки, и я тупо пялю глаза в потолок. Причину найти тоже не хотелось. Тоесть как… Я что-то там думал, и приходил к выводу, что надо бы еще пожить и проблема всплывет сама. Забудь! Проблема сама не всплывает, как и трупы на поверхность воды. Над результатом всегда нужно стараться!

Каждый уважающий и любящий себя человек, способный оценить свои способности к какому-либо делу, я не говорю о смысле жизни и прочих высших материях, в первую очередь частично познает себя. Вопрос, над которым он задумывается должен быть четко определен, разбит на составляющие, а позже – исчерпан.

Что мне мешало жить? Да ничто! Как и каждому из тех, кому плохо живется. Я просто не думал о значимости и сути вещей. Мне было тяжело учится в институте, не было любимой девушки, хотя бы просто девушки, я не говорю о той, которую я хотел видеть рядом. По ряду причин плохо одевался, не умел рационально расходовать деньги, искал приключений, не расставлял приоритеты, не хотел ни о чем думать.
Для начала я приберу комнату, потому что я твердо знаю, что я не родился в свинарнике, и я – не свинья. Свои скромные одежды придется почистить и подшить. Лишний гонор – убрать. Уделить немного времени обременяющей учебе. Я сам выбрал этот путь, и мне будет стыдно, если меня по нему будут нести, а не я сам буду гордо на него ступать.
У меня есть толковая голова на плечах, а это минимум значит, что я способен переварить данный мне опыт, найти выход из любой ситуации, заработать деньги и дубится того, что мне нужно. Если нет толковой головы – значит, есть что-то другое, что нужно развивать. Тем более, я имею поддержку друзей и родителей, а это тоже очень важно. Если я этим неправильно пользуюсь – значит, я баран :)
Если есть проблема, которая касается тебя – значит, есть способ ее решить. Всегда! Мы зачастую не хотим верить в себя. Тогда вывод напрашивается сам собой.

Подумайте! Есть люди, от природы не способные проявить свои стремления из-за физических, например, отклонений. Я уважаю некоторых из них больше, чем здоровых людей, потому-что они стремятся, они ищут возможность себя реализовать. Они верят и хотят достичь высот. Я не жалею их, я ими горжусь и я их уважаю! Они в сто раз лучше некоторых представителей человечества. Они в сто раз лучше «быка» здорового, у которого даже в голове что-то есть, который учится в институте, который бесполезно существует на радость своим родителя ( а они, бедные люди, свято верят в непорочность своего чада, его ум и силу, надеются на щастливую старость и здоровых внуков. ). А чадо, в то время, в сотый раз пробует наркотики, пьет водку с сомнительными, себе подобными людьми, и просит у родителей последние деньги на взятку преподавателю, находя, естественно, другую, уважительную, причину. Вот это – инвалиды! Они сами выбрали этот путь! И это – пример того, каким быть не стоит. Чем этот путь заканчивается?!.
Не у всех есть силы на то, что б собраться с духом и сказать себе: « бросаю пить!» или « начинаю работать! » и т.п. Но у каждого должны быть силы, что б уважать себя, любить себя, стараться, по крайней мере. Те, кто может признаться себе во всем, что его гложет, или постараться – тот потенциальный пример эволюции. Эти люди единожды срывают оковы, а после – на них их уже не надеть. И это, поверьте, правда!
Я верю в себя! Это не стыдно, признаться в том, что есть на самом деле и не требует доказательств. Все можно изменить, начать заново или продолжить с новыми силами, решить проблемы и постепенно подниматься вверх. Есть у меня масса неприятных вещей в жизни, но я живу.

Жизнь дана не за тем, что б ее тратить, а за тем, что б ее приумножать.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости