Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
456 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

eddi, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Пивной дистрой (полезно... прочитать)
Автор: Арсений в 08/05/2006 13:30:00 (3574 прочтений)



После третьей банки пива мир кажется тебе прекрасным, люди вокруг — симпатичными, а проблемы — легко решаемыми. А вот твой организм в это же самое время тихонько, клетка за клеткой, подыхает.

Cпасибо за материал Marlena

Далее...



ВЫНОС МОЗГА:

От воздействия алкоголя тысячами умирают клетки серого вещества мозга, отвечающие за скорость мысли и ее качество. Одна бутылка пива (а сколько их уже в тебе?) уничтожает примерно 100 000 таких клеток, а они, увы, не восстанавливаются. Отсюда и все типичные для алконавта со стажем болезни — слабоумие, плохая ориентация во времени и пространстве, белая горячка и шизофрения. И это еще не все. Под воздействием алкоголя истончаются и без того нетолстые стенки кровеносных сосудов мозга. А в результате — кровоизлияние в мозг и, как следствие, паралич или смерть.

ВЫРУБ КРОВЕНОСНОЙ СИСТЕМЫ:

Главный враг кровеносной системы — все те же продукты распада алкоголя, остающиеся в крови в течение трех дней после пивного угара. Именно благодаря им ты чувствуешь себя отвратительно, испытываешь головную боль и мучаешься то тошнотой, то расстройством желудка. Про риск для стенок кровеносных сосудов ты уже знаешь — но это еще не все. Алкоголь подавляет активность клеток крови, доставляющих кислород всему организму. Отсюда целая куча сбоев в работе всех без исключения органов и вечно плохое самочувствие.

ВЫСАД ПЕЧЕНИ:

Алкоголь расщепляет гликоген — вещество, которое синтезируется в печени и является энергетическим ресурсом твоего организма. Пиво превращает его в глюкозу, которая в тебе надолго не задерживается. А вместо гликогена в печени образуются жировые отложения, со временем полностью его замещающие. Последствия этого процесса очень неприятны: сначала ты будешь чувствовать хроническую усталость и тяжесть в правом боку, а если вовремя не остановиться, тебя ждет цирроз печени и летальный исход. А из-за того, что многие алконапитки произведены подпольно и аццки низкого качества, ждать долго не придется.

ВЫПАД ПОЧЕК:
[img]http://files.seti.ee/ars/kartinki/pochki'.gif[/img]
Постоянное присутствие в тебе продуктов распада алкоголя — настоящая катастрофа для почек. Именно они выводят из организма весь "мусор" через мочеиспускательную систему. Однако в алкоголе столько солей и прочих гадостей, что они постепенно накапливаются, и ты уже через несколько лет активного "пивопития" можешь заиметь мочекаменную болезнь. Мало того что из-за этого заболевания ты рискуешь лишиться почки и даже умереть, так еще и в туалет по-маленькому фиг сходишь, а это бывает хуже смерти. В общем, опять радости мало.

ВЫКЛ. СЕРДЦА:

Сердечные приступы, инсульты и инфаркты очень часто случаются с теми, кто злоупотребляет алкоголем. Причина проста: преждевременный износ сердечной мышцы, нестабильное давление и неполадки с сосудами.

УДАР ПО ОРГАНИЗМУ:

После алкопереборов с кишечником все происходит по "желудочному" сценарию: сначала убивается защитная слизистая оболочка, потом появляются язвы, а дальше все зависит от тебя... Половая система тоже быстро рушится: парням придется сделать выбор — или трезвый образ жизни, или импотенция. А девушкам — подумать о детях. Очень часто у пьющих родителей рождаются дети с генетическими отклонениями, задержкой развития или даже "недоукомплектованные". Хочешь однорукого бэбика? Повышай градус.

ВЫЖЕГ ЖЕЛУДКА:

Любитель выпить, как известно, легко откажется от закуски в пользу лишнего баттла, который можно купить на сэкономленные деньги. Жаль, что он не консультируется на эту тему со своим желудком, — тот наверняка был бы против. Алкоголь, попадая в пустой желудок, постепенно поражает его слизистую оболочку. А потом в дело вступает желудочный сок, прожигающий его незащищенные стенки. В итоге — масса "неприятностей": от изжоги и гастрита в начале болезни до язвы и желудочных кровотечений в последние минуты жизни.

Источник: zabey.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости