Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
243 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : "Дьявольский" номер мобильника продан за $2,75 млн
Автор: Арсений в 29/05/2006 11:00:00 (1936 прочтений)


Житель Катара стал обладателем редкого и воистину устрашающего номера для мобильного телефона, состоящего из семи шестерок. На проходившем в столице азиатского государства аукционе ему пришлось выложить беспрецедентную по своим размерам сумму в $2,75 млн за право обладать эксклюзивным номером.

Далее...



Благотворительный аукцион состоялся в столице Катара — небольшой стране Персидского залива, известной, в первую очередь, богатейшими запасами природного газа, — городе Доха. Мероприятие было организовано национальной телекоммуникационной компанией Qatar Telecom, выставившей на торги эксклюзивный и ранее никем не использовавшийся номер 666–6666. Всего в акции приняли участие 8 человек. За вход на аукцион они заплатили по 3 тыс. катарских риалов (около $825).

Аукцион продолжался всего 10 минут. Победитель, сделавший максимальную ставку в $2,75 млн долларов, отказался раскрывать свое имя и национальность, а также отвечать на вопросы журналистов. Необычную покупку он оплатил чеком. По словам организаторов мероприятия, в мире никогда не платили за SIM-карту так много.

Как стало известно, средства, вырученные от входных билетов, будут переданы в фонд благотворительного проекта реорганизации канализационно-очистной системы в беднейших районах Западной Азии, а деньги, которые выложил за номер неизвестный богач, пойдут на улучшение системы здравоохранения в Катаре.

Напомним, что в России реккорд стоимости телефонного номера на аукционе «Мегафона» составил $3150. За прямой номер, оканчивающийся на четыре нуля, развернулась напряженная борьба между тремя участниками. Примечательно, что следующим лотом выставлялся аналогичный номер, но в федеральном формате (с индексом 926), и продан он был всего за $210. Наиболее же дорогой федеральный номер ушел за $400.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости