Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
224 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Одного поля мало
Автор: Дмитрич в 13/09/2003 10:46:08 (1082 прочтений)


В минувшую субботу на стадионе «Калев», несмотря на почти непрекращающийся дождь, царил праздник. Веселились по случаю торжественного открытия футбольного поля с искуственным покрытием. Того самого покрытия, хитросплетения истории которого вполне могут потянуть на сюжет неплохого детектива.
Этот замечательный подарок Нарве от Футбольного союза Эстонии «вписывался» в наш город два долгих года. Но вот они позади, а по ярко-зеленому полю носится молодая поросль - будущие мастера мирового класса. Теперь у наших ребят появились прекрасные возможности проявить все свои способности без ссылок на плохие условия. Программа праздника была обширной, мероприятия шли одни за другим с 11 утра до шести вечера. Череда матчей команд «Нарва Транса» различных возрастных категорий с гостями-соперниками из других городов Эстонии перемежалась выступлениями творческих коллективов Нарвы. Замечательная программа была подготовлена от ДК «Ругодив».
Новым полем нарвские футболисты, по их словам, довольны. Однако теперь слишком убого смотрится по контрасту старое травяное покрытие и остальная часть стадиона.. И президент клуба «НарваТранс» Николай Бурдаков считает, что хорошее дело еще необходимо завершить и привести весь стадион «Калев» в приличный вид. В своем интервью телеканалу «СТВ Нарва» он сообщил, что здесь еще нет здесь душевых, раздевалок, и так далее. Бурдаков считает, что городским властям необходимо уделить этому объекту более пристальное внимание. «В договоре на аренду стадиона указано, что должен быть одинаковый вклад сторон, - сказал он. - Но если учесть, что за этот год наш клуб принес в город более 1,5 млн. крон, и плюс манеж стоит 4 млн. крон, то городская власть вложила в стадион значительно меньше». По словам Бурдакова, 450 тыс. крон, заложенных в бюджете следующего года на развитие стадиона «Калев» - это смешная сумма. «Насколько я знаю, город без больших разговоров идет на строительство теннисного холла стоимостью 40 млн. крон», - сообщил он.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости