Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Приговор
Автор: Crow в 26/05/2006 21:00:00 (2492 прочтений)



В Северной Осетии завершился процесс по делу о теракте в Беслане.

Они требовали для подсудимого смертной казни, но суд приговорил Нурпаши Кулаева к высшей мере наказания - пожизненному заключению.

Как считаете вы, стоит ли отменять мораторий на смертную казнь в данном случае?

Тема на нашем форуме.

Далее немного подробнее о деле...



Единственный оставшийся в живых участник захвата школы N 1 Нурпаши Кулаев сегодня был приговорен к высшей мере наказания - пожизненному заключению.

Здание Верховного суда во Владикавказе с утра было оцеплено усиленными нарядами милиции, подъезды к нему - перекрыты. Подсудимый был доставлен в суд за несколько часов до начала заседания. Заключительную часть оглашения приговора судья начал с перечисления доказательств виновности подсудимого по всем восьми статьям предъявленного обвинения. Доказано и то, что сам подсудимый отрицал в течение процесса - Кулаев держал в руках оружие и стрелял в заложников. Потерпевшие слушали приговор сидя, Кулаев - стоя.

Судья зачитывал приговор около 40 минут. Вердикт с напряжением ждала вся Осетия. В феврале гособвинитель Николай Шепель потребовал для Кулаева смертной казни. Но в связи с тем, что в России действует мораторий, сегодняшний приговор не стал неожиданностью. Некоторые из матерей Беслана прореагировали на решение судьи очень бурно. У многих поначалу не выдержали нервы. Некоторые восприняли приговор как должное, считая, что пожизненное заключение - более суровое наказание, чем смертная казнь. Другие категорически не согласны с приговором и намерены подавать кассационную жалобу. Гособвинитель Николай Шепель сообщил журналистам, что доволен приговором. По словам замгенпрокурора, точка в деле Кулаева не означает, что расследование основного дела о захвате заложников в Беслане закончено. Оно продолжается, а результаты станут известны в начале октября.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости